Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 26
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Как Вы храните и сортируете свои работы (2 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: ewfoto [15]
Информация о персоне

exp: 43969
Фото: 120

Откуда: Киев
Написано: 21 марта 2011 года в 19:36

Я поступаю так же как и ТРЕФ - удаляю ))) Гениальных работ пока не имею ))) Вот появятся - подумаю )))

Свободный ХУДОжник !

Информация
Автор снимков: SilverFox [25]
Информация о персоне

exp: 334045
Фото: 1145

Откуда: Киев
Написано: 21 марта 2011 года в 22:20

То: шартрез
Если не покупать дешовую паленку а НОРМАЛЬНЫЕ диски, Писать на МИНИМАЛЬНОЙ скорости на НОРМАЛЬНОМ приводе и хранить в НОРМАЛЬНЫХ условиях (не бросать в огонь, не играть в футбол, не пытатся повторить красивый жест главного героя из любимого боевика) то сохранность информации будет намного выше, чем на HDD, к тому же съемном. Который и упасть может, и электроника накрытся (а может оказатся и неремонтопригодным) и т.д. Я не говорил архивировать инфу, т.е можно будет вытянуть.
CD с меньшей плотностью записи предпочтительное, но их целая куча понадобится, особенно, если снимаеие в RAW/

«Фотография - это объективная реальность, пропущенная через мироощущение фотографа»

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 21 марта 2011 года в 22:41

To: SilverFox
выходит болванки бережно, а винты ронять?..
болванки тоже не дают гарантий, терялась уже с них инфа, и не раз, не с дешевых, особенно с RW..
внешний хард испытывал и падения и удары, жив.. головки припаркованы
был бы серьезно заморочен, юзал бы рейд + внешние серваки

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: SilverFox [25]
Информация о персоне

exp: 334045
Фото: 1145

Откуда: Киев
Написано: 22 марта 2011 года в 00:04

To: Tref
Ну да. На рейде хранить... Просто по себе знаю - блины засунул подальше, и лежит - авось понадобится. А винт с собой таскаешь, пишешь, стираешь. Того гляди, не то сотрешь. И вирусня не дремлет... А на RW вообще ничего не хранят. Не для этого они созданы.
У меня только 2 раза проблемы были - с LG. Больше не беру.
Только Verbatim и Pleomax.
У меня уже лет 8 инфа хранится (не фото, софт), и ничего.
И вообще, я никого не уговариваю. Как и где хранить - личное дело каждого. Спрашивали, кто как хранит - поделился.

«Фотография - это объективная реальность, пропущенная через мироощущение фотографа»

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 22 марта 2011 года в 00:51

To: SilverFox
нее, сейф с собой таскать низя.. ..у меня у шкапчике лежит усб-ишный, там важное + дубли на болванках есессно..

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: шартрез [10]
Информация о персоне

exp: 9617
Фото: 96

Откуда: Пермский край
Написано: 22 марта 2011 года в 12:30

To: SilverFox

Вы бережливый человек и пусть не встретятся вам проблемы с потерей информации. Но все таки все лазерные диски не очень удобны из-за большого их количества поэтому я от них отказался (но не полностью), а использую только для временного хранения до 1 года.

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 23 марта 2011 года в 22:09

Сортирую по дате с добавлением названия фотосета или события,
по которому легко вспомнить что там было.
Кроме хранения на ПК, прикупил внешний жёсткий диск (в отдельном корпусе со своим БП), ибо когда прошивает блок питания писюка, летят все винты, в какой raid-массив их не подключай.
Внешний включаю ТОЛЬКО чтобы залить новые файлы, а так всегда отключен от сети и ПК, даже если молния в сетевой кабель
шарахнет, главное уцелеет.
Кроме того с карт памяти заливаю на DVD+R все файлы без исключения, при такой цене на болванки это вовсе не накладно.
Хотя пластику не доверяю, отказываться от такого дешёвого способа не стоит.
Ах да, пока на болванку с флешки не сгоню, флешку не стираю.
В принципе у меня диски которым по 7 лет успешно записываются-читаются, за всё время одна безвременно
сдохла, но от того производителя я чудес не ждал-
купил по срочной нужде (что то кому то перекинуть)

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: Серёga [7]
Информация о персоне

exp: 3148
Фото: 53

Откуда: Анапа
Написано: 5 апреля 2011 года в 21:45

Храню на жестком диске. Сортирую по папкам с названиями, даты разные, в один день бывают разные события. Всегда под рукой и доступ быстрый.

____________________
Реальность - это иллюзия вызванная отсутствием алкоголя

Информация
Автор снимков: enott1 [9]
Информация о персоне

exp: 6853
Фото: 23

Откуда: Киев
Написано: 9 июля 2011 года в 15:01

Один из многочисленных сайтов, где можно скачать книгу Келби Скотта - "Справочник по обработке цифровых фотографий в Photoshop" - http://books.tr200.ru/v.php?id=504763. У него свои методы сортировки и хранения фотографий. Возможно, Вам понравится. Книга написана интересно, и доступна начинающим.

____________________

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 9 июля 2011 года в 15:42

Храните где удобно,...а вернее где заблагорассудится ..))) просто потавьте программу
Picasa 3.6 , и он вам все сам отсортирует по дате сьемки, да еще и картинки покажет, да еще и отредактирует за вас,..да ещё и к печати подготовит, и немного заменит фотошоп...))))))))))))))))))))))))))))в обшем всё зделает за вас..) как в мультике двое из ларца.....)))))))
типа:- "вы чё,...и есть за меня будете.???))))...АГА...)
youtu.be/Ax2sgpdx3a...

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2011-07-09 15:48:04 ]
1 2 3

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>