-фотоапарат 1 10 признаков того 10дек 12 правил 1U 221109 8 марта 9 мая Adobe Aleksey&Marina bigmir Camera RAW canon 20 28 canon 350d Canon EOS 5D eBay firefox Fujifilm GIMP highlight httpbyakinet iso iso100 iso100ru linux lowepro Nikon Nikon Coolpix L810 PhotoShop QIP RAW авария авто автовыставка автомобили автопробег акция Ангел анекдот анекдоты Афганистан баги баклажан барахолка беспредел блог Бог богатыри




Фотоновости: новинки, технологии, события


Блоги / Все / мастер

По: 3 6 9 12 15 записей на странице Все Обычные Хиты


Информация
 Starkov46 [9]
инфо | блог
Сообщества :: Мастера фотографии и креатива
Генадий Бодров — русский Брессон!

БОДРОВ, Геннадий Борисович (17.V.1957 - 14.II.1999) - Курский фотограф, мастер международного класса ,

член союза фотохудожников России, член союза журналистов (с 1979). Род. в г. Сольцы Новгородской обл. в семье лётчика гражданской авиации. С раннего детства жил и учился в Курске. После окончания средней школы в 1974 начал сотрудничать с курскими газетами. Работал руководителем фотокружка, ассистентом кинооператора, ведомственным фотографом, фотокорреспондентом курской газеты "Молодая гвардия", московской газеты "Коммерсантъ". Основные работы Б. посвящены художественным портретам курян и видам Курска, много фотографировал во Франции, Германии, США. Его любимый жанр - фотографии типа "Жизнь врасплох". В 1979 в Берлине Б. впервые показал свои работы на международной выставке. Всего же Б. участвовал в 19 отечественных и 48 международных выставках. Кроме этого, им были проведены 5 персональных выставок в России, Польше, Австралии и Германии, из которых одна (в Государственной думе) - посмертная. Многие фотоработы Б. хранятся в Музее фотоколлекций в Москве, в международной галерее фотографии "Коркоран" в Вашингтоне и др. Убит грабителями. Его имя носит Курское фотографическое общество, организованное в 2000.

Избранные фотографии Геннадия Бодрова поразительно умны, они всегда — о смысле жизни, а не о странностях вчерашней погоды. Ему не удавались фотокартины, это не его жанр, он не художник-дизайнер, он фотограф, но фотограф от Бога. Его фотографии — это не фотоохота за интересными событиями или сюжетами, способными поразить или удивить, это фотографии-исследования, прозрение смысла. Есть в России фотографии, более совершенные по пластике или извечной фотографической игре света и тени, есть прекрасные журналистские находки, есть у нас хорошие фотографии, но таких умных, поэтически тонких и подлинно философских очень мало.
Не умение видеть, а умение понимать увиденное, разъединять его на части и подробности, а потом, наоборот, объединять их в такие сочетания, которые обладают смыслом, заряжены энергией идеи, умного и глубокого содержания.
Бодров — мастер ситуации, подтекста. Фотографию с девочкой на шаре можно «читать» всю жизнь. Есть же такие книги, такие стихи или музыка — на всю жизнь. Ее нельзя пересказать словами. Круговращение жизни, жизнь-игра, абсолютная бессмысленность и внезапно открывшийся смысл сущего. Момент истины, момент искусства. Если когда-то будет создан Музей шедевров фотографии, она должна быть там, среди равных.

Читать далее →

Рейтинг
18 апреля 2015 года в 01:33 Комментариев: 0 0 Просмотров: 3325 3325 Оценок: 0 0 Баллы: 0 0

Информация
 rul [9]
инфо | блог
Личные блоги :: Фотостудия ProFOTO
Мастера-класс, съёмка беремекнных, ню

22 февраля в 18:00
Прямо накануне мужского праздника состоится
МАСТЕР-КЛАСС Широченко Юрия

В тематике "Съёмка беременных в одежде и НЮ"

Занятие будет представлять из себя 3-х часовой ворк-шоп с группой 5 человек в интерьерной студии ProFOTO

Читать далее →

Рейтинг
11 февраля 2013 года в 11:00 Комментариев: 0 0 Просмотров: 982 982 Оценок: 0 0 Баллы: 0 0

Информация
 Adventurous [1]
инфо | блог
Сообщества :: Мастера фотографии и креатива
Профессиональное travel-фото на 100%. Мастер-классы в Москве и Санкт-Петербурге

9 и 10 января в Санкт-Петербурге и 23-24 января в Москве пройдут специальные мастер-классы «Профессиональное travel-фото на 100%».

Автор мастер-класса – Александр Пермяков, профессиональный фотограф и известный путешественник, руководитель клуба путешественников «Русские Экспедиции», автор ряда персональных выставок и неоднократный победитель всероссийских фотоконкурсов и фестивалей. Его снимки напечатаны в десятках изданий по всей России, в том числе журналах National Geographic и ФотоTravel.

Читать далее →

Рейтинг
6 января 2010 года в 14:55 Комментариев: 0 0 Просмотров: 1832 1832 Оценок: 0 0 Баллы: 0 0