Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 30
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Как вы решаете возможные проблемы с гопниками? (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: ejetat [22]
Информация о персоне

exp: 216444
Фото: 1028

Откуда: Нижний Новгород
Написано: 11 мая 2009 года в 05:11

Уважаемые коллеги. Мне показалось интересным выяснить у вас, сталкивались ли вы при съёмках на улице с теми типами, в лексиконе которых заметно преобладают нахальные развязные нотки, а руки временами пробуют протягиваться как к лицу, так и к аппаратуре. И то и другое, разумеется, должно оставаться в исходном девственном состоянии. Что вы для этого предпринимаете?

VV
Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 11 мая 2009 года в 09:31

если у вас есть такая проблема,..то хочу дать маленький, но профессиональный совет.,. от уличного боя ,(а бывает и просто избиения), вас спасёт обычный небольшой шокер, с открытым электродом.,.причём выберите модель, которая дополнительной лямочкой затягивается на кисти,..что бы у вас его не выбили ..руку со средством лучше держать согнутой чуть ниже груди слегка прижатой к туловищу так вы будете почти не уязвимы, и сможете встретить первый контакт..
Весит такая игрушка 50-100 грамм стот копейки, а полученный эффект, и останавливающее действие, примерно как от огнестрельного оружия.. но меру нужно знать конечно дружище..)..не машите "саблей" зря..

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2009-05-11 09:39:16 ]
Информация
Автор снимков: ejetat [22]
Информация о персоне

exp: 216444
Фото: 1028

Откуда: Нижний Новгород
Написано: 11 мая 2009 года в 10:02

To: stalker0007

Не назову это проблемой, но - заставило задуматься над этой темой небольшое происшествие, случившееся лично со мной. В том случае достаточно оказалось насмешливо пообщаться и посбивать оппонента с толка, не давая ему реализовывать свои обычные несколько стандартных сценариев хода развития событий. На моей стороне ещё была моя комплекция, несколько превышающая его, мелкие перемещения во время разговора, мешающие ему "приложиться" и мои насмешки, которыми я не забывал его поперчить. Два часа ночи, в-общем-то - меня особо не пугали. "Гриндера, например, вполне позволяли чуть-чуть стукнуть его по ноге. Для начала. В конце концов, ничем серьёзным наше общение не закончилось, я дал ему сохранить лицо, внезапно отскочив на десяток шагов. Видя, что его не обуревают ни малейшие желания настаивать на своих претензиях, я пошёл в направлении следующих ночных своих опытов.
Мне показалось, что многие коллеги с чем-то подобным сталкивались, и поэтому решил спросить, как они с этим справляются.
Спасибо за мнение, разумеется, шокер - вовсе не лишняя вещь в хозяйстве Безусловно, нужно приобрести

VV

[ Исправлено: 2009-05-11 10:17:17 ]
Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 11 мая 2009 года в 10:51

У меня не было таких случаев Но технику надо защищать, а делать это бережно с ней в руках достаточно тяжело. Поэтому лучше купить шокер или травматику - вид пистолета точно собьет спесь с любого. Оса, например.

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

Информация
Автор снимков: ejetat [22]
Информация о персоне

exp: 216444
Фото: 1028

Откуда: Нижний Новгород
Написано: 11 мая 2009 года в 11:05

To: ProtoPlex

Логично. С камерой в руках я мило беседовал с милым человеком впервые, поэтому - разумеется, Ваш вариант весьма к месту. Кто-то из знакомых - действовал подобным методом?

VV

Информация
Автор снимков: aleksej75 [9]
Информация о персоне

exp: 6143
Написано: 11 мая 2009 года в 18:55

To: ejetat

игнор

с уважением!

Информация
Автор снимков: ejetat [22]
Информация о персоне

exp: 216444
Фото: 1028

Откуда: Нижний Новгород
Написано: 12 мая 2009 года в 11:25

To: aleksej75

Тоже неплохой вариант. Но, например, в моём случае в 2 часа ночи при отсутствии кого-либо ещё. Гопник специально, едучи мимо на велосипеде, остановился и стал конкретно выражать намерения завладеть аппаратурой. Игнорировать все эти события не представлялось возможным. Это - днём среди народа вполне нормальная реакция, такой типчик пошумит-пошумит, да и - отстанет безболезненно.
А вот - один на один, без свидетелей и средств самозащиты...
Какие действия коллеги предпринимают, интересно?
Спасибо за участие в обсуждении

