Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 27
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Каковы обычные расценки работы фотографа?... (3 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: SkinCat [8]
Информация о персоне

exp: 5021
Фото: 29

Откуда: Барнаул
Написано: 2 декабря 2008 года в 13:24

www.sphotoclub.ru/galery.php?cid=...
заходите, смотрите))) Вы, ксттаи, по-моему, там уже были)) портреты там очень даже ничего, но свадебная съемка-это явно не то, чем должны заниматься фотографы, работающие там)))

Фотография – это документ, глядя на который имеющий глаза и сердце начинает ощущать, что в мире не все благополучно.

Роберт Капа

Информация
Автор снимков: elfhame [12]
Информация о персоне

exp: 18332
Фото: 196

Откуда: Москва
Написано: 2 декабря 2008 года в 13:35

Мдаааа... И слов то нет...

_________________________________________________
Все женщины - ангелы. Но когда нам ломают крылья, приходится летать на метле (с)

Информация
Автор снимков: vansoft [8]
Информация о персоне

exp: 4077
Фото: 33

Откуда: Москва
Написано: 3 декабря 2008 года в 18:48

Да фотографии там по ссылке просто жесть

____________________
С миру по нитке - икра на батоне

Информация
Автор снимков: ulan [17]
Информация о персоне

exp: 80124
Фото: 282

Откуда: Смоленск
Написано: 3 декабря 2008 года в 20:44

Если можно, вставлю свои пять копеек. Недавно парень с моей работы женился. Приперся значит я в ЗАГС. Взял с собой Никон 200 с объктивом Сигма 24-60. Плюс вспышка (тоже Сигма), плюс батарейная ручка. В целом агрегат получился будь-здоров. Килограмма на два. Просто поснимать для народа. Был фотограф и нормальный (в смысле за деньги). Он взял за 350 снимков плюс нарезанный диск, плюс диск с фотоальбомом (под радостную музыку), плюс 10 распечаток 20х30 8 тыс. рублей. Время работы с 10:00 до 23:00. В зависимости от "крутости" фотографов цены от 6 до 15 тыс рублей (без видео). Напоминаю - Смоленск.
Но не это главное. Местные фотографы, почуяв конкуренцию, стали дико и с презрением смотреть на мой Никон 200. Там культ дорогих машинок и стекол. Если Никон, то сейчас не менее 300, если Кенон, то пяточек или, на худой конец (в хорошем смысле) 40D. Стекла Nikkor или L-ки. Вспышки - минимум 800 (для N). Я их трохи успокоил, что любитель я, любитель.
Короче, парню своему я диск нарезал и отдал в понедельник - 150 снимков (честно обработанных из Raw). Мастер фотоискуства сдал фотки только через неделю (смотрел - конвейер - все по схеме, ни шага влево, ни шага вправо). Скучно. Что интересно, больше половины фотографов снимают в джипег - так меньше заморочек.
Вывод. Делайте сами...


ulan

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 4 декабря 2008 года в 15:08

To: SkinCat

...Прям чтобы "не отходя от кассы" http://www.sphotoclub.ru/show.php?cid=2&photos_id=376
какая славная "малиновая" пара! Ну как не стыдно с этих людй потом ещё и деньги брать....

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 4 декабря 2008 года в 16:46

To: olabramov

Больше фиолетовая


_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: SkinCat [8]
Информация о персоне

exp: 5021
Фото: 29

Откуда: Барнаул
Написано: 4 декабря 2008 года в 18:09

To: olabramov

НЕ то слово!! да фотографу нужно палец, которым он на кнопку спуска затвора нажимает как минимум к ноге привязать.... я вообще в МАКСИМАЛЬНО отрицательном шоке от таких свадебных съемок)))) а портфолио, которое эти самые "фотографы-профессионалы" выкладывают на сайт явно им чести не делает))))))

Фотография – это документ, глядя на который имеющий глаза и сердце начинает ощущать, что в мире не все благополучно.

Роберт Капа

налево   направо →
1 2 3

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>