Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 124
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Может ли ,.. неприятный комментатор быть в повседневной жизни обаятельным человеком.?) (3 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 6 февраля 2013 года в 10:47

Все зависит от уровня интеллекта. Любой человек, всю свою жизнь волей или неволей занимается самообразованием. По крайней мере, должен этим заниматься, так устроено общество. И вот, кому-то хватает серого вещества осмыслить ситуацию, и принять правильное решение и выводы, а кому-то нет. Я давно заметил, что когда у человека заканчивается мыслительный резерв, и он уже не способен выдержать словесный поединок, он переходит на оскорбления. Конечно же, нельзя исключать и тот социологический фактор, что; для всех хорошим не будешь. И люди, даже в социальных сетях, группируются по интересам, но, у кого-то этот процесс сближения или не восприятия проходит плавно и не заметно. А у тех, кто мало того, что плохо воспитан, вдобавок и не способен толком осознать, что же он такого делает не так. Интеллект, основа общения между людьми.

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 6 февраля 2013 года в 11:22

Все мы тут немного маски. Каждый хочет показать себя в выгодном свете. Удручает, когда это стремление переходит разумные границы, и тогда такой вот "гуру", "40 лет как профессионал", по его словам, начинает говорить в том духе, что все любители говно, а вот мы, профи, и вы с нами даже рядом не стояли. Так ладно бы, а посмотришь иной раз работы такого "профи" и дурно делается, и думаешь, и что, ради вот ЭТОГО надо было 40 лет быть пофессионалом? Ладно, за композицию, тут у каждого свое видение, но явный тех. брак выставлять, а потом бить себя пяткой в грудь, что любители - говно, как-то неуместно...
И не дай Бог скажи такому, что же у тебя, милейший, пол-кадра пересвечено, такое о себе услышишь...
Не говорю, что все такие. Есть действительно профи, у которых работы заглядение, но они-то как раз как правило ничго уже никому не стараются доказать, им это просто не надо. Как есть и любители, у которых иным "профи" учиться и учиться.

____________________

[ Исправлено: 2013-02-07 08:52:45 ]
Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 6 февраля 2013 года в 12:25

To: Чужой

Что касаемо первой части вашего комментария, то я с вами не согласен. Лично я, не маска и под чужим именем не скрываюсь. На аватаре мое родное лицо. И именем своим, я горжусь. Могу привести еще несколько десятков примеров. Так что это вы зря, не все маски и под масками ходят. А вот все остальное, чистая правда. Я не раз сталкивался с этим. Один раз, мои мысли изложенные весьма корректно, вызвали такой шквал бурных эмоций, и человек показал свое истинное лицо и воспитание. Я больше скажу, настоящий профессионал, он профессионал во всем. Человек знающий себе цену, будет вести себя достойно. Ему не нужно кому то и что то доказывать. А тем, кто кидается такими фразами как; это барахло, бытовуха и прочее, можно смело тыкать вопросом; а что ты сделал для родного (или не родного) сайта, что бы он стал лучше? Кому ты конкретно помог в техническом плане, кроме тыканья носом глупыми фразами?

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

[ Исправлено: 2013-02-06 12:27:28 ]
Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 6 февраля 2013 года в 12:29

To: Alicom
Наверное не так выразился. Говоря про маски я имел ввиду то, что мы тут стараемся выглядеть так, как нам бы хотелось выглядеть.

____________________

Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 6 февраля 2013 года в 12:50

To: makegood

Знал одну даму, которая фразу "человек любит смотреть на три вещи: на огонь, на воду, и на то, как другие работают", сказанную совершенно нейтрально, восприняла как личное оскорбление:о)
Я же говорю, тут еще дело в восприятии, для кого и соловьиная трель, если она поется не ему - хамство :о)

____________________

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 6 февраля 2013 года в 14:43

