Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 177
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Съёмка свадеб, корпоративов. (14 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: zvezdnej [8]
Информация о персоне

exp: 4038
Фото: 7

Откуда: Пермский край, пос. Звёздный
Написано: 6 ноября 2009 года в 23:04

To: VLADIM

Замечание принято. Вы правы.

zvezdnej

Информация
Автор снимков: zvezdnej [8]
Информация о персоне

exp: 4038
Фото: 7

Откуда: Пермский край, пос. Звёздный
Написано: 6 ноября 2009 года в 23:05

To: aibryaev

Извините если своими ссылками ввёл Вас в заблуждение.

zvezdnej

Информация
Автор снимков: zvezdnej [8]
Информация о персоне

exp: 4038
Фото: 7

Откуда: Пермский край, пос. Звёздный
Написано: 8 ноября 2009 года в 14:37

To: VLADIM

Я больше слушаю и на ус мотаю.

zvezdnej

Информация
Автор снимков: zvezdnej [8]
Информация о персоне

exp: 4038
Фото: 7

Откуда: Пермский край, пос. Звёздный
Написано: 8 ноября 2009 года в 15:03

To: VLADIM

Подскажите пожалуйста, Вы вспышкой пользуетсь в режиме ETTL или в ручном режиме тоже? Я вот постепенно осваиваю её, честно сказать, знаний не хватает. Методом научного тыка приходится.
Вчера съездил на пленер "пристреляться" - на 20 ноября пригласили свадьбу поснимать. Узнал за ранее места проведения сего мероприятия, чтобы немного подготовиться.
Из всего здесь ранее сказанного и написаного взял себе необходимые знания, применимые к моему тех. оснащению (EOS400D, штатник 18-55mm/f3.5-5.6, Sigma 70-300mm/f4.0-5.6 и Canon 50mm/f1.8 II). Поставил на тушку полтинник и теперь стараюсь привыкнуть к работе фиксой.

zvezdnej

Информация
Автор снимков: aibryaev [13]
Информация о персоне

exp: 26415
Фото: 152

Откуда: Самара
Написано: 8 ноября 2009 года в 17:30

To: zvezdnej

Хочу еще к вышесказанному добавить, важна мощность/ведущее число вспышки. Например у Canon 480 более дешевая и менее мощная на пару голов уступает 580. Ее зачастую не хватает для съемки в отраженном свете. Если у Вас такая, то на нее лучше поставить отражатель из Доширака, недавно собрал такой, опробывал, оклеил внутренности золотистой и зеркальной самоклеющейся пленкой (фальгой). Дает приятный золотистый рисунок. На 580 лучше поставить лопушок - отражатель, чтобы часть потока отдавала вперед. Встроенной пластмастки матового цвета мне не хватает. У меня самая распространенная коррекция при отраженном свете +1 2/3 ступени, редко 2 ступени. Если серьезные финансовые ограничения то рекомендую поменять штатник 18-55mm/f3.5-5.6 на ту же модель, но со стабилизатором. У нее разрешение выше как следствие картинка резче. Самое забавное его можно приобрести новым, например на Молотке, за 1000-1500 руб. Удачных съемок.

С уважением, Александр.

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 9 ноября 2009 года в 09:39

To: VLADIM Очень позновательно про вспышку. Но вот только я не понял, что именно Вы снимаете со вспышкой на пленэре?

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 9 ноября 2009 года в 14:05

Я? конечно! Пока только на одной был с камерой.Так что там всего пара снимков приличных получилась.Так Вы имели ввиду пленэр в рамках свадебного фото? Я просто подумал что Вы пейзажи со вспышкой снимаете..!

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: zvezdnej [8]
Информация о персоне

exp: 4038
Фото: 7

Откуда: Пермский край, пос. Звёздный
Написано: 11 ноября 2009 года в 21:04

To: VLADIM

Большое спасибо за то, что поделились опытом. Буду тренироваться! А возникнут вопросы, то спрошу. Надеюсь, Вы поможете мне разобраться.

zvezdnej

Информация
Автор снимков: zvezdnej [8]
Информация о персоне

exp: 4038
Фото: 7

Откуда: Пермский край, пос. Звёздный
Написано: 11 ноября 2009 года в 21:22

To: aibryaev

Премного благодарен за подсказку. Кстати, ещё до того как прочёл Ваши строки, смастерил себе такой же "минисофтбокс". Их у меня тоже 2 - один (поменьше) обклеил обычной пищевой фольгой и заклеил куском матовобелого полиэтилена от плотного пакета, а второй (побольше) обклеил золотистой обёрточной плёнкой, полиэтилена от плотного пакета уже не было и я для отражения одел сверху обычный матовобелый пакет.
Вот обазец работы с первым отражателем серебристым http://iso100.ru/photo_show/101415.html
А это со вторым золотистым
iso100.ru/photo_show/102883.htm...

zvezdnej

Информация
Автор снимков: zvezdnej [8]
Информация о персоне

exp: 4038
Фото: 7

Откуда: Пермский край, пос. Звёздный
Написано: 14 ноября 2009 года в 12:01

To: VLADIM

Да, Владимир, полностью согласен. Такой прибамбас на вспышку действительно удобен при съёмке с близкго расстояния, о чём и подтверждение - обе ссылки у меня в предыдущем посте. Портретная съёмка.

zvezdnej

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>