Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 256
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Тут буду скидывать понравившиеся статьи, фото и видео полезное для фотографа. (23 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 5 марта 2013 года в 21:00

To: fas
Я в конце прошлого года, задался целью, выстроить всю цепочку компонентов, под профиль, полученный от калибровки монитора. Так вот, прочитал уйму статей и литературы. Не так то это просто, как кажется. Я бы даже сказал, что при определенных моментах, невозможно. Скажем, если я отстроил монитор, сохранил профиль и сделал его по умолчанию, то для того, что бы профиль правильно работал в связке; Camera Raw - Adobe Photoshop CS, мне нужно установить Adobe Bridge и полностью программный пакет Adobe Creative Suite. Так как синхронизировать все адобовские программы, можно только через эту программу. По другому, это работает неверно. Так что. если вы отюстировали монитор и прописали профиль, то без Adobe Bridge, использование Camera Raw становится менее эффективна. Она попросту не правильно передает цвет. Вот как то так.

А где светофор?

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

[ Исправлено: 2013-03-06 20:48:42 ]
Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 5 марта 2013 года в 21:20

To: Alicom
загляни за шкаф..

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: fas [16]
Информация о персоне

exp: 62244
Фото: 81

Откуда: Киев
Написано: 5 марта 2013 года в 21:50

To: Tref

Честно говоря я не понял, причем тут бридж?

Информация
Автор снимков: fas [16]
Информация о персоне

exp: 62244
Фото: 81

Откуда: Киев
Написано: 5 марта 2013 года в 21:52

Я не знаю продолжать ли вести эту ветку, кому нибудь это интересно? Если интересно вот наткнулся на кладязь знаний по фото и пост обработке) http://fotoknigi.org/all-books/

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 5 марта 2013 года в 21:54

To: fas

пущай ветка остаётся, попадаются ельные вещи

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 5 марта 2013 года в 22:28

To: fas
Это к теме цветопередачи. Вы выложили тему по настройки браузера, я дополнил. Скажем цепочка; Adobe Bridge - Camera Raw - Adobe Photoshop CS - Save for web имеют связь. Думаю, здесь не только можно ссылки давать, но давать к ним комментарии и высказывать свое мнение и мысли. Так сказать дополняя.

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

Информация
Автор снимков: fas [16]
Информация о персоне

exp: 62244
Фото: 81

Откуда: Киев
Написано: 5 марта 2013 года в 22:30

To: Alicom

Я за комментарии и дополнения, но не пойму связь между бриджем и ФШ. Бриджем никогда не пользуюсь, не по вкусу пришелся. Как бридж влияет на цвет?

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 5 марта 2013 года в 22:47

To: fas

А как вы вставите цветовой профиль, который вы создали после настройки монитора в камеру роу? Для того, что бы вставить его туда, нужно, что бы был установлен программный пакет Adobe Creative Suite, в котором стоит Adobe Bridge. Тогда вы можете синхронизировать все программы с тем профилем, который получили калибратором.


Это актуально для тех, кто работает с всеми программами компании Adobe.

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

[ Исправлено: 2013-03-06 20:53:20 ]
Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 5 марта 2013 года в 22:53

To: fas

п.с. Ветка очень хорошая, не надо её удалять. У меня. так самый любимы раздел. Спасибо вам, за её создание.

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

Информация
Автор снимков: fas [16]
Информация о персоне

exp: 62244
Фото: 81

Откуда: Киев
Написано: 5 марта 2013 года в 22:53

To: Alicom

Ой.. Ой... Ой, ничего не пойму. Пишеться профиль монитора. А в рав при конвертации по вкусу управляешь цветом любым из немногих профилей. Как бы так. Брижд не у дел))

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>