Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 104
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Съемка панорамы (10 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Restorator [10]
Информация о персоне

exp: 9680
Фото: 73

Откуда: Челябинск
Написано: 14 февраля 2012 года в 08:19

To: vest

Так много умных слов... ) Аж страшно. Для тех кто не совсем понял о чем вы да и для вас, следующая информация:

- да факт, получить более высокую глубину резкости на цифрокомпакте легче в силу строения самой оптической системы и размера сенсора. Но нужно ли объяснять, что меньший размер сенсора при одинаковом количестве точек ведет, к шумам, перегреву, некорректному отображению информации как следствие куче встроенных программных корректировок и в целом влияет на качество картинки на выходе?
- эффект дифракции при этом на многих системах зеркальных камер с кропом 1,5 -1,6 не проявляется на значениях до f11 (а вы часто прижимаете дыру больше?)
- дифракционный придел на мыльницах уже ощутим на f5,6

поэтому рассуждения о дифракции, в данном контексте -пустое дело То вы о деревянных панорамных головках, то сразу о дифракции Давайте выберем что то среднее и расскажем людям "че делать надо если хочется сфоткать красиво" а не отсылать учить физику.

Restorator

Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 14 февраля 2012 года в 08:40

To: Restorator

Брекетинг по экспозиции в моей мыльнице есть, +- 2 ev, плюс экспокоррекция, если надо. Полторы две тыс. снимков - если когда-нибудь такое понадобится - пара запасных аккумуляторов.
RAW есть, ручной режим есть, приоритетные режимы есть, можете играть парой выдержка - диафрагма, при -30 снимать и под дождем - не вижу принципиальной разницы с зеркалкой, скорострельность - кадр в секунду кажется достижима, портрет на ЭФР 100, и даже размытие ЗП получается, следящий автовокус есть, синхронизация с внешними вспышками - еще не разбирался, но проблема решаема, ручной фокус, правда не очень удобный. Просто мыльницы ведь тоже разные бывают, есть вполне навороченные. Нет пульта ДУ, но это у моего фота, а есть мыльницы и с ним. Светосила объектива, кстати, на коротком конце - 2.0
Ну да, скорострельность поменьше, глубина резкости избыточна во многих случаях, да я не говорю, что компакт не уступает зеркалке вообще, а в части съемки панорам.

____________________

[ Исправлено: 2012-02-14 13:19:40 ]
Информация
Автор снимков: Іріна [1]
Информация о персоне

exp: 3
Написано: 18 февраля 2012 года в 22:27

привет всем. извините что пишу здесь, просто первый раз на этом сайте ничего пока разобрать не могу. помогите мне плиииз. у меня фотоаппарат canon 450d в нем не шарю совсем. фотки получаются ужасно (качество плохое (нужно сделать фото дома ребенка 10 месяцев. напишите пожалуйста настройки которые ввести для такой съемки. буду очень очень очень благодарна. можно на мейл kolirstep@mail.ru

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 19 февраля 2012 года в 13:19

To: Іріна

Снимайте в режиме "Авто" - единственное, что можно посоветовать в двух словах. Остальное можно рассказывать часами :о)

____________________

Информация
Автор снимков: Іріна [1]
Информация о персоне

exp: 3
Написано: 19 февраля 2012 года в 13:38

неее (((тогда фото не красивые получаются)

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 19 февраля 2012 года в 13:45

To: Іріна

Света как можно больше из разных источников, и вспышку отключите.

____________________

Информация
Автор снимков: pozitiv [13]
Информация о персоне

exp: 29612
Фото: 76

Откуда: Moskoviya, ... не фотограф я...любитель...
Написано: 19 февраля 2012 года в 14:40

