Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 60
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Мучительный выбор МОНИТОРА. (4 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 20 ноября 2013 года в 17:00

To: новенький

Если бы проблема решалась каплями, то я давно её решила бы . Меня же волнует не резь в глазах и не краснота, чай не блондинка и могу понять что и из-за чего .
Офтальмолог сказал, что это не из-за моргания, я знаю эту проблему, поэтому моргаю обычно, стараюсь следить за этим, проблема в ШИМ и сильном кристаллическом эффекте+ сильной яркости монитора, которую если загрублять, то только пр помощи контрастности еще, что влечет потерю в изображении, тенях и т.д., а иначе "выжигаются" глаза.
Вопрос не в дорогущем мониторе, а в сохранении зрения при работе! Обычные мониторы не рассчитаны на работу 12-16 часов в день за ним, а мониторы для работой с графикой рассчитаны на это.
Калибратор дело 45-е, мне бы с монитором определиться, но тут всё сложно оказалось. Стала общаться с владельцами разных моделей, ищу альтернативу.
Если есть владельцы хороших мониторов, буду рада отзывам.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: новенький [24]
Информация о персоне

exp: 273063
Фото: 147

Откуда: Раменское - капелька РОССИИ
Написано: 20 ноября 2013 года в 17:14

любой монитор мерцает с той или иной частотой, каким бы он супер не был... присмотритесь к плазменной панели. может это вас выручит ну и витамин А

___________________________________________________
"Раньше был я даже пьяный - удивительный, а теперь и трезвый - не особенно..."

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 20 ноября 2013 года в 17:31

To: новенький
плазменные панели начинаются от 42"
и разрешение не айс.. не катит

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: новенький [24]
Информация о персоне

exp: 273063
Фото: 147

Откуда: Раменское - капелька РОССИИ
Написано: 20 ноября 2013 года в 18:05

To: Tref

ну и шо?.. на стеночку панельку... радио-мышку, - клаву... и лежи себе на диване

___________________________________________________
"Раньше был я даже пьяный - удивительный, а теперь и трезвый - не особенно..."

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 20 ноября 2013 года в 23:04

To: новенький

Продлеваете муки девушки?
Предлагаю пригласить в театр, чтобы не мучилась!

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 23 ноября 2013 года в 06:32

To: Olala
Цитирую "Если имеете сам калибратор проблем не будет. В ручную не настроите ни за что, даже не надейтесь...". Совершенно с вами не согласен. Это мнение людей, которые не удосужились разобраться в проблеме досконально. По этому, это поверхностное суждение, не закреплённое знаниями. Есть такой замечательный настроечный тест, CL test называется. Смею заметить, бесплатный. Набираете в поисковике; CL test скачиваете и изучив инструкцию начинаете настраивать. Предварительно выставив (по дополнительным таблицам)такие показатели, как яркость, контрастность, резкость. Не забываем, откалибровав монитор под определённое освещение, сохранить этот профиль. У меня их три. Под искусственное освещение, под дневное, и под полное его отсутствие. В зависимости от этого, я перед редакцией выставляю соответствующий профиль. Всё прекрасно работает. Моему монитору Dell два года, и за это время, у него параметры остались такими же, не "убежали". Подстройка профилей, каких либо сильных изменений не выявила. Когда ты знаешь суть вопроса изнутри, понимая физику происходящих процессов, то не так страшен чёрт, как его малюют....
п.с. учите матчасть....


Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

[ Исправлено: 2013-11-23 06:56:07 ]
Информация
Автор снимков: ion-kruglik [10]
Информация о персоне

exp: 9329
Фото: 41

Откуда: Минск
Написано: 23 ноября 2013 года в 14:38

Может я и старомоден , но лудше кинескопа я думаю для обработки фото пока нет и стоит он копейки .

____________________
Моpальная нестойкость легко пеpеходит в стойкую амоpальность

Информация
Автор снимков: новенький [24]
Информация о персоне

exp: 273063
Фото: 147

Откуда: Раменское - капелька РОССИИ
Написано: 23 ноября 2013 года в 16:20

To: ion-kruglik

согласен... но трубка быстро садится, да и излучение порядочное. по пол суток не усидишь... кожа с морды-лица облезет

___________________________________________________
"Раньше был я даже пьяный - удивительный, а теперь и трезвый - не особенно..."

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 23 ноября 2013 года в 21:49

у меня сонька тринитрон отпахала 8 лет пока не появились проблемки.. это мало?
про ужасное излучение сказки

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 24 ноября 2013 года в 11:21

To: Olala

Я не спорю, я говорю факты. Пока не засел за литературу, пока не прочитал кучу статей, учебных пособий, тестов, рекомендаций, сам не мог настроить. А сейчас делаю это легко и за пару минут. Конечно, калибратор лучше и быстрее, но я не пытаюсь найти ему замену, я лишь говорю, что можно и без него не плохо обойтись. А для тех, кто печатает фотографии (если вообще печатает) размером не больше формата А4, и редактирует для ВЭб страниц, то совершенно нет ни какой разницы. Вернее она не будет заметна. Для того, что бы ваш калибратор полностью оправдывал то, для чего он нужен, вы должны снимать в RAW файле, редактировать только в профиле ProPhoto RGB(и в камере RAW и в ФШ). Потом отредактировав преобразовывать в тот профиль, который стоит на печатной машинке. А если вы свои работы выставляете только на сайте и смотрите их только на планшете или компьютере, то вам ДЖИПЕГ и вэбовский SRG бэшный профиль по за глаза и за уши, точно так же как и (правильная) настройка с помощью CL test


Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

[ Исправлено: 2013-12-03 09:13:06 ]
1 2 3 4 5 6

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>