Фотоновости: новинки, технологии, события


Чем определяется цена фотоаппарата Leica M8.2 Black? (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: aleneff [11]
Информация о персоне

exp: 17135
Фото: 210

Откуда: Москва
Написано: 22 июля 2009 года в 10:29

Прошу прощения у тех, у кого мой вопрос может вызвать гомерический хохот, но очень хотелось бы узнать мнение профессионалов: чем определяется цена фотоаппарата Leica M8.2 Black? http://www.fotoplus.su/catalog/item?id=2430
Я понимаю, что существует качество стекла, раскрученность бренда и торговая наценка. И всё же - четверть миллиона рублей за аппарат, внешне напоминающий мыльницу.

Александр НЕФЁДОВ
Информация
Автор снимков: Amplifier_R [8]
Информация о персоне

exp: 4482
Фото: 19
Написано: 22 июля 2009 года в 11:02

я, конечно не профессионал, но скажу:
The LEICA M8.2 is a significant development of the digital rangefinder camera for professionals, M8.
The LEICA M8.2 is the very first professional digital camera to use an ultra scratch-resistant sapphire crystal as coverglass for the camera monitor. The camera also sports an easy-grip and specially robust "vulcanite" finish.
Вы же не спрашиваете, почему Хасель дороже К-88?
и главное, Лейка - это топ-бренд, да и М8 изначально позиционировалась как камера для понтов.

Информация
Автор снимков: aleneff [11]
Информация о персоне

exp: 17135
Фото: 210

Откуда: Москва
Написано: 22 июля 2009 года в 11:17

M8 за понты? Вопрос, как говорится, на любителя. Скажите, а сменная оптика для тушки предусматривается?

Александр НЕФЁДОВ

Информация
Автор снимков: CrayCat [5]
Информация о персоне

exp: 976
Написано: 22 июля 2009 года в 14:04

Да , баонет Лейка. Хассельблады немного дороже, вопрос, для чего.

"жить - значит, работать" если это не плагиат, то мое

Информация
Автор снимков: photoshutter [1]
Информация о персоне

exp: 3

Откуда: Toronto
Написано: 25 июля 2009 года в 05:15

Цену определяет в основном производство в небольшом количестве и специально разработанный сенсор от Kodak а также изготовление самого дальномерного устройства, с начала производства М8 выпущено всего около 30 тыс, пока единственная дальномерная цифровая маленькая профессиональная камера выпускающаяся сегодня, я в общем ею доволен (особенно после замены ССД сенсора по гарантии), но она не для всех и не может быть одной единственной камерой для работы, во всяком случае у меня, М8 изначально позиционировалась как камера в первую очередь для тех, кому нужен цифровой задник для уже имеющихся объективов, а не для понтов.

[ Исправлено: 2009-07-25 06:30:34 ]
Информация
Автор снимков: Amplifier_R [8]
Информация о персоне

exp: 4482
Фото: 19
Написано: 28 июля 2009 года в 09:45

To: photoshutter

редко у кого коллекция хороших линз на 28 мм ))

Информация
Автор снимков: photoshutter [1]
Информация о персоне

exp: 3

Откуда: Toronto
Написано: 28 июля 2009 года в 11:59

Это точно, вообще-то ни у кого, я себе только недавно купил 28мм асферик, и правда хороший, но вообще мой самый используемый это суммикрон-с 40мм

[ Исправлено: 2009-07-28 12:00:24 ]
Информация
Автор снимков: Amplifier_R [8]
Информация о персоне

exp: 4482
Фото: 19
Написано: 30 июля 2009 года в 17:35

To: photoshutter

я имел ввиду рабочий отрезок

Информация
Автор снимков: photoshutter [1]
Информация о персоне

exp: 3

Откуда: Toronto
Написано: 30 июля 2009 года в 18:52

OK

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>