Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 60
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Мучительный выбор МОНИТОРА. (6 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: новенький [24]
Информация о персоне

exp: 273063
Фото: 147

Откуда: Раменское - капелька РОССИИ
Написано: 3 декабря 2013 года в 09:58

To: Alicom

Али, видеоролик рассчитан на простого обывателя. Потому Карташов и предупреждает, что ручками ничего не трогать

___________________________________________________
"Раньше был я даже пьяный - удивительный, а теперь и трезвый - не особенно..."

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 3 декабря 2013 года в 13:20

To: новенький

Лучше тогда вообще не советовать и не путать людей. Ко мне периодически обращаются с таким вопросом; отредактирую, сохраняю, всё ок. Но как только открою в родном (виндовском) просмотрщике, цвета блеклые, картинка сильно отличается от того что сохранял... Не все знают, что, если редактируешь в Adobe RGB или ProPhoto RGB, то нужно преобразовывать (готовые файлы для просмотра на компьютере и отправки на сайт) в профиль SRGB. А они сохраняют в том профиле, в котором редактировали. Я все снимки редактирую исключительно в ProPhoto RGB. И сохраняю отдельно для вэб (в sRGB) и отдельно исходник для дальнейшей печати и редакции в ProPhoto RGB.

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

Информация
Автор снимков: Чуприков [29]
Информация о персоне

exp: 591764
Фото: 339

Откуда: Западный Урал
Написано: 4 декабря 2013 года в 11:05

To: Alicom

Али! 1. Бюджетные мониторы ( до 15 тыс.)всю гамму цветов в профилях Adobe RGB и ProPhoto RGB правильно не покажут. Для работы с этими профилями нужны более дорогие модели мониторов, поэтому на бюджетных мониторах работаем в профиле sRGB. 2. В домашних условиях на шестицветных принтерах бесполезно выводить на печать в профилях Adobe RGB и ProPhoto, так как для этих профилей нужны уже машины с 8 цветами или 12 цветами, а шестицветка всёравно не выдаст той гаммы тонов и полутонов профилей Adobe RGB и ProPhoto RGB. 3. При заказе фото на печать в фотолабораториях, все минилабы настроены на профиль sRGB и операторы из профиля Adobe RGB и ProPhoto RGB в профииль sRGB переводить не будут да и не обязаны, так и напечатают, поэтому на печать в фотолабораторию на минилабе файлы отдаем в профиле sRGB. Отсюда делаем выводы.......

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 4 декабря 2013 года в 12:33

To: Чуприков
Володя,друг! У меня монитор за 17 тысяч. Ну а если кроме шуток, то даже в таких фото студиях как "Яркий мир", на сайте есть все их профиля которые они используют на данный момент с конкретной бумагой. Хотя я знаю одно отделение этой компании, где люди занимающиеся печатью, совершенно не знают что такое цветовой профиль и с чем его едят....
В добавок скажу, что я часто печатаю на холсте большие форматы. По этому, мне удобно, что бы исходник был в ProPhoto профиле.

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

[ Исправлено: 2013-12-11 00:45:40 ]
Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 4 декабря 2013 года в 19:25

To: Alicom
Али, тебе не встречались операторы, которым говоришь - печатай "как есть", т.е отключай дефолтные коррекции
на что он качает головой и говорит, что в таком случае снимает с себя ответственность за качество?
и на фиг ты ему нужен, когда в потоке дают деньги кадры с мыльниц, под которые настроен дефолт машины
вот все и ищут "своего" оператора, у которого что-то есть за душой, кроме тупого прогона количества..

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 6 декабря 2013 года в 12:44

To: Tref

Встречаются всякие. Причём в одной и той же студии. Одна смена нормальная, другая как ты описал....

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 7 декабря 2013 года в 05:06

To: Tref

To: Alicom

кстати, с такими людьми проще всего печатать и легче всего добиться качества ... если тот человек настроил машину

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 11 декабря 2013 года в 18:44

To: Сергей Бродяга

Это точно.

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

[ Исправлено: 2013-12-13 19:46:18 ]
Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 11 декабря 2013 года в 21:15

To: Сергей Бродяга
угу, настроил.. автокоррекции
и все твои фишки с цветом сдвинулись по его хотению..
ему да, проще всего..

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 28 декабря 2013 года в 05:03

To: Tref

Да нет, если машина нормально настроена и оператор не проявлЯет излишнюю инициативу, то результат получается именно тот, который был на откалиброванном мониторе. У оператора не должно быть хотения, кроме точной настройки машины, тогда это оператор, а не очередной лох возле кнопок

_______________________
ни хрена не художник

налево   направо →
1 2 3 4 5 6

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>