Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 18
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Компьютер для работы с фото - редакторами. (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 14 февраля 2012 года в 20:53

Друзья, интересует ваш опыт и мнения по поводу системного блока для работы с фото - редакторами. Какая конфигурация и требования к системе оптимальна. Нашел список видео – карт рекомендованный и составленный самой компанией adobe:
kb2.adobe.com/cps/405/kb405711.html#main_Supported...
Если кто то пользовался из перечисленных в списке, интересует мнение и отзыв. Стоит ли ставить жесткий диск ssd, для ПО. Насколько он оправдывает себя. Оптимальный вариант процессора…. И т.д….

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.
[ Исправлено: 2012-02-14 20:53:59 ]
Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 14 февраля 2012 года в 21:13

в последнее время не имею возможности иметь стационарный компьютер и поэтому довольствуюсь ноутбуком
www.mvideo.ru/products/30013701.htm...
c твердотельныи накопителем, но это не главное важно ещё иметь USB3.0 для оперативной работы с файлами например с террабайтного выносного винта.кажу что не тормозит совсем.

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2012-02-14 21:41:17 ]
Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 14 февраля 2012 года в 21:33

To: stalker0007
Насколько матрицы ноутбуков, позволяют передавать натуральную цвета - передачу? Сколько не общался с компьютерными гуру, все уверенно твердят о том, что полутона - забудьте о них...
П.С.Ссылка не открывается.

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

Информация
Автор снимков: Смотрящий [15]
Информация о персоне

exp: 50038
Фото: 149

Откуда: Германия
Написано: 14 февраля 2012 года в 21:56

To: Alicom
У меня есть и стационар и ноут,оба довольно неплохие,но пользовать ноут без надобности перемещения это бред! Мне картинка на моём стационарном мониторе нарвиться куда больше чем на ноутбуке(17")Поэтому для домашних условий -только стационар.У меня амд феном 2 х2 3.2 Ггц и ати радеон 5770,4гб оперативки...хватает ..открываю сразу по два фотошопа цс3 и цс5(открывает быстро),так как в них стоят разыне плагины..и ещё вские проги для простмотра raw и т.д Думаю что нет смысла собирать систему помощнее,так как всё равно бысто устареет...Поэтому системника за 500 евро я считаю хватает,от более дорогого фотографии лучше всё равно не станут.. Так что оствате лучше здачу на какую-ниюудь линзу к д300с!

[ Исправлено: 2012-02-14 21:57:35 ]
Информация
Автор снимков: VasiliKorchebny [15]
Информация о персоне

exp: 54031
Фото: 56

Откуда: Мозырь. РБ.
Написано: 15 февраля 2012 года в 01:22

Видеокарта мощная нужна тогда, когда слабый проц. А ФШ летает на любом ноуте с i5 (проверено с RAW Nikon D90). SSD диск используется для операционки в большей степени, но это такая штука, котороая не будет лишней никогда, особенно сравнивая с HDD. Лучший вариант - иметь оба диска. HDD из серии черных FALLSов WD 1TB - не дорого и очень быстро.

_______________________________________________
Все у нас прекрасно!

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 15 февраля 2012 года в 09:47

To: Смотрящий Дело в том, что на сегодняшний момент, в компьютерных технологиях нет глобальных прорывов как в начале двухтысячных. Все инновации в области пользовательских ПК, сводятся к «разгону» и «подкачке» видеокарт. То же самое творится с процессорами. Все что связано с 3D графикой так сказать. Работа с фотографией, это 2D графика. При условии, что системный блок не будет использоваться для создания роликов и анимации в 3D (и прочего связанного с этим) то хорошей конфигурации компонентов, может спокойно хватить на лет так, скажем, пять не меньше.

To: VasiliKorchebny
Тут я с вами полностью согласен. Я так и думаю поступить. Для ПО диск ssd - 500гб, для хранения файлов HDD - на несколько терабайт. А это уже не мение двадцатки. Плюс видеокарта из серии Nvidia Quadro FX.


Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

[ Исправлено: 2012-02-15 09:48:04 ]
Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 15 февраля 2012 года в 11:26

To: Alicom
у меня нет видеокарты, юзаю графическое ядро i5 2500k без разгона, проц чуть в разгоне
ssd под систему со всеми прогами 60Гб, свободно 36Гб.. 500Гб под систему - деньги на ветер
под систему много, для архива мало, да и цена совсем не гуманная.. разве тока для ноута
ОЗУ 8Гб, доп HDD 1Тб, мать на чипе Z68, sata3, usb3, все работает без проблем
нужны подробности, пиши в личку

____________________________________________
пожуем - увидим...


[ Исправлено: 2012-02-15 12:04:05 ]
Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 15 февраля 2012 года в 21:57

To: Tref

Ок. Женя, я обязательно попрошу помошь....

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

Информация
Автор снимков: Makedonskij [18]
Информация о персоне

exp: 91625
Фото: 565

Откуда: Париж
Написано: 15 февраля 2012 года в 22:09

вижу не один я ищу комп для фото...ноут не тянет к сожалению равы...пока склоняюсь к мысли брать iMac...тысячу европейских денег стоит но есть много плюсов...хороший монитор и места не много занимает...

____________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен!

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 16 февраля 2012 года в 01:20

To: Makedonskij
iMac -аппарат хороший, но, мониторы больше не делают с антибликовым покрытием. Очень требователен к освещению. Заходил ф фирменный магазин, на Кронверском, посидел - поработал. Вся иллюминация - на экране.


Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

Информация
Автор снимков: Corail [12]
Информация о персоне

exp: 23481
Фото: 67

Откуда: Мурманск
Написано: 16 февраля 2012 года в 11:47

Из мониторов всем рекомендую NEC PA241W-BK, откалибровал, пользуюсь месяц, в полном восторге .

____________________
Технически совершенная фотография может быть самой скучной картинкой в мире.
— Andreas Feininger

← налево   направо
1 2

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>