Фотоновости: новинки, технологии, события


Фотографы - художники? (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Dr.Wind [8]
Информация о персоне

exp: 4505
Фото: 44

Откуда: Самара
Написано: 6 сентября 2009 года в 01:11

Друзья, а правда ли, что искусством фотографии частенько увлекаются люди - неудавшиеся художники?.. Просто задался этим вопросом после беседы со знакомым, который и любит и умеет хорошо рисовать. Лично для меня это предположение вполне применимо - всю жизнь хотел научиться рисовать, да и задатки были, но не сложилось как-то... Не в обиду никому, просто интересно стало

Информация
Автор снимков: Milky Way [12]
Информация о персоне

exp: 24692
Фото: 122
Написано: 6 сентября 2009 года в 09:30

To: Dr.Wind

почему не сложилось??если есть задатки, надо брать холст, кисточки и ...рисовать...

____________________
...улыбайтесь,господа, улыбайтесь)...

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 7 сентября 2009 года в 01:16

To: Dr.Wind

раньше поднималась подобная тема.. если понимать под словом "художник" профессию, тогда уточняйте.. живописец, скульптор, график.. карандашом, зубилом работает, кистью?.. или другим инструментом выражает виденье.. а фотоаппаратом можно?
и художник ли старенькая бабуля, сплетающая коврики чудной красоты просто по наитию, используя пару толстенных спиц?..
вопрос подмены понятий.. имхо
художник - не ремесленник и не профессия, это состояние души
а те, кто ремесленники - и есть несостоявшиеся художники, имхо конечно

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: Natttalia [5]
Информация о персоне

exp: 680
Фото: 2

Откуда: Киев
Написано: 7 сентября 2009 года в 10:57

Для того, чтобы художник увидел результат своей работы ему требуется намного больше времени, чем фотографу. Тем более сейчас, когда цифровые фотоаппараты сделали фотографию доступным хобби. У моего отца до сих пор на шкуфу хранится увеличитель для проявки пленок, красный фонарик, и тд.
А если у человека есть тяга к гармонии - то вполне возможно, что по каким-то причинам не став художником - он будет фотографировать.

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 7 сентября 2009 года в 11:57

To: Tref

понравился в концепции ответ Трефа, добавить нечего...

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: Ioanna [9]
Информация о персоне

exp: 7235
Фото: 33
Написано: 12 сентября 2009 года в 14:01

Да, конечно. Но вот степень разная. Я в жизни прямой черты не могу провести а картины, искусство люблю с детства. И какая разница Фш или кистью настоящей я нарисую. Разве инструмент имеет значение. Да хоть топор, лишь бы получилось. И как бы плохо у меня ни получилось всё равно это я, я так вижу. Конечно счастье когда находятся люди которые видят похожее. Но еще большее счастье когда я или кто изумляется и говорит - как хорошо а я то мимо проходил

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 14 сентября 2009 года в 11:18

To: инок

не понял смысла..почему то, ...)..или у меня сегодня не работает чустово юмора, в общем одно из двух..)

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: xydognik [17]
Информация о персоне

exp: 74989
Фото: 232

Откуда: Ангарск
Написано: 23 сентября 2009 года в 16:20

To: Tref

To: stalker0007

Было дело, Друзья. Обсуждалась эта тема. А интересно тот форум робот не по чикал?

Где начало того конца, которым оканчивается начало?

Информация
Автор снимков: arrta [14]
Информация о персоне

exp: 36600
Фото: 172

Откуда: Харьков
Написано: 23 сентября 2009 года в 22:17

Да в большей части это высказывание справедливо. До занятий фотографией я с самого детства увлекался рисованием, и вполне успешно, а потом все как то, само собой перешло в страстное увлечение фотографией. И вот уже семь лет, занимаюсь съемками профессионально.

arrta

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>