Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 75
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Как научится фотографии??? (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Андрей27 [6]
Информация о персоне

exp: 2155
Фото: 17

Откуда: Луганск
Написано: 15 июля 2009 года в 00:58

Хотелось бы узнать как научиться фотографии. Самоучкой немного сложновато.

Информация
Автор снимков: Len4a [14]
Информация о персоне

exp: 42135
Фото: 15

Откуда: Deutschland, NRW
Написано: 15 июля 2009 года в 01:12

To: Андрей27

ты не один тут такой я тоже все учусь и учусь и все на одном месте стою, как мой друг сказал " все в песочнице копошусь"
главное желание иметь продвигаться вперед

____________________



Информация
Автор снимков: VeN [9]
Информация о персоне

exp: 7488
Фото: 45

Откуда: Екатеринбург
Написано: 15 июля 2009 года в 06:03

To: Андрей27
Я тоже начинающий так сказать!)мне лично помогает просмотрф фото других участников!смотришь на интересное фото и примерно прикидываешь как оносделано вот так анализируя чужие я учусь ну и важно мнение,критика участников и советы тоже

_____________________________________________
-"Очень нравится. Многоплановая композиция. Просто здорово. Хорошо проработан кот."

Информация
Автор снимков: Akela [9]
Информация о персоне

exp: 8307
Фото: 60
Написано: 15 июля 2009 года в 10:17

на Фото.ру очень хорошая школа с большим опытом и сильными преподавателями, обучение как платное, так и бесплатное, чтобы учиться, нужно хотеть учиться и искать возможности, всем удачи!

Информация
Автор снимков: ladatn [14]
Информация о персоне

exp: 39144
Написано: 15 июля 2009 года в 15:12

читай книжки, журналы... в интернете полно всякого
narod.ru/disk/7430277000/DFrimen_Photo.rar.htm... - советую эту книжку
так же посмотри тему в форуме http://iso100.ru/forum/?mess=30&mess2=50&showid=11704#11708 там есть еще ссылочки

[ Исправлено: 2009-07-15 15:55:36 ]
Информация
Автор снимков: Anvel [10]
Информация о персоне

exp: 11913
Фото: 79

Откуда: Киров
Написано: 15 июля 2009 года в 16:15

Я вот себя считаю начинающим.. Поэтому постоянно чего то пытаюсь осваивать, пробовать.. В общем - главный ваш учитель - это ВАШ собственный позитивный опыт. Алгоритм на мой взгляд примерно такой..
1. Думаем что хочется снять, и как это можно сделать исходя из имеющихся в наличии условий (камера, свет и пр.)
2. Снимаем.
3. Смотрим что получилось, читаем экзиф, думаем почему и что не так.. Обрабатываем наверное.. Хотя - кому как нравится..
4. Ежли довольны картинкой - показываем другим.. Добрые Другие пинают больно и показывают косяки - обижаемся насмерть и начинаем убивать.. Шучу. Выдыхаем, хватаемся за голову - епрст - точна косяк.. Думаем как это так получилось и что бы поделать такого что бы потом не получилось..

Полагаю 4-й пункт самый важный.. А вот потом уже - накопив какой то опыт пора читать книжки.. Когда в голове будут вопросы - тогда и надо искать ответы.. начинать с чтения не стоит имхо.. может пройти мимо.. а может вызвать отвращение.. А вот когда заинтересовало - А почему это у НИХ фон размытый так красиво, а у меня каждую козявочку видно ? Тогда и интересно будет о ГРИП почитать.. Что такое диафрагма.. ну и прочие вещи..

Что касается школы на фото.ру - хорошая идея.. Как минимум в том что они дают задания.. Отсюда вывод - хотите учться - ставьте себе задачи.. Задания. Сегодня я должен снять птичку. Причем с проводкой. Ну и выполняйте.. Если лениво - ставьте сроки.. Лишайте себя сладкого.. В общем работать все равно придется.. И каждый мастер делал себя сам. Долго и трудно..
Ну и всегда думаем о великой Большой Цели. Стимулирует однако..

Ну и смотрим конечно.. В первую очередь на мир.. И хорошо бы почаще через видоискатель.. Даже не нажимая это очень полезно.. И даже без видоискателя смотрим на мир так как бы смотрели через видоискатель.. Ищем сюжеты, кадры.. Смотрим картины художников.. Ну и фотографии конечно..
Я вырос на фотографиях в журнале огонек.. Там были лучшие из лучших в нашей стране.. Наверное оттуда у меня желание видеть в картинке смыслы..

Ну и еще момент - как говорил один мой преподаватель - все книги врут, кроме одной.. Той которую вы сами для себя написали по этому вопросу.. Т.е. слушайте конечно других, но думайте своей головой. Полагаю как то так..

____________________
Есть мнения достойные внимания. Истины - не существует. (с) Я http://anvel.ru

Информация
Автор снимков: Len4a [14]
Информация о персоне

exp: 42135
Фото: 15

Откуда: Deutschland, NRW
Написано: 15 июля 2009 года в 16:43

To: Anvel

и почему тут плюсик не ставят, поставила бы тебе Анвэл
хорошо описал
спешка нужна только для ловли блох, а тут надо поэтапное изучение

____________________



Информация
Автор снимков: Olga-lucky [10]
Информация о персоне

exp: 11164
Фото: 13

Откуда: Железногорск Красноярского края
Написано: 15 июля 2009 года в 16:46

Анвэл сказал так, что и добавить нечего!
Присоединяюсь...сама так учусь.

Информация
Автор снимков: Андрей27 [6]
Информация о персоне

exp: 2155
Фото: 17

Откуда: Луганск
Написано: 15 июля 2009 года в 22:03

Класно Амвел написал, доходчиво. Подскажите как добиться резкости на фото, иногда не получается даже со штатива, с задержкой и прочим, я уже устал пробовать нужен совет

Информация
Автор снимков: ladatn [14]
Информация о персоне

exp: 39144
Написано: 16 июля 2009 года в 00:05

To: Anvel

To: Len4a

хорошо сказал! ставлю плюсик!

Информация
Автор снимков: Anvel [10]
Информация о персоне

exp: 11913
Фото: 79

Откуда: Киров
Написано: 16 июля 2009 года в 08:27

To: Андрей27

А тут однозначного ответа не могет быть.. скорее всего надо смотреть конкретный кадр, с конкретного объектива.. думать почему там резкости не получилось.. Может объектив мылить.. МОжет просто фронт/бэк фокус. Может ГРИП слижком узкая, может шевеленка.. Так прямо сложно сказать..

____________________
Есть мнения достойные внимания. Истины - не существует. (с) Я http://anvel.ru

← налево   направо
1 2 3 4 5 6 7 8

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>