Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 19
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Элементы питания для фотооборудования (аккумуляторные батареи). Какие лучше? (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: KazakovIM [12]
Информация о персоне

exp: 24539

Откуда: Сургут
Написано: 26 мая 2010 года в 11:07

Вопросы
- Какие элементы питания используете на камерах и на вспышках?
- Элементы питания каких производителей предпочитаете?
- Каких стоит опасаться?

Немного истории
1. Я использую на камере батарею от Canon, отличная батарея, но не панацея - есть необходимость приобрести дополнительную батарею.
Доступна батарея от ANSMANN, которая дешевле чем батарея от Canon. Стоит ли покупать ANSMANN ?
2. На фотовспышке у меня LENMAR на 2700 мАч, хватает всего на 20 - 30 пыхов - не устраивает, чем заменить?

--------------------------------------
Помогите найти печенье Wagon Wheels и вафли Кукуруку!
[ Исправлено: 2010-05-26 15:17:22 ]
Информация
Автор снимков: BoJIodya [9]
Информация о персоне

exp: 6765
Фото: 74

Откуда: Арзамас
Написано: 26 мая 2010 года в 14:39

To: KazakovIM

У меня тоже Canon, прошлым летом приобрел дополнительный аккумулятор ENKATSU, китайского производства- работает не хуже родного. Теперь с собой всегда 2 батареи: одна в сумке, одна работает, на индикатор уровня заряда практически не смотрю, уверен что не подведут батареи

Цитата: На фотовспышке у меня LENMAR на 2700 мАч, хватает всего на 20 - 30 пыхов - не устраивает, чем заменить?
На вспышке использую батарейки DURACELL или ENERGIZER- работают очень долго, единственный минус- их стоимость, но мне-то их оплачивают

А вот каких опасаться- еще не знаю, нет такого опыта

__________________________________________________
Ни что не красит девушку так, как фотошоп)))

Информация
Автор снимков: Артём [7]
Информация о персоне

exp: 2630
Фото: 8

Откуда: Белгород
Написано: 26 мая 2010 года в 18:04

Ты, наверное, поставил перед собой цель задать все возможные вопросы по техническому аспекту фотографии. Из всех форумов можно составить не большую брошюрку.
По аккумуляторам на 450тый брал ещё один каноновский аккумулятор. Брал перед поездкой на всякий пожарный. Кстати так и не пригодился, там. До кризиса у нас он стоил 1200р. За такую отменную штучку я считаю разумные деньги. Если снимать с внешней вспышкой на 900 кадров точно хватает. За один день я столько всё равно не снимаю и от розетки надолго не отлучаюсь. За всю практику один раз не рассчитал заряд и то под конец кончился. Хотя с двумя просто спокойнее. Так что купить стоит, лично я за родной, если финансы позволяют.
А с пальцами это явно лажа какая-то. Может ты, их неподходящим зарядным заряжаешь (тавтология получилась). Или они погибли.
Сам пользовался ENERGIZER 2500мАч. Причём один комплект брал с зарядным вместе, а второй точно такой же в том же магазине чуть позднее. Первый работал отлично, вспышка отрабатывала, больше заявленного (уже не помню, сколько там заявлено) Всё-таки у них испытания более жесткие, чем мои условия съёмки. А второй комплект стал давать саморазряд и за сутки разрежался в ноль. Нет, если сразу перед съемкой заряжать, то отработать можно, но это уже явная неисправность. Так что известный бренд не панацея.


I love a wide corner.

Информация
Автор снимков: KazakovIM [12]
Информация о персоне

exp: 24539

Откуда: Сургут
Написано: 26 мая 2010 года в 20:31

To: Артём
Завтра куплю VARTA или ENERGIZER, говорят не плохие... Испытаю, а то мои LENMAR во первых саморазряжаются очень быстро, а во вторых просто не обеспечивают нормальную работу вспышки...

P.S. Вопросы вроде не плохие, и ответы на них очень поучительные вроде...

--------------------------------------
Помогите найти печенье Wagon Wheels и вафли Кукуруку!

