Фотоновости: новинки, технологии, события


Макрофото.Кольца против линз. (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: pakko71 [14]
Информация о персоне

exp: 41708
Фото: 685
Написано: 25 августа 2011 года в 00:19

Вопрос к тем,кто обладает сием !Подистория:заказал линзы-сет(4х) за 20 евро на амазоне от полароида1,2,4,10х)ну и ...через полчаса уже на почте стоял с посылочкой обратно...отстой полный,если о нерезких фото-мыло говорят,то это было-хозяйственное !на 1х-хоть что-то было видно...ну а остальное-...сравнительно с донышками от молочных бутылок...вопрос:как макрокольца справляются с задачей ?полноценный макро объектив пока не планируется...на моём тамроне 70-200/2,8 стоит тоже поправка "макро"...в инете примеров не нашел...спасибо !

Информация
Автор снимков: orphan [1]
Информация о персоне

exp: 22

Откуда: ХМАО-Югра
Написано: 25 августа 2011 года в 07:23

Я пробовал линзами снимать, вроде бы не плохой результат, линзы правда с просветлением, покупал на avito.ru, б\у, не помню точно, но недорого, а вот кольцами не снимал, только заказал еще не пришли, как придут попробую и отпишу

____________________
Не так страшен черт, как его малюют!!!!!

Информация
Автор снимков: BoJIodya [9]
Информация о персоне

exp: 6765
Фото: 74

Откуда: Арзамас
Написано: 25 августа 2011 года в 10:18

Есть макрокольца, правда они для м42, использую их с объективом Юпитер (135 мм, светосила 3,5)- результат отличный! Качество картинки такое, как если бы снимал пейзаж (без макроколец), то есть разрешающая способность нисколько не падает.
Так же есть макролизна, правда самопальная- передняя линзочка от советского проектора с переходником под резьбу на объективе. Пользуюсь ей на объективе Canon 55-250, наилучшие результаты получаются при фокусном около 135 мм, дальше мылит по краям, а при меньшем увеличение не большое.

Если сравнивать эти 2 способа, то я предпочитаю кольца, качество повыше, хоть и увеличение меньше.

PS
Не подскажите, как замерить кратность?

PPS
Мои приспособы не покупные, поэтому возможно не поможет мой пост в данном случае, но все же

__________________________________________________
Ни что не красит девушку так, как фотошоп)))

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>