Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 13
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Nikon d 80 vs Canon 450d (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 14 октября 2008 года в 18:35

Итак решил создать тему о этих двух любительских камерах, для начинающих фотографов это одни из лучших выборов брэндовых моделей и все же что лучше? Моё мнение таково что обе камеры хороши, а брать нужно то на что собираешься копить потом, то есть на д3 или на марка, так как если сел на никон то на кенон врядли вернешься, свойственно что если сядешь на кэнон то на нико не захочешь смотреть. Ваши мнения господа что лучше будет для новичка, не фирма а именно камера? Какая камера даст более широкое понимание о фото?

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)
Информация
Автор снимков: Isa [5]
Информация о персоне

exp: 708
Фото: 6
Написано: 17 ноября 2008 года в 22:44

жаль, что никто не отвечает... интересно)
выбирая камеру я обратила внимание не только на ее техн хар-ки, но и на удобство в использовании... мне удобнее никон... кенон не захотел в руку лечь)

[ Исправлено: 2008-11-17 22:46:22 ]
Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 17 ноября 2008 года в 23:06

Ну я к примеру в любом случае кэнон взял бы, я с этой техники начинал, еще с мыльниц и меня все устраивает, держал никон, вообще не то, не стоит на него у меня, да и картинка мертвая, но это сугубо мое мнение просьба не критиковать меня и прошу не рассказывать что никон лудше, не поверю никогда...
а так все равно руки главное, не фот, кривого даже марк не спасет, видал я профов в своем городе, его делает профом лишь фотик, и все, а ну да еще знание всех сокращенных терминов ФФ ББ ФР и т.п. Ну а фото у него сделаны с такой композицией, что я пьяный, качаясь на телефон лудше буду попадать. И никогда не слушайте друзей при выборе фотика, пробуйте сами..... Фотик должен помогать фотографу, а не фотограф фотику.

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

[ Исправлено: 2008-11-17 23:16:05 ]
Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 17 ноября 2008 года в 23:16

странно никто не накинулся

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: Isa [5]
Информация о персоне

exp: 708
Фото: 6
Написано: 17 ноября 2008 года в 23:19

ну вас уже и не переубедишь, что никон лучше а меня в обратном никак да это и не нужно... здесь было бы интересно послушать мысли тех, кто юзал оба бренда и не просто брал подержать, а именно работал тем и тем... таких наверное здесь нет

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 17 ноября 2008 года в 23:27

ну если человек меняет бренд, он не фотограф а фотограф-онанист, не получается, ищет лучше, тупо это

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: Isa [5]
Информация о персоне

exp: 708
Фото: 6
Написано: 17 ноября 2008 года в 23:39

так меняет не ради того, чтоб найти "идеал"... и не меняет, а именно пользует

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 17 ноября 2008 года в 23:47

Ну всеже глупо пользоваться двумя, т.к. объективы то разные, а так обьективов надо меньше

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 18 ноября 2008 года в 02:34

я вообще незнаю что это, както раз включил и о+уел (извините за слово) там ниче нет, да да да ниче как можно на не настроенный фот снимать, откуда он знает какой нужен бб, или какая выдержка
не я с режима М не слазю никогда, интгда на Р ставлю, но это если чтото сильно срочно надо снять

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: foto_skaner [2]
Информация о персоне

exp: 44

Откуда: Москва
Написано: 18 ноября 2008 года в 12:43

допустим для того чтобы он узнал какая нужна выдержка - у него есть встроенный экспонометр
а ББ можно позже и в редакторе поправить, при условии, что съёмка была в РАВе,
а вот зачем ВСЕГДА "М"? или вы на глаз побираете экспопару лучше чем фот?
почему не достаточно в большинстве случаев приоритета диафрагмы? меняй себе глубину резкости и получишь под неё необходимую выдержку ИМХО в 90% случаев прокатывает


Информация
Автор снимков: Danil [6]
Информация о персоне

exp: 1615
Написано: 18 ноября 2008 года в 16:10

чисто мое мнение: случайно схватил 400 канон знакомого (в попыхах перепутал), отснял им серию, непонравилось чисто тактильно, клавишы вынесены на левую сторону и приходится двумя руками докапываться до функций что тормозит процесс но не смертельно, в тоже время переходы на старшие модели никона таких "проблем" не создавали. чего еще не понравилось у канона, очень сильно зависит качество от обьектива.

по поводу новичков, нуно придти в магазин где есть камеры обоих брендов и поочередно покрутить их в руках какая понравится ту и брать , а вообще чтото я начал на пентаксы заглядываться некдобру ето говорят они брызгозащищенные

← налево   направо
1 2

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>