Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 20
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Регистрация фотографа как ИП, оквэд и система налогов (2 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: IV [13]
Информация о персоне

exp: 29822
Фото: 24

Откуда: Москва
Написано: 8 апреля 2010 года в 15:45

To: stalker0007

иногда правда хочется с вами пообщаться не только на тему фотографий

Информация
Автор снимков: ejetat [22]
Информация о персоне

exp: 216444
Фото: 1028

Откуда: Нижний Новгород
Написано: 9 апреля 2010 года в 01:30

To: IV

Нет никакого резона открывать ИП. Вполне можно и поработать так, без этой громоздкой конструкции. Если попрёт, пойдут заказы с оплатой по безналу - да ради Бога, отрывайся. Если всё пока в проекте - нечего и париться.
Неудачно функционирующему мелкому бизнесу - регистрация в налоговой противопоказана.

VV

Информация
Автор снимков: Bfoto [15]
Информация о персоне

exp: 46089
Фото: 324

Откуда: Торревьеха, Испания
Написано: 9 апреля 2010 года в 08:43

речь идет об удачно функционирующем с оплатой по безналу в том числе

Фотограф в Испании в Торревьеха

[ Исправлено: 2010-04-09 08:43:45 ]
Информация
Автор снимков: Niconor [6]
Информация о персоне

exp: 1797
Фото: 30

Откуда: Владивосток
Написано: 14 апреля 2010 года в 13:59

Чтобы бизнес далее удачно функционировал, то регистрироваться не стоит. Кроме УСН пусть даже и 6% (но все-таки твои кровно заработанные) есть еще и ПФ в этом году более 10000 в год. Да и о кассовом аппарате задуматься придется со всей муторной регистрацией и обслуживанием.
После всех этих бумаг, документов и кабинетов как бы не отпало желание творить.
Как уже сказано выше, никто с проверкой к вольному фотографу не придет. есть кормушки повкуснее.

Информация
Автор снимков: шартрез [10]
Информация о персоне

exp: 9617
Фото: 96

Откуда: Пермский край
Написано: 14 апреля 2010 года в 18:12

Работать свободным фотографом - это конечно хорошо, но человек хочет официально и почти честно. Если вы хотите работать как ИП то сначала уточните по какой системе облагается деятельность "услуги в области фотографии" УСН или ЕНВД(вмененный доход)в вашем районе. Патент на деятельность думаю брать не стоит если ваш планируемый доход даже будет равен стоимости оного (смысл ничего не заработать). У меня ИП, работаю 2-й год, на вмененном доходе (по нему я должен зарабатывать в месяц 7500руб.), налог плачу ежеквартально, сейчас 840руб., так как военный пенсионер - от забот с пенсионным фондом освобожден. Самый лучший совет - поговорите у себя с теми кто работает ИП, уточните у них все плюсы и минусы. Удачи.

Информация
Автор снимков: DrSergius [8]
Информация о персоне

exp: 4646
Фото: 58

Откуда: Н.Новгород/Владимир
Написано: 14 апреля 2010 года в 20:39

To: Niconor

какой еще кассовый аппарат? продается услуга, а не товар.
нужен комп, принтер, мс офис, шариковая ручка.

_______________________________
>>Имею Мнение - Хрен Оспоришь<<

Информация
Автор снимков: Niconor [6]
Информация о персоне

exp: 1797
Фото: 30

Откуда: Владивосток
Написано: 15 апреля 2010 года в 03:26

To: DrSergius Кассовый аппарат ОБЯЗАТЕЛЕН, за малым исключением!!! Если Вы говорите про услуги, то возможно использовать бланки строгой отчетности БСО, НО ни в коем случае нельзя их самостоятельно печатать на принтере. Почитайте законы. Да и то не на все виды услуг они разрешаются. (Письмо №03-01-15/1-18, ПИСЬМО от 31 марта 1998 г. N ВК-6-16/210, Постановление № 359 от 06/05/2008).
Если действительно данная деятельность разрешает применение БСО, то заказывать их нужно в типографии по определенной форме, а потом регистрировать в налоговой (хотя о последнем нет единого мнения). А то что Вы говорите принтер, ручка - это нелегально. Какой смысл тогда вообще регистрироваться?

P.S. С этого года, кроме ПФ, еще и в ФОМС платить надо.


Информация
Автор снимков: шартрез [10]
Информация о персоне

exp: 9617
Фото: 96

Откуда: Пермский край
Написано: 15 апреля 2010 года в 16:12

Если у вас ЕНВД, то в никакой ФОМС платить не надо если у вас нет работников. Кассовый аппарат не нужен, используются квитанции (я пользуюсь БО-3), по поводу использования бланков строгой отчетности инфу можете найти на сайте налоговой инспекции.

Информация
Автор снимков: DrSergius [8]
Информация о персоне

exp: 4646
Фото: 58

Откуда: Н.Новгород/Владимир
Написано: 15 апреля 2010 года в 22:50

это я и имел ввиду..

_______________________________
>>Имею Мнение - Хрен Оспоришь<<

Информация
Автор снимков: Niconor [6]
Информация о персоне

exp: 1797
Фото: 30

Откуда: Владивосток
Написано: 16 апреля 2010 года в 03:04

Я сам не занимаюсь фотографией, но тоже пользуюсь БСО. Сейчас все формы бланков упразднены. Их нужно разрабатывать самостоятельно согласно инструкциям, утверждать приказом и печатать в типографии. Кроме того на ЕНВД вроде вообще всю эту кассовую мутотень отменили. Но вот про ФОМС это печальная правда. С января этого года необходимо платить. на какой бы системе не был. Я сам на УСНО, но мне тоже приписали. там немного, но все-таки. И я еще до конца не разобрался с их новой реформой рассчитанной до 2012 года. там многое поменять обещают.

налево   направо →
1 2

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>