Фотоновости: новинки, технологии, события


Идеал (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Libra [6]
Информация о персоне

exp: 1510
Фото: 61

Откуда: Москва
Написано: 29 февраля 2008 года в 14:01

Насколько важно для вас, меня, их, всех, чтобы фотография была сделана, выполнена...идеально? Я знаю, что для меня главное, чтобы в фотографии была душа, чтобы она говорила со мной, чтобы я посмотрела на 20 снимков и из них выбрала, может даже и один, но тот, что будет греть душу...Радовать глаз.. и тд..!
Может я не права?

Я точно не волшебник, и точно еще учусь...(с)
Информация
Автор снимков: tciba [17]
Информация о персоне

exp: 86862
Фото: 1364

Откуда: Новосибирск
Написано: 29 февраля 2008 года в 17:03

Душа да! Конечно это первое, но...Фотография потому и искусство, что в ней дожно быть всё прекрасно: и оболочка, и содержание.

____________________

Информация
Автор снимков: TatArt [12]
Информация о персоне

exp: 21414
Фото: 72

Откуда: Москва
Написано: 3 марта 2008 года в 20:38

Идеальной-должна быть фотография для рекламы,что-бы не возникало никаких вопросов.Хорошая творческая работа,просто обязанна чем-то цеплять,обычно удачное нарушение правил,какая-то маленькая изюминка,не оставляющая равнодушным и делает эту работу-искусством

____________________
Женщине одинаково трудно как недоговорить, так и недомолчать

Информация
Автор снимков: SilverFox [25]
Информация о персоне

exp: 334045
Фото: 1145

Откуда: Киев
Написано: 17 июня 2008 года в 20:41

Вот как раз рекламная фотография практически всегда искажает смысл рекламируемого. Как говорила одна знакомая (девочка серьезно рекламой занималась), хочешь продать мет.дверь - нарисуй голую бабу.
А вообще, кто знает, что такое идеал? И существует ли он? Ведь для каждой группы социума есть вполне определенные понятия как красоты, так и идеала.

«Фотография - это объективная реальность, пропущенная через мироощущение фотографа»

Информация
Автор снимков: Capitano [11]
Информация о персоне

exp: 17265
Фото: 313

Откуда: Москва
Написано: 17 июня 2008 года в 22:21

на мой взгляд, наверное, брать нужно Уже, идеал он не для группы свой, а для каждого человека свой. Идеал не обязательно будет технически безупречным (хотя разные люди вкладывают различный смысл в понятие "техническая безупречность"). Для меня фотография должна быть больше чем картинкой, она должна давать повод для размышлений, развития сюжета. Или просто радость от увиденного.

моя жизнь - мои правила!

Информация
Автор снимков: GRAF [7]
Информация о персоне

exp: 2705
Фото: 60

Откуда: Иваново
Написано: 17 июня 2008 года в 23:30

Мне кажется надо стремится к идеальному снимку но....
Никогда его не сделать, может глупо нно это мое мнение

___________________________________
Лучше закончить уневер с красным носом и синим дипломом, чем с синим носом и красным дипломом...

Информация
Автор снимков: Зюк [7]
Информация о персоне

exp: 3791
Фото: 26

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 17 июня 2008 года в 23:47

Мне кажется, что идеалы у всех разные. У кого-то это безупречная техника фотографии, у кого-то - душа автора, у кого-то - необычный ракурс снимка.... Большинство из нас оценивает фотографии других исходя из собственных представлений об идеале, поэтому так сильно могут различаться и оценки и коментарии. Другое дело, если бы заранее ставился критерий оценки, тогда все бы оценивали или только качество, или только композицию, или .. ну и т.д.

Все, что не убивает нас, делает нас сильнее

Информация
Автор снимков: Трамвай [5]
Информация о персоне

exp: 698
Фото: 22

Откуда: Сибирский ФО
Написано: 17 июня 2008 года в 23:56

Мое мнение...в чём беда и прелесть фото, в том что техника, ракурс,душа, и качество, они объеденены этой самой фотографией, и всё оценивать по отдельности конечно можно, но в коментах, здесь ненадо ничего менять

Монгольский Трамвай

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>