To: photolapa

To: Тааа

To: Сергей Бродяга

To: Suzi1708

To: Boguslav

To: Old Crocodile

To: spendruleziya

To: makegood

To: Чужой

To: Alicom

To: шартрез

Хочу ещё добавить что дисскуссии, комметарии, и прения существую только там, и на тех ресурсах, где не существует предварительного отбора работ, а значит спектр размещаемых работ настолько широк (начиная от работ опытного фотографа до дремучего любителя),что по определению, мы получаем ситуацию которую я для сравнения опишу ниже в виде немного утрированного ,но интересного примера..
так вот..
что бы посмотреть на ситуацию как то с юмористической точки зрения достаточно представить себе мысленно группу фотографов на сайте и сразу же на минутку представить их музыкантами, и построить следующую сцену для сравнения.
-сидят себе в тихом городском саду 17 музыкантов играющих на разных инструментах скажем так вальс...,
приятный летний вечер,отдыхающие под этот вальс кружатся в танце,...в общем не бог весть какие "виртузы Москвы" ,но люди играют по музыкальным законам каждый на своём инстсрументе общую партию..называемую музыкальным произведением...
И вот появляется подвыпивший парень с бубном в руке и начинает тоже КАК ЕМУ КАЖЕТСЯ очень здорово подстукивать бубном в такт музыке...)))))))
Он действительно старается изо всех сил, и от всей души хочет помочь оркестру ,на него все начинают "шикать", толкать, что бы он не нарушал стройной композиции звуков и хотя бы стучал в такт ..,а он не может этого понять по причине отсутсвия минимального музыкального образования.
И заметьте ни те кто его толкает ,ни он сам не являются плохими людьми...
Они его толкают потому ,что он откровенно не понимает причин недовольства слушающих,а слушащие не понимают его душевного порыва потому, что хоть отдалённо, но всё же знакомы с основами музыки и обладают минимальным музыкальным слухом..
а вот играющие соло музыканты в душе просто готовы убить бубенонносца..)..за его пробы в концерте потому, что эти звуки просто режут как ножом слух музыканта с музыкальным слухом .....)))
После окончания концерта они ему долго втолковывали ,что есть в музыке понятия терция,размер,октава и так далее,но он лишь упрямо мотал головой,говорил что бубен купил по случаю и недорого, и тоже имеет свой взгляд на музыку и не является полным дураком как они думают.
И ещё он им говорил,что пусть лучше на себя посмотрят музыканты хреновы,...и нечего ему тыкать ,парк общий и он тоже имеет право в нём играть на бубне...)и нечего учить и так учёного..)
Музыканты послушали послушали,покурили в сторонке,поняли что интелегентные уговоры не действуют.. сказали
-вот сволочь...и разошлись до следующего раза,..
..а к бубеноносцу подошли пару городских бомжей...и сказали:
-ПАРЯ да ты гений в (определённых кругах звучит как ГУРУ),..
-а ну ка,.. постучи барыню,а мы спляшем..
Отдыхающие потихоньку разошлись..,а на лунной лужайке ещё долго был слышен звук бубна, и пара бомжей разливая водку плясали барыню .

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2013-02-06 14:54:37 ]
Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 6 февраля 2013 года в 15:07

Ну вот чтоб понять ситуацию предлагаю такой эксперимент: Провести анонимный опрос - кто себя считает профессионалом, а кто относит себя к любителям, а потом Сталкеру посмотреть на работы тех и других, и сравнить. А сюда отписать лишь общую картину, и собственные впечатления, выводы,без имен. Всегда ли настолько хороши профессионалы, всегда ли так плохи любители, и действительно ли между ними такая зияющая пропасть, как между ресторанным лабухом и алкашом с бубном.
Тут как-то был уже опрос, кто помнит точнее, пусть поправит, но кажется каждый третий себя отнес к "Гуру", и наверное больше половины к "продвинутым".
А пример слишком уж полярный, тем более мы тут не играем общую партию. Более корректно было бы сравнить ресторанный оркестр, который отыграл, ушел на перекур, а в это время на сцену вылез кто-то из публики с шестиструнной гитарой. Совсем не факт, что малый с гитарой так уж опозорится.
Тут возможны варианты - либо он действтиельно ни петь ни играть, а может и наоборот, лабухов подвинет...
Я очень хорошо понимаю, с какой презрительной усмешкой все это читается "профессионалами" но подумайте, кто из нас все-таки в более выигрышном положении - свадебщик, который ДОЛЖЕН снимать не то, что ему хочется, а то, что заказали, или любитель, который свободен в поиске и самовыражении. Да, у него рука не так набита, и опыта меньше, но зато он свободен от шаблонов, от раз набитых алгоритмов, по которым как правило происходит профессионалная съемка, и никто его не гонит сдать результат через 3 дня, поэтому он может себе позволить сидеть над какой-нибудь фоткой часами...

____________________

[ Исправлено: 2013-02-06 22:49:17 ]
Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 6 февраля 2013 года в 15:11

это уже истерика....

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 6 февраля 2013 года в 15:21

To: stalker0007

... Музыканты послушали послушали,покурили в сторонке,поняли что интелегентные уговоры не действуют.. сказали
-вот сволочь...и разошлись до следующего раза,.. напевая песенку бабушки Шапокляк "кто людям помогает, тот тратит время зря"....

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 6 февраля 2013 года в 16:51

To: makegood

Просьба в форуме писать личные мысли и примеры ,а иначе возникает путаница в компетентности высказывания автора...)
Иными словами хочется именно читать мыль автора а не плагиат..)

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>