Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 27
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Лимит. (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: red-r55 [11]
Информация о персоне

exp: 18340
Фото: 108

Откуда: Южный Урал. Фершампенуаз
Написано: 28 сентября 2009 года в 23:28

Всем,всем привет.В последнее время обсуждалась тема о убранных фотографиях "низкого" качества и не представляющих художественного интереса.Вот из этого возникла тема.
Очень верно, что слабые работы удаляются,уж очень их много.А вот то,что при большом колличестве работ чьи-то работы уходят в небытие-это плохо.Всё таки может уменьшить лимит "в сутки"( "шедевры на конвейере не делают..."- Likho )
и сделать его для всех одинаковым,а вот размер файла увеличить для всех(некоторые начинающие сильно проигрывают из-за качества сжатия снимков).
Если предложение интересно-прошу обсудить.Тему не расширять.Спасибо.

Владимир
Информация
Автор снимков: red-r55 [11]
Информация о персоне

exp: 18340
Фото: 108

Откуда: Южный Урал. Фершампенуаз
Написано: 29 сентября 2009 года в 06:27

В принципе согласен,но у Шамана слишком много предложений,т.е.тема так раскрыта и не будет.Решать надо отдельными предложениями.

Владимир

Информация
Автор снимков: ejetat [22]
Информация о персоне

exp: 216444
Фото: 1028

Откуда: Нижний Новгород
Написано: 29 сентября 2009 года в 11:12

To: red-r55

По поводу потери качества при сжатии - да, новичкам такой грех свойственен. Помню и по себе. Хотя - честно говоря, сейчас я могу сжать фото и до 100 килобайт без особых потерь изображения, разве что - и само изображение немножко уменьшить. Хммм... Думаю, это - вопрос технической подкованности означенных новичков... Во всяком случае - лично я на размер почти не жаловался. Да и сейчас, при лимите в 400 килобайт - спокойно и меньше 300-от заливаю, бывает.
По поводу ограничения количества - ну, думаю, по любому количеству будут недовольные - либо слишком много, либо - слишком мало)))) Проходил уже такое))))
Каждый человек - рассматривает сайт с какой-то комфортной для него лично точки зрения))) Мне, например, важно "пообстреляться" для лучшей "калибровки" вкуса и представлений о фотографии вообще)))
Поэтому - выставляю некоторые работы для скорейшего получения дельных замечаний. Каким-то образом - это я так обучаюсь и, надеюсь - расту)))
У кого-то - планы могут быть совершенно другими .
Как вот тут нам гармонично придти к консенсусу-то?

VV

Информация
Автор снимков: barlog [1]
Информация о персоне

exp: 21

Откуда: Тверь
Написано: 30 сентября 2009 года в 07:57

По моему жизнь там зашевелится если переименовать раздел в "художественная фотография". Не хватает многим наглости оценить свою работу как "высоко", "гениально", "великолепно" и т.п. Вроде как приходишь в издательство и заявляешь "Я написал гениальный роман". Или такому разделу придать особый статус, куда автор не может сам поместить фото. А под каждой фотографией добавить кнопочку типа "шедевр" Набрал определенное количество - и в "высокохудожественные фото".

Все хорошо в меру

Информация
Автор снимков: Vovvka [13]
Информация о персоне

exp: 28552
Фото: 162

Откуда: Смоленск
Написано: 30 сентября 2009 года в 15:46

Поддерживаю предложение уменьшения лимита по количеству работ в сутки.Вплоть до 1-3,причем чем выше уровень,тем меньше работ,для повышения их качества.

...

Информация
Автор снимков: Sergejka [17]
Информация о персоне

exp: 87609
Фото: 106

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 30 сентября 2009 года в 23:31

Те, кто сразу забросал "шедеврами", чуток пообвыкнув, приходят к пониманию, что шедевров не может быть много... Сам на грабли наступал не раз... Это всё отсеивается автоматом, процентов у 70% участников сайта. К тому же приходит понимание и опыт, когда именно (я имею в виду прайм-тайм выкладывать свой "шедевр"! Если ограничивать, как это есть на других сайтах, то будет все наоборот - выкладывание фотографий сериями, так что их вообще могут не увидеть вовсе... немного сумбурно... как уж есть...
Всем желаю творческих удач и действительно настоящих фото!

_____________________
Где-то я Вас видел...

Информация
Автор снимков: red-r55 [11]
Информация о персоне

exp: 18340
Фото: 108

Откуда: Южный Урал. Фершампенуаз
Написано: 1 октября 2009 года в 08:12

Я хотел развить эту тему к тому,что в 1 день на сайт выкладывается более 200 фотографий.Зайдя на сайт и просматривая работы одноклубников,просто физически нет возможности просмотреть все.А многие ведь и вправду хотят услышать комменты к своим фото.

Владимир

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 1 октября 2009 года в 14:53

а я всё таки уверен, что нужно ещё поднять проходной балл жизнеспособности работ хотя бы от 30 до 50 баллов..

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: Smerdov [18]
Информация о персоне

exp: 95033
Фото: 474

Откуда: Запорожье
Написано: 1 октября 2009 года в 15:53

To: stalker0007

а какой бал был до этого?

____________________
Жизнь состоит из событий, а не из вещей...

Информация
Автор снимков: Феврония [15]
Информация о персоне

exp: 44672
Фото: 151

Откуда: Град Китежъ
Написано: 1 октября 2009 года в 17:10

Поддерживаю автора топика - предложение достаточно обоснованное.

____________________
A creative mind is never bored

Информация
Автор снимков: G_Mark [16]
Информация о персоне

exp: 57921
Фото: 445

Откуда: СПб
Написано: 2 октября 2009 года в 10:55

To: stalker0007

а я всё таки уверен а может не баллы смотреть, а число оценок?!

← налево   направо
1 2 3

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>