Информация
Автор снимков: avn [5]
Информация о персоне

exp: 1167
Фото: 1

Откуда: Томск
Написано: 26 мая 2010 года в 20:39

To: KazakovIM

у меня ленмары почти 4 года отходили, щас повторные комплекты приобретены. умирают они интересно- махом. проверь батарейки на токи заряда или разряда,можеттам одна мертва только.

А ну-ка, сделайте мне фото, месье Жан,
Меня заделайте, чтоб было как в Париже.


Информация
Автор снимков: KazakovIM [12]
Информация о персоне

exp: 24539

Откуда: Сургут
Написано: 26 мая 2010 года в 20:40

To: avn
Как это делать?

--------------------------------------
Помогите найти печенье Wagon Wheels и вафли Кукуруку!

Информация
Автор снимков: avn [5]
Информация о персоне

exp: 1167
Фото: 1

Откуда: Томск
Написано: 26 мая 2010 года в 21:46

проверь какой ток берут в режиме заряда, и в режиме кз
только смотри аккуратно, если их накоротко замыкаешь ток большой достаточно, можно спалить, пару-тройку ом нормально будет, , если сопротивление у тя известное, то и токможешь мерять либо по падению напряжения на нем, либо просто в разрыв ставишь мультиметр в режиме амперметра. а там в принципе цифры не очень нужны, смотри все ли элементы одинаковы. если так- то смотри на цифры, а то может и мертвеца найдешь. прравда менять надо все равно комплект, но эти можно в другом месте использовать.

А ну-ка, сделайте мне фото, месье Жан,
Меня заделайте, чтоб было как в Париже.


Информация
Автор снимков: KazakovIM [12]
Информация о персоне

exp: 24539

Откуда: Сургут
Написано: 27 мая 2010 года в 06:42

To: avn
Тут мультимер значит нужен, его-то у меня нет ... Найду и проверю их - даже интересно стало

--------------------------------------
Помогите найти печенье Wagon Wheels и вафли Кукуруку!

Информация
Автор снимков: avn [5]
Информация о персоне

exp: 1167
Фото: 1

Откуда: Томск
Написано: 27 мая 2010 года в 07:07

можно амперметр, только ток заряда если устройство не скоростное намного меньше и нужны разные диапазоны,мультиметр удобнее. опять же сразу предупреждаю- во избежание смерти мультиметра пользуемся правильными пределами измерения. читай инструкцию к зарядному, и к приборчику. кроме того, имея зарядный ток, в начале и конце заряда, и беря среднее значение, помножим его на время заряда и получим емкость не в цЫфорках с этикетки а в ампер часах

А ну-ка, сделайте мне фото, месье Жан,
Меня заделайте, чтоб было как в Париже.


Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 8 июня 2010 года в 00:11

К родной Canon bp-511a брал аналог "cavei".
Отработала года три, потом сдохла.
Как подозреваю отчасти виноват я сам-
нынешней зимой снимал мало и эта пролежала РАЗРЯЖЕННАЯ
месяц или даже больше.После этого подозрительно быстро заряжаться стала,а садится кадров через 30
Напряжение на заряженной в норме но заряд как бы не держит.
А подключил лампочку на 6,3в-пол дня просветила.
Подозреваю, что элементы в норме, а электроника
в батарейке хандрит.
Из элементов АА самые честные-"варта"-не разу фрицы лажу не подслвывали.
Покупал и дорогие "дюраселл"-два из четырёх вернул обратно
(благо продавец был "слегка знакомый")
Пользовался "хамелионами" и "панасониками"-не впечатлили.


____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: G_Mark [16]
Информация о персоне

exp: 57921
Фото: 445

Откуда: СПб
Написано: 8 июня 2010 года в 07:54

Есть у меня подозрение, что все АА из одной бочки наливают.
Отличаются они лишб цветом обёртки.
Кстати очень удобно их раного цвета брать - тогда заряженный и пустой комплект не спутаешь.
А зависит всё от зарядника.
Если дорогой автомат - всё что угодно зарядит.
Дешёвенький - быстро убьёт самую брендовую батарейку: в МН всё ж память есть. И их перед зарядом разряжать надо.
Именно это и делает приличный зарядник

← налево   направо
1 2

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>