VV

[ Исправлено: 2009-05-12 11:27:07 ]
Информация
Автор снимков: шаман [9]
Информация о персоне

exp: 7492
Фото: 3

Откуда: Горно-Алтайск
Написано: 12 мая 2009 года в 13:05

Был участником ситуации - гопник явно выступил с затравкой "темы", выстрелив в наш адрес стартовую фразу - типа дайте на пиво или что-то в этом духе... Мой спутник (уж не знаю как) сумел так "настроить" атмосферу ситуации, что гопник видимо забыл, о чём нас спрашивал... В общем мы молча, тихо и спокойно прошли мимо гопника, продолжая непринуждённо беседовать... Дело было у придорожного кафе, откуда товарищ гопник шёл к туалету, видимо, ему ничего не стоило позвать на подмогу своих соратников из павильона... Но гопник (по ощущениям) даже не проявил к нам никакого внимания, как будто и не "выстреливал" в нас никакой фразой...
Я пытаюсь подвести к тому, что напряжённое легче ломается, натянуто проще режется... Сохранив спокойствие и дружелюбие, можно многие ситуации свести на нет...

______________________
Если ты споришь с идиотом, возможно, что то же делает и он.

Информация
Автор снимков: aleksej75 [9]
Информация о персоне

exp: 6143
Написано: 12 мая 2009 года в 17:07

To: ejetat

как вариант подружиться с гопником,угостить пивом в кино сводить

с уважением!

Информация
Автор снимков: ejetat [22]
Информация о персоне

exp: 216444
Фото: 1028

Откуда: Нижний Новгород
Написано: 12 мая 2009 года в 18:08

To: шаман

Товарищ у Вас молодец В любом случае нужно брать инициативу в руки. Во-первых, нужно быстро и многовариантно менять "тему". Исходя из конкретной сложившейся ситуации. Гопникам ничего не стоит стартовать с затравкой "темы" и определить по реакции, возможно ли продолжение в нужном им направлении. Затем, не нужно настаивать на какой-либо конкретике, потому-что - они очень гибко в разговоре как уходят от неудобного для них варианта ответа, так и - по-волчьи вцепляются в выгодный и продолжают его додавливать на всех парах. В-третьих, никогда не нужно бояться. Это простая рекомендация, и - вто же время самая сложная, видимо, по исполнению. Как правило, такая ситуация возникает совершенно неожиданно. Ты только что находился в совершенно комфортном состоянии и вдруг - на тебе! Тебя могут побить, обобрать, а то и - вообще убить. Мне кажется, это должен понимать любой из нас. И, тем не менее, определить для себя, что он о такой ситауции знает и что может предпринять для того, чтобы выйти "сухим" из воды.
На мой взгляд, не нужно прикидываться ни ещё более "крутым" "сходившим" парнем, ни "каратистом", ни "ментом". Быть самим собой и трезво оценивать ситуацию. Я не помню случая, чтобы гопники сразу начали бить, не поговорив. Во-первых, они и сами всего и всякого опасаются, во-вторых, несмотря на их куцые в остальном мозги, они прекрасные психологи в отношении "уличного базара" в стиле "разговор охотника с жертвой". Если сразу решительно из этого положения вырулить в любом направлении - шансы спокойно лечь спать дома бешенно спидвеют к выесьма приличному показателю.
Затем, есть один моментик в ходе разговора. После затравки "темы" и пустопорожних разглагольствований о том о сём гопник обязательно делает движение с целью что-то у тебя взять, чем-то завладеть. Вот тут-то - ни в коем случае он не должен это что-то ни выхватить ни спокойно взять из "ватной" или "впотевшей" от страха твоей руки. Или что там ещё есть, что может гопника заинтересовать...? Бутылка пива, фотоаппарат, велосипед. Жест "товарища" должен быть незамедлительно переведен в ранг "пустого и бессмысленного". Обхваченная рукой гопника бутылка медленно и непреклонно высвобождена из его плена, рука, посягнувшая на что-то твоё должна быть медленным движением очень сильно сжата и медленно с силой отведена назад. "Наш друг" немедленно оценит это. Дальше уже намного легче "закруглять разговор" к нужному нам финалу.

VV

Информация
Автор снимков: boroda22 [9]
Информация о персоне

exp: 6129

Откуда: Шахты, Ростовской области
Написано: 12 мая 2009 года в 18:20

Если гопник один и есть ощущения что развязка близка я бъю первым, а потом или "ноги" или прячешь аппарат в кофр и по обтоятельствам ...

С уважением, igor.

← налево   направо
1 2 3

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>