Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 30
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Кто есть кто (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Пьер Бобровский [5]
Информация о персоне

exp: 738
Фото: 33
Написано: 3 марта 2008 года в 08:51

Много ли профессионалов, в полном смысле этого слова, среди нас. Замечу, что себя таковым не считаю.

____________________
Из нескольких зол выбирай бесплатное
Информация
Автор снимков: Пьер Бобровский [5]
Информация о персоне

exp: 738
Фото: 33
Написано: 5 марта 2008 года в 13:33

Как считаете, коллеги, нужно ли иметь образование, чтобы делать хорошие качественные фотографии? Или фото сродни музыкальному слуху?

____________________
Из нескольких зол выбирай бесплатное

[ Исправлено: 2008-03-13 08:25:34 ]
Информация
Автор снимков: Libra [6]
Информация о персоне

exp: 1510
Фото: 61

Откуда: Москва
Написано: 5 марта 2008 года в 14:53

Можно я выскажусь?)))))) Да?....Спасибо!)))) И так...
Я уж точно не профессионал, я даже знаю, что среди тех профессионалов, которых я встречала в этой жизни, процентов 90 из них не имеют образования фотографа..они сами сделали себя... кто-то методом проб и ошибок, кто-то прочтением массы литературы..кто-то помогал другим..более профессиональным фотографам.... Но факт остается фактом...Очень маленькое количесвто фотографов которые считают себя профи, не являются ими на бумаге... ну нет у них корочки..зато есть талант, видение, чувство стиля... и тд))))))

Я точно не волшебник, и точно еще учусь...(с)

Информация
Автор снимков: Libra [6]
Информация о персоне

exp: 1510
Фото: 61

Откуда: Москва
Написано: 5 марта 2008 года в 14:55

To: Пьер Бобровский

И еще раз по поводу образования... тебя могут научитть всем азам и не только, но ты как не умел видеть и чувствовать фотогрфию..так и не сможешь, а могут ничему не учить.. и ты сам будешь делат отличные снимки.. я не говорю, что учиться не надо..надо, ведь без фундамента не будет крекого, прочного дома, но не стоит забывать еще тот факт, что фотография - есть искусство, а фотограф - художник....!!!!))))))) Последнее слово всегда за тобой)))))

Я точно не волшебник, и точно еще учусь...(с)

Информация
Автор снимков: Anvel [10]
Информация о персоне

exp: 11913
Фото: 79

Откуда: Киров
Написано: 7 марта 2008 года в 11:45

Ну в целом могу заявить.. Я может как фотогаф и никудышный.. Собственно я не претендую.. Я учусь только.. А вот как зритель - я профессионал.. 28 лет уже смотрю на мир и почти всегда я вижу его хорошо.

____________________
Есть мнения достойные внимания. Истины - не существует. (с) Я http://anvel.ru

Информация
Автор снимков: Seke [8]
Информация о персоне

exp: 4191
Фото: 157

Откуда: Астана
Написано: 10 марта 2008 года в 20:56

Чтобы делать хорошие фотографии, нужно иметь хорошую аппаратуру и кучу прибамбасов к ней. Ну и немного элементарных знаний, а также интуицию и немного везения (вовремя кнопку нажимать). ИМХО однако!

Я следую своему предназначению и добиваюсь успеха.

Информация
Автор снимков: Knicolaev [6]
Информация о персоне

exp: 1547
Фото: 85
Написано: 11 марта 2008 года в 01:15

To: Seke

Однако, неправда ваша. Снимать можно всем что снимает. Важно как вы смогли увидеть то, что снимаете... ИМХО однако. )))

____________________
Женщине одинаково трудно как недоговорить, так и недомолчать

Информация
Автор снимков: DoKToR [7]
Информация о персоне

exp: 3766
Фото: 30

Откуда: Житомир
Написано: 11 марта 2008 года в 02:24

я вообще сам научился! читал, побывал, исправлял ошибки!
но чем больше практики тем лучше ты становишься!
еще важен факт общения при работе, и еще нужно просто хотеть фотографировать!
вот например когда у меня нет настроения или просто нервы, чтобы мне успокоится, то нужно сделать 2 вещи: взять фотоапарат в руки и сфоткать или просто взять баскетбольный мяч и выйти побросать в колечко!
так что еще надо любить это дело!

Информация
Автор снимков: SilverFox [25]
Информация о персоне

exp: 334045
Фото: 1145

Откуда: Киев
Написано: 24 июня 2008 года в 00:40

Если нет ЭТОГО, то никакое образование и литература не помогут. Будешь максимум хорошим технарем. Ибо умение видеть - это ДАР. Вот писать умеют все, а поэтов и писателей, даже среднего уровня, очень немного.

«Фотография - это объективная реальность, пропущенная через мироощущение фотографа»

Информация
Автор снимков: Careenin [4]
Информация о персоне

exp: 533
Фото: 1

Откуда: Brest
Написано: 24 июня 2008 года в 01:59

я не считаю себя фотографом. ещё многому нужно научиться
\я думаю, что тут нужно и учиться и иметь хоть какое-то чутьё+ чтобы выделяться из толпы свой стиль,а это тоже талант)
вообщем я солидарна с предыдущими отвечающими)

Lady Bird

Информация
Автор снимков: vvp_tm [20]
Информация о персоне

exp: 133683
Фото: 546

Откуда: Екатеринбург
Написано: 24 июня 2008 года в 10:04

что имеешь ввиду под профессионалом? тот кто деньги зарабатывает фотографией или тот кто делает качественные фотографии?

← налево   направо
1 2 3

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>