To: Іріна

Скиньте розовые очки. Чтобы всё получалось само собой, надо было купить мыльницу или дорогущую всетосильную, полноматричную камеру, но и она требует к себе умения. А у вас не дорогая любительская зеркалка, она требует к себе повышенного внимания. Даже новый телевизор, прежде чем включить, нужно инструкцию почитать. С неё и начните.
Засучивайте рукова и начинайте работать, если хотите хорошую картинку. Нет таких рецептов и советов.
По одному и тому же рецепту можно испечь торт, что пальчики оближешь, а другой только для мусорного ведра годится. А Рецепт, то один был.
Не тратте время на расспросы и ожидания советов, работайте сами. Пробуйте снимайте, читайте (в инете полно уроков) и снова пробуйте.
К слову пару советов: отключите вспышку (как сказали выше), и забудьте про её существование. Ребенка лучше разместить, где много света, дневного (у окна например), фокусное расстояние до ребёнка не менее 60-85мм. А остальное, как у торта - по вкусу. В разных условиях, разных камер - разное сочетание, дают разный результат.
А чтоб руки не опускались скажу про себя, прежде, чем увидела фото которое более или менее мне понравилось, прошло три месяца. При том, что камеру из рук не выпускала. И сейчас не всё нравится.
С любопытством пересматривала вот эти уроки, даже новое нашла:
www.youtube.com/user/hdslru...
Так, что удачи Вам! в не лёгком труде, поиске понравившегося Фото.

____________
не фотограф я, а любитель...

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 19 февраля 2012 года в 14:52

To: pozitiv

Хороший ответ, а главное правильный
..мне нравится ролик где бородатый парень с шуруповёртом...
действительно сейчас базовые знания легкодоступны,
осталось лишь начать

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: Іріна [1]
Информация о персоне

exp: 3
Написано: 19 февраля 2012 года в 15:29

это и так понятно. практика практика и практика. просто хотела совет. нужно срочно того и спросила сегодня нужно пару фото хороших сделать а практики как таковой еще нет. уверена все еще будет,

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 19 февраля 2012 года в 15:51

To: Restorator

Не согласен
Цитата: 4х кратным зумом 70-300, даже слепой отличит от работы на компакт

Фото снятое на фр 200mm и более напечатанное на А4
с расстояния вытянутой руки далеко не всякий отличит.
(естественно зависит от сюжета,и условий съёмки)

Цитата: Вы выйдете снимать в зимой -30 на мыльницу?

я снимал при -27 (успешно) при более сильных морозах не пробовал, но не думаю что мне захочется

Цитата: А летом под моросящим дождем?

приходилось, причём нельзя было аппарат на штативе трогать,
так я его просто платочком накрыл (знал бы за ранее что дождь будет-одел бы пакет

Цитата: А как насчет спортивного репортажа (съемки высокой динамики)с внешней вспышкой на мультисъемке (3-4 кадрв в секунду)?

Это конечно выше головы не прыгнешь.НО:
2,5 к.сек со следящим АФ , а если предварительно фокусироваться на предпологаемом месте съёмки, то часто проблема решаема.Кстати можно и со внешней вспышкой-синхронизация до 1\250с.

Цитата: А получится поиграться с художественными эффектами подбором параметров экспопары (выдержка-диафрагма)?

А почему нет, если есть режимы приоритета диафрагмы, выдержки и мануальный? Конечно очень малый грип не получить,
но сочетая расстояние до объекта и ФР объектива можно достичь приемлемых результатов и тут.

Цитата: А как насчет полутора - двух тысяч снимков без подзаряда?

Тут нет конечно! поэтому у меня больше одной батарейки

Цитата: А как насчет расставить 1-2 вспышки и работать с ними дистанционно в режиме TTL?

Тут вообще без проблем! Если есть две пыхи, одна из которой может быть ведущей...Хотя даже в качестве ведущей можно использовать встроенную, а ведомую поджигать через светосинхронизатор.

Цитата: А как насчет в RAWах поснимать?

запросто

Цитата: А попробуете компактом провести съемку с брекитингом по экспозиции, даже для банального HDR?

Пробовал.Получается. Автобрекетинг по экспозиции
+/- 2 ступени с шагом 1/3 ступени .

Цитата: Даже элементарное дистанционное управление становится вопросом..

Вовсе нет: беспроводной пульт ДУ (до 5 метров)даже в комплекте с камерой шёл.Кстати с пульта даже зумом управлять можно

Конечно зеральная система даёт больше возможностей,
особенно если раскошелится на светосильную оптику
вспышки , отражатели и рассеиватели.
Но это не значит , что на "незеркалку" нельзя снять хорошо.
Много зависит от умения, и не стоит требовать от техники того, на что она не расчитана. Любой инструмент нужно применять зная его преимущества и недостатки.
Я не против зеркалок , ибо осмысленно покупал зеркальную камеру.Но до этого я несколько лет снимал на компакт,
и знаю где предел для этой техники.А он намого выше,
чем общепринято считать.Просто сейчас с компактами ходят в баню , а если хочется что то получше, то сразу берут зеркалку.

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>