Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 27
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Подскажите что нельзя фотографировать? (2 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: max hanf [5]
Информация о персоне

exp: 1215
Фото: 36

Откуда: Тиба-Сити
Написано: 20 июня 2008 года в 14:16

вот еще выдержка из интересного документа

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МОСКОВСКОГО КРЕМЛЯ (Утверждены Приказом Федеральной службы охраны РФ от 18.10.2001 г. № 336, в редакции Приказа от 21.01.2008 г. № 14)

10. Проведение кино-, фото- и видеосъемочных работ на территории Московского Кремля, в зданиях, строениях и сооружениях, расположенных на его территории и находящихся в оперативном управлении ФСО России, на Красной площади, в Александровском саду и на других территориях, непосредственно прилегающих к Московскому Кремлю (далее именуются - съемочные работы), в том числе на договорной основе, осуществляется с разрешения руководителя Службы коменданта Московского Кремля ФСО России.
Не требуется разрешения на съемочные работы с использованием кино- и видеокамер длиной менее 250 миллиметров и (или) фотоаппаратов с высотой корпуса менее 140 миллиметров и (или) оснащенных сменными объективами с диаметром внешнего оптического элемента менее 70 миллиметров в тех случаях, когда они проводятся вне охраняемых зон, зданий, строений и сооружений и не связаны с созданием продукции средств массовой информации и иной тиражируемой кино-, фото- и видеопродукции.
Письменные заявки на проведение съемочных работ направляются в Службу коменданта Московского Кремля ФСО России не позднее чем за десять суток до начала их проведения. В заявке указываются дата, время, место, цель и порядок проведения съемочных работ, список лиц, принимающих в них участие, с указанием паспортных данных и сведений о месте регистрации, контактный телефон заявителя или его представителя, а также прилагается сценарий съемочных работ.

11. Лица, нарушающие установленный настоящими Правилами порядок, могут быть удалены сотрудниками Службы коменданта Московского Кремля ФСО России с территорий Московского Кремля и некрополя, из Мавзолея В.И. Ленина, а при наличии к тому оснований - задержаны и доставлены в органы внутренних дел Российской Федерации.

_______________________________________
нет, так мы целей гнусных не достигнем!

Информация
Автор снимков: tciba [17]
Информация о персоне

exp: 86862
Фото: 1364

Откуда: Новосибирск
Написано: 20 июня 2008 года в 15:45

Я недавно в Новосибе со штативом снимала, так всё время оглядывалась. Хорошо, что муж на съёмках почти всегда со мной, если ,что прикроет. А вообще, народ на штатив косится. Если фотаешь на мыльницу, то внимания ноль, но если на зеркалку, то внимание обеспечено.

____________________

Информация
Автор снимков: CaSPeRoWiCH [3]
Информация о персоне

exp: 169
Фото: 14

Откуда: Спб
Написано: 22 июня 2008 года в 17:11

А что такого в съёмке со штативом ? Это всего навсего создание условий для съёмки . А люди косятся , потомучто натура человеческая так устроена .

Неприятности - это ещё не самое плохое из того , что может с нами произойти . Хуже всего , когда с нами ничего не происходит .
...

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 3 июля 2008 года в 17:16

Был очень смешной случай:
Я как то снимал старые железнодорожные стрелки на ст.Савёлово.Ну вроде ничего в них секретного не было- просто стрелки...Но, как выяснилось позже, за мной всё это время следила бабуля из стрелочной будки, и не вызвала милицию лишь только потому,что знала моего местного родственника, и я оказался типа "своим"!!!
Я потом долго пытался выяснить, что бы могло быть, если бы приехали "ребята из отдела"!...
А ещё я один раз снимал мост через р.Волгу находясь почти на самом мосту. Мост сдвоенный- по одной части машины ездиют, а рядом поезда ходят.Так вот дядька в будке ну просто как пёс цепной метался по своему спец. посту, но так и не решился подойти...даже пытался схватить прибитую наглухо к стене телефонную трубку, и сообщить "куда следует"..!
Может расказываю я и не так смешно, но поверьте- я тогда со смеху падал реально!!!
...А вот когда я действительно один стратегический объект снимал...реально действующий, ощущал вокруг себя лишь шум реки и дыхание весеннего леса..!;/
Смешно у нас в стране жить порой..!!!!!

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: CaSPeRoWiCH [3]
Информация о персоне

exp: 169
Фото: 14

Откуда: Спб
Написано: 8 июля 2008 года в 01:19

Ну , не знаю . Если заниматься съёмкой в общественных местах , то да , не запечатлеть людей сложно . Негодуют , ну и пусть , негодуют только скованные , зажатые люди , либо кому есть что скрывать . Рынки , ну да , могут не разрешить снимать , хотя и без права на это . Лучшее лекарство не обращать на это внимания , всё исходит от невежества этих людей , и это только их личные проблемы . )))

Неприятности - это ещё не самое плохое из того , что может с нами произойти . Хуже всего , когда с нами ничего не происходит .
...

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 8 июля 2008 года в 10:14

To: Sedoy

Ну можно ещё приобрести длиннофокусный объектив! Решать Вашу проблему- одно из его предназначений

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: Seke [8]
Информация о персоне

exp: 4191
Фото: 157

Откуда: Астана
Написано: 8 июля 2008 года в 10:55

To: Sedoy
Снимайте спорт. Отношение спортсменов к съемке очень спокойное, им некогда обращать внимание на фотографов, хотя конечно они видят, что их снимают. А некоторые даже просят сделать фото или скинуть на диск или на ноутбук. Так что можно даже заработать. Правда на крупных соревнованиях возможны проблемы. Так например на Кубке Кремля Вас не пропустят с объективом более 200 мм.


Я следую своему предназначению и добиваюсь успеха.

Информация
Автор снимков: Danil [6]
Информация о персоне

exp: 1615
Написано: 8 июля 2008 года в 15:10

а Вы посмотрите эти "шпиенские" сериалы, там от одного вида "фотографа" мозг взрывается, у всех большие фотики типа черный кирпич с полуметровыми стеклами и пожизни за кемто следят, потом сливая фотки либо в "инет" либо ФСБ и иже с ними, так что лично я уже не удивляюсь по поводу негативного отношения, к томуже сама пресса иногда так себя ведет что только диву даешся как фотик еще в руках находится а не вместо головы опятьже есть большая часть населения которая считает зеркалку излишиством и выпендрежем, каждый раз когда в компании появляется новый человек то начинает меня переубеждать что лучше мыльницы ничего нету, есть конечно и понимающие но их очень мало.
и ИМХО я всетаки за живое общение чуть побегать и подсуетиться/перекинуться парой слов, и проблемы/протесты в основном исчезают, у людей пропадает вопрос: "для чего он это делает, может он их во вред использует?"

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 11 июля 2008 года в 12:57

ЗАЧЁТ А это торпеда что ли...или минисубмарина?

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 11 июля 2008 года в 13:58

To: Uma

...Возможно!;/

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

1 2 3

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>