Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 198
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Опрос - Ваше отношение к критике (15 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Fireflyrock [14]
Информация о персоне

exp: 43132
Фото: 106

Откуда: ничего личного
Написано: 12 мая 2011 года в 14:09

А ещё вот что хочется добавить. Все люди разные, с разным жизненным опытом, с разной культурой и воспитанием. И к этому надо быть готовыми - не только на фотофоруме, а вообще - по жизни. Учитесь фильтровать негативную энергию - это полезно, а зачастую - вообще необходимо. тема хамства - это не специфическая тема для фото. Это общечеловеческий вопрос.

____________________________________________________
Стремясь к вершине, не перепутай Олимп с Везувием.

Информация
Автор снимков: mirag8 [11]
Информация о персоне

exp: 14059
Фото: 64

Откуда: Ужгород
Написано: 12 мая 2011 года в 14:16

To: Fireflyrock

Да, извините, не указал, что два моих коммента нужно читать в паре.

____________________
Смотреть - не значит видеть...

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 12 мая 2011 года в 14:28

To: Fireflyrock

Дело в том, что я Вас не критикую. Я пытаюсь Вашу тему направить в конструктивное русло. От того что делается должна быть явная польза и от обсуждения критики тоже. Взаимные бесцельные споры не есть критика.
Вот например:
Открываем последнюю страницу новых фоторабот. По ним видны главные моменты снижающие качество.
1. Часто нет четкого выделения сюжета. Так как направление съемки взято наугад, где объектив направлен на объект без учета связей внутри кадра.
2. Очень редко проявление изобразительного выделения объекта или такое выделение не связано с сюжетом полностью.

И так далее. Получается, что критике можно подвергнуть каждую фотографию.

Т.е. человек может даже не понимать за, что его критикуют. Поэтому критика это не выговор за неудачную работу, а пояснение причин неудачь.



________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: Fireflyrock [14]
Информация о персоне

exp: 43132
Фото: 106

Откуда: ничего личного
Написано: 12 мая 2011 года в 15:52

To: makegood

я вообще не понимаю, зачем вы мне это объясняете. Как будто это я здесь воплю, что критики мне хамят))))

давайте не будем зафлуживать тему - перечитайте головное сообщение, а если хочется поговорить о том, что кто-то что-то говорит не так, как хотелось бы слышать, - то милости прошу в соседнюю тему. Специально создала.

____________________________________________________
Стремясь к вершине, не перепутай Олимп с Везувием.

Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748014
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 12 мая 2011 года в 19:43

To: mirag8

Что все про эмоции говорят? Меня эмоции вообще не интересуют. Если я "доступного" языка не понял,значит не такой он и доступный. Переспросить нормальное дело.

Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748014
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 12 мая 2011 года в 19:50

To: Fireflyrock

Я извиняюсь,что влезаю в разговор. Дело в том,что одинаковых впечатлений никогда не будет как не старайся. Одним нравится,другим нет,потому,что каждый видит в меру способностей,интеллекта,воспитания,мировозрения.......
Кто-то из гуру фотографии сказал -если ваша работа нравится абсолютно всем,значит в ней что-то не так! Когда есть замысел-надо его воплощать,а не думать скольким это понравится или нет. А если думать,то ничего путного не выйдет. Разница между критиком-чайником и критиком профи в том,что в отличии от чайника,знаток по работе видит какая аппаратура использовалась,степень обработки,условия и массу всего,чего простой человек не увидит.

Информация
Автор снимков: mirag8 [11]
Информация о персоне

exp: 14059
Фото: 64

Откуда: Ужгород
Написано: 12 мая 2011 года в 20:00

To: Ekert

Точно нормально переспросите, если Вам такую "критику" дадут, какая описана в моем посте выше в 13:12?

____________________
Смотреть - не значит видеть...

Информация
Автор снимков: Fireflyrock [14]
Информация о персоне

exp: 43132
Фото: 106

Откуда: ничего личного
Написано: 12 мая 2011 года в 20:53

To: Ekert

я говорю как раз не о том, чтобы принимать близко к сердцу любое впечатление, а о том, чтобы принимать к сведению любую информацию, любой отклик. Ну а если он крайне негативен и неконструктивен при этом - или переспросить, или пропустить мимо ушей - в конце концов, дятлов везде хватает, не от всех же требовать перемены поведения на адекватное...)

____________________________________________________
Стремясь к вершине, не перепутай Олимп с Везувием.

Информация
Автор снимков: ejetat [22]
Информация о персоне

exp: 216444
Фото: 1028

Откуда: Нижний Новгород
Написано: 12 мая 2011 года в 21:59

To: Fireflyrock

+1

VV

Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748014
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 13 мая 2011 года в 01:28

To: Fireflyrock
Для того и прописывают нормы поведения,чтобы приблизить к адекватности. Хамство и прочее не есть критика. Наверно невнимательно прочитали о чём писал.

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>