Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 24
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Цифровые переносные накопители для фото (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 5 февраля 2008 года в 21:46

В фотографии часто бывают моменты, когда карточка памяти заканчивается, а снять надо еще очень много чего. Каждый решает эту проблему по-своему: одни покупают кучу карточек, другие - ноутбуки, третьи - цифровые хранилища.

Я в свое время пользовался 20Гб китайским Digidock, но потом он крякнулся и жить стало плохо. Но на одной из выставок жена познакомилась с HyperDrive. Это устройство является самым скоростным переносным цифровым фотобанком. Лично я пользуюсь именно HyperDrive Space с 60Гб винтом внутри / http://hyperdrive.ru/ / - отличный девайс за свои деньги.

Напишите, кто и как решает подобные проблемы и что используете?

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам
Информация
Автор снимков: Mischanja-555 [6]
Информация о персоне

exp: 1808
Фото: 33

Откуда: Северодвинск
Написано: 6 февраля 2008 года в 01:06

Такая проблема зачастую возникает во время активного отдыха( ) в кругу друзей, но во время поездок в другие города, в основном переписывал имеющиеся файлы на CD в фотомастерских.
А сколько стоит подобное устройство в зависмиости от имеющегося объема памяти? Какой источник питания?

__________________________________________________
Человек - это сумма прочитанных им книг.

[ Исправлено: 2008-02-06 01:08:03 ]
Информация
Автор снимков: DoKToR [7]
Информация о персоне

exp: 3766
Фото: 30

Откуда: Житомир
Написано: 6 февраля 2008 года в 04:21

штука классная! надо бы приобрести, но просто я себе купил 2 карточки по 4 гб, и мне вроде как и хватате, но если такую штуку преобрести, то можно все время в raw снимать и не задумыватся что у тебя может не хватить места!

Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 6 февраля 2008 года в 11:29

To: Mischanja-555

Ну блин там на сайте у них все есть. Цены от объема винта зависят в основном. Три типа устройств, каждый стоит по-разному. Питаются тоже по-разному. Один от пальчиковых аккумуляторов, два других от встроенных литийионных аккумуляторов.

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

Информация
Автор снимков: Seke [8]
Информация о персоне

exp: 4191
Фото: 157

Откуда: Астана
Написано: 6 февраля 2008 года в 12:58

То:ProtoPlex
Вешь супер! Особенно для походов, когда проблемы с электричеством. Евгений, а слабо на первый приз выставить по привлечению друзей, тогда уж точно сообщество увеличится однако!

Я следую своему предназначению и добиваюсь успеха.

Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 6 февраля 2008 года в 13:53

To: Seke

Надо поговорить с поставщиками, они уже устраивали конкурсы с ГиперДрайвом в качестве приза. Если им будет интересно, то можем придумать какой-нибудь конкурс фотографии. Но пока у нас не такой большой размер адитории, а реклама не даст большого эффекта, поэтому будет выгодно провести конкурс несколько позднее, когда это будет выгодно всем - и спонсору, и организатору, и участникам.

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

Информация
Автор снимков: vvp_tm [20]
Информация о персоне

exp: 133683
Фото: 546

Откуда: Екатеринбург
Написано: 6 февраля 2008 года в 14:36

использую Цифровой Альбом Vosonic на 80гб

Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 6 февраля 2008 года в 16:15

To: vvp_tm

А он быстрый? За сколько минут сливает скажем 4 гига с CF? С экраном? Читает RAWы?

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

Информация
Автор снимков: Rom [1]
Информация о персоне

exp: 8

Откуда: Москва
Написано: 6 февраля 2008 года в 16:23

Я вот являюсь тем счастливчиком, кто имеет доступ ко всем трем моделям HyperDrive.
Насколько знаю, серьезной альтернативы HyperDrive среди автономных фотонакопителей практически нет. Ни по скорости копирования, ни по объему закачки на одном заряде аккумулятора. Ну а с выходом новой модели - так и по функциональности. ColorSpace - единственный кто позволяет чинить убитые карты памяти и востанавливать данные с умерших карт. http://www.hyperdrive.ru/index.php?dev=3&dn=1
Так что если куда-то ехать отдыхать и не иметь желания мучиться проблемой сохранения данных - то это самый лучший вариант. Особенно интересна для целей автономного плаванья HD80 - работающая от батареек и акков АА (Которые и заряжает) http://www.hyperdrive.ru/index.php?dev=1&dn=1

[ Исправлено: 2008-02-06 16:46:16 