Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 17
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Уменьшение фоток "без потери качества" (2 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 21 августа 2009 года в 07:18

Нажать кнопку принт скрин,:- это сохранить в в буфере обмена изображение монитрора с разрешением уже 72 dpi аппаратно, и уже без вашего участия, согласно параметрам рабочего разрешения монитора выставленном в винде, и затем открыть его в ФШ в новом проекте, это тоже самое, что и уменьшать именно "сайз" в ФШ....)))))))))) , без этого таинства..., а потом сохранить это в Web.......
вы делаете обычный процесс но с применением аппаратного сохранения вместо програмного уменьшения ....
не проще ли просто просто уменьшить dpi без "ритульного потукивания в бубен и эффектов загадочности.."...?))))

...здесь прозвучал вопрос как вклеить из буфера обмена изображение ?..это просто:- откройте новый проект в ФШ ,это грубо говоря новый чистый лист и нажмите кнопку "вставить"....,... если вы всё же решили перемещать картинки такими магическими способами...)

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2009-08-21 09:31:15 ]
Информация
Автор снимков: Anvel [10]
Информация о персоне

exp: 11913
Фото: 79

Откуда: Киров
Написано: 21 августа 2009 года в 07:59

Господа, на моя взгляд когда вы смотите в ACDSee (или другом просмотрщике) картинку размером 3000x20000 а разрешение экрана у вас установлено в 1024*800 - то вариантов два 1. вы видите фрагмент картинки в полный размер и 2. вам просмотрщик сам делает ресайз до размеров экрана. в ACDSee даже настройка по этому поводу есть - как показывать - целиком или сжимать. И это сжатие у просмотрщика происходит тоже программно по каким то алгоритмам. Я полагаю та же интерполяция, ничего другого тут не придумать, однако на мой взгляд Adobe знает об этом лучше чем те кто пишет просмотрщики.. Я вот кстати ACDSee не люблю да и платный он, я FastStone пользуюсь и вообще то ресайз делал раньше именно им.
А что касается шарпенинга - то на мой взгляд он должен производится после ресайза а не до.

В общем я не вижу разницы - или вам просмотрщик ваш по какому то алгоритму самостоятельно сделал интерполяцию, либо вы это сделаете в ФШ с выбором алгоритма и контролем качества..
А фотографии действительно хорошие. Мое почтение..

____________________
Есть мнения достойные внимания. Истины - не существует. (с) Я http://anvel.ru

Информация
Автор снимков: sevenk [14]
Информация о персоне

exp: 37348
Фото: 456

Откуда: Ульяновск
Написано: 21 августа 2009 года в 10:12

To: Anvel
To: stalker0007

Теоретически с Вами согласен. Но уж не знаю какая там происходит физика, однако разница в качестве существенна. Сжимая в шопе иногда такое мыло выходит... Кстати многие авторы в литературе советуют поэтому сжимать в несколько этапов, по 5-10 процентов периодически поправляя резкость. Я пробовал, мне не понравилось.
Попробуйте провести тест. Возьмите с десяток фоток от 2 до 5 мег (у меня после обработки большинство только такие, тяжёлые), а ещё лучше несколько панорам весом так 20-25 мег и сравните...

____________________
Ученье - свет, а неученье - армия!

Информация
Автор снимков: Anvel [10]
Информация о персоне

exp: 11913
Фото: 79

Откуда: Киров
Написано: 21 августа 2009 года в 10:17

To: sevenk

может быть. в общем то я пользую лайтрум. меня вполне устраивает идеология работы - у него рав хранится постоянно а все изменения просто отмечаются в журнале и при показе картинки или экспорте просто происходит каждый раз "пересчет", в том числе шарпенинг после ресайза я так понимаю..
В общем любопытная мысль.. я попробую поэкспериментировать с этими вещами, если конечно времени найду свободного.

____________________
Есть мнения достойные внимания. Истины - не существует. (с) Я http://anvel.ru

Информация
Автор снимков: warlock [2]
Информация о персоне

exp: 45
Фото: 7

Откуда: Екатеринбург
Написано: 21 августа 2009 года в 18:24

здраствуйте, Уважаемые. на днях зарегался на Вашем чудном форуме)) ссори конечно за оффтоп и возможно я где то прогледел свой ответ на свой вопросс.. но все же, решил разместь пару фоток, сжал их в gimp-e до 200 кб и о ужас, качество просто ужасное. А вопросс вот в чем: как правильно сжмать фотки для этого форума.
Зарание Спасибо)

____________________________________________________
И так, как хотите чтобы с Вами поступали люди,так поступайте и Вы с ними.

Информация
Автор снимков: Smerdov [18]
Информация о персоне

exp: 95033
Фото: 474

Откуда: Запорожье
Написано: 21 августа 2009 года в 19:08

To: warlock

razooma.net/blog/4/15...
пользуюсь подобным методом. Ни разу не жалел пока

____________________
Жизнь состоит из событий, а не из вещей...

Информация
Автор снимков: warlock [2]
Информация о персоне

exp: 45
Фото: 7

Откуда: Екатеринбург
Написано: 22 августа 2009 года в 15:09

Спасибо всем)))

____________________________________________________
И так, как хотите чтобы с Вами поступали люди,так поступайте и Вы с ними.

налево   направо →
1 2

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>