Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 36
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Широкоугольные объективы (2 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: boroda [1]
Информация о персоне

exp: 13

Откуда: Улан-Удэ
Написано: 15 июля 2009 года в 12:06

>Думаю, предпочтительней будет Сигма 10-20!

Это предпочтительней по деньгам (300уе разница с 12-24), у 10-20 сильные искажения по геометрии, намного лучше сигма 12-24

____________________
Да будет мир ВАМ !!!

Информация
Автор снимков: Dmitry128 [9]
Информация о персоне

exp: 8590
Фото: 43

Откуда: Москва
Написано: 21 сентября 2009 года в 16:38

Хочу внести свой голос за сигму 12-24!
В свое время искал ширик на полную матрицу. Вариантов было очень мало. В результате взял 12-24 напрокат на 2 недели. Бродя все эти 2 недели по парижу, я его практически не снимал с тушки! Я был в восторге от него.
Вот только тяжелый он, зараза!

Информация
Автор снимков: vitara [6]
Информация о персоне

exp: 1853
Фото: 31

Откуда: Ростов-на-Дону
Написано: 27 ноября 2009 года в 15:46

Пол года пользуюсь Sigma AF 10-20 на Pentax K100D и Pentax K20D очень доволен. И не такие уж большие искажения для 10-ки. Тем более для этой цены.

Всем удачных кадров.

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 27 ноября 2009 года в 16:17

To: GENDALF88

Портреты..? Ну вообще- то даже 50. и даже на кропе...это совсем не портретник. А что касается качества- у меня Sigma 24-70 2.8 ну....это хорошо только если с деньгами проблема. Да и потом Tokina ширики предлагает,как говорят, очень хорошие. А по деньгам- чуть ли не дешевле.

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: Satyr of Dream [26]
Информация о персоне

exp: 404404
Фото: 455

Откуда: Сыктывкар
Написано: 10 декабря 2009 года в 20:01

Имея в наличии два объектива сигма 10-20mm/f4.5-5.6 и кэнон 50mm/f1,8 часто попадал в затруднительное положение при съёмках человека в ограниченном помещении.
Ибо на 20mm сигмы получаются снимки с явными искажениями геометрии тела (особенно если человек находится не в центре кадра),
а на 50mm кэнона не хватает места отойти назад, т.к. для съёмки в полный рост надо не менее 4м.



[ Исправлено: 2009-12-11 17:03:54 ]
Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 11 декабря 2009 года в 09:28

To: Satyr of Dream

Знаете, я вообще думаю, что снимать человека в полный рост лучше в большом помещении (студии).Я всё понимаю насчёт возможностей, ибо сам конечно не имею не то, что большой, вообще никакой студии.
Но если нужно это дело снять без дисторсии- это единственно правильное решение т.к. любой широкий угол даст искажения. В каком -то смысле он ведь для этого и создан.
А если про портретники^ самые лучшие- Canon 85mm. f\1.2 Canon 135mm.f.2
Первый особенно дорогой, но за то даёт действительно настоящую картинку.Сам пробовал.

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 11 декабря 2009 года в 11:04

...лучше конечно Кэннон ,..если говорить об "L"-евской оптике , а .. при ограниченности бюджета конечно Сигма , это абсолютно разные уровни классов оптики, и совершенно ..не вижу смысла в сравнении , ...это как сравнивать бренды мароки Феррари и Ниссана...смех да и только..
...выбирая Сигму..фотограф обязательно подсознательно сравнивает её с Кэнноновской серией, что бы хоть как то утешить невозможность покупки аналогичной фирменной оптики ...
приправляя пост примерно такими фразами:-..."сильно тяжёлый зараза." , "пока мне не по плечу" ,"такой я никогда не потяну по деньгам",.."это не для нас",,."снимает не хуже вон приятель не нарадуется",...и им подобным.,........
это нормально,...всё как говориться по уровню жизни,, задачам ,и деньгам,...но это не повод утверждать ,что Сигма это тот же Кэннон...но намного дещевле..
..или почти то же самое, ..но чуть дороже...))
подобные утверждения это любительский нонсенс..)

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 11 декабря 2009 года в 14:44

To: stalker0007

Согласен с Вами во всём, кроме того, что сигма- оптимальный вариант. Сам этой сигмой давно пользуюсь....не фонтан. Есть токина. Говорят- хорошая штука.По крайней мере в сегменте широкого угла.НО всё же лучше подождать,потерпеть,подкопить, и всё же купить может самую недорогую, но L-ку. В этой серии есть несколько вполне приемлемых по цене объективов в.т.ч. довольно универсальный Canon 17-40f\4 Он сейчас в районе 25000р. стоит. Да, тоже не дёшево...но ведь Вы же купили когда-то именно зеркалку(первую) за (условно)20-30 тыр.,А не мыльницу навороченую за 15 тыр. Вот и надо по этому принципу действовать

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

[ Исправлено: 2009-12-11 14:46:48 ]
Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 12 декабря 2009 года в 11:59

...Тамрон и Токина это сегмент лучше чем Сигма,...раз уж мы говорим о сторонней оптике..

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 13 декабря 2009 года в 01:04

To: stalker0007

Так а чего тогда вообще сигму рекомендовать..?

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

1 2 3 4

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>