Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 24
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Караул!!! Графические программы решили меня довести! (2 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 3 декабря 2007 года в 10:16

To: Ксения

Очень приятно узреть единомышленников по Photoshop!
Только вот смею заметить, что Corel как редактор растровой графики (photo paint) мягко говоря вызывает улыбку после Adobe. Corel Draw конечно более рабочая прога, но люди, работавшие в Illustrator и близко к Corel не подойдут.
Чего говорить,если Corel, видимо признав свою несостоятельность в област растровой графики даже решили поддержать Adobe выпуском плагинов KPT.

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: fotoxaoc [9]
Информация о персоне

exp: 8621
Фото: 138

Откуда: Донецк | Украина
Написано: 3 декабря 2007 года в 16:20

Неплохие плагины. Пробовал КРТ5 и 6, есть неплохие эффекты. Даже анимацию включили, и сохранение в видеоформат. Молодцы ребята. Кстати, а чо нить с 3D путевого, никто не встречал. Я имею в виду плагин к шопу?
Извините, не в тему, но все же.

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 3 декабря 2007 года в 16:24

Поищите здесь www.cc-studio.ru/admin

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 9 февраля 2008 года в 13:16

А самый прикол, что в ФШ фотки немного ярче и насыщеннее. Мне кажется это из-за того, что он работает в системе LABS, а при конвертации в JPEG информация либо херится, либо другими программами по-другому считывается. Я не проводил опыты, времени не было. Но учитываю это. В общем, я когда в ФШ делаю насыщенности на 5-10% добавляю, так как знаю, что фотка потеряет на выводе примерно столько.

А по-хорошему, попробуйте посохранять в разные форматы и сравнить глядя на одни и те же фотки в ФШ, в других смотрелках, на сайте. Мне кажется разница будет. О результатах напишите пожалуйста в ветку.

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 9 февраля 2008 года в 15:35

To: ProtoPlex

На самом деле многое зависит от преобразования при открытии!
Попробуй в этих настройках. Вообще если изначально фотка была jpeg, и рамзерность не менялась- она не должна по качеству пролетать!!!

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

[ Исправлено: 2008-02-09 15:37:34 ]
Информация
Автор снимков: elfhame [12]
Информация о персоне

exp: 18332
Фото: 196

Откуда: Москва
Написано: 20 июня 2008 года в 16:04

Я обычно равы обрабатываю в Никон Кэпчур. Недавно поставила себе NX2. Потом еще домучиваю в фотошопе (по привычке )
Никогда не сохраняю снимок как джипег для веб. ИМХО, качество ухудшается.
И еще... Часто при сохранении джипега или тифа ФШ предлагает сохранить файл с цветовым профилем. обычно галочку снимаю.

_________________________________________________
Все женщины - ангелы. Но когда нам ломают крылья, приходится летать на метле (с)

Информация
Автор снимков: Ksenio [5]
Информация о персоне

exp: 1172
Фото: 30

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 20 июня 2008 года в 18:00

Я обрабатываю RAW в ACDSeePro, а сохраняю в Tiff.Изменения качества фотографии не замечала. (!)я обрабатываю фотографии (особенно если это для печать) CMYK, и цветовывод не страдает.

____________________
Женщине одинаково трудно как недоговорить, так и недомолчать

Информация
Автор снимков: SilverFox [25]
Информация о персоне

exp: 334045
Фото: 1145

Откуда: Киев
Написано: 20 июня 2008 года в 21:59

2 fotoxaoc: Ничего подобного! Я работаю в ФШ, Corel и Photobrush. Опять же, каждая программа для своих целей, и я не отдаю предпочтения какой либо. Никаких проблем с цветами нет и быть не должно! Иначе как бы просмотивались все изображения? Одно так, другое сяк? (к RAW это не относится). Я имею ввиду стандартные графические форматы.

«Фотография - это объективная реальность, пропущенная через мироощущение фотографа»

Информация
Автор снимков: Cleymo [5]
Информация о персоне

exp: 956
Фото: 24

Откуда: КС
Написано: 22 июня 2008 года в 10:50

To: fotoxaoc
Не соглашусь с Вами. В пакетной обработке фотошоп проигрывает Capture one pro - это во первых, а во вторых несовместимость цветов происходит только от того что установлены в программах разные цветовые профили.To: Ксения
У Вас возможно проблема из-за того, что на мониторе установлен цветовой профиль монитора, в фотошопе установлен sRGB, а в Capture установлен цветовой профиль вашей камеры. устоновите везде один профиль, и возможно это решит вашу проблему по цветопередаче.

flaya.ru

Информация
Автор снимков: GRAF [7]
Информация о персоне

exp: 2705
Фото: 60

Откуда: Иваново
Написано: 22 июня 2008 года в 23:31

To: Cleymo
По поводу профиля монитора, я когда поставил дрова монитора и открыл ФШ то со стула чуть не упал, вся палитра бала розовая или стемилась к этому!!!
Я снес дрова оставив стандартный модуль подключения и все стало отлично))

___________________________________
Лучше закончить уневер с красным носом и синим дипломом, чем с синим носом и красным дипломом...

1 2 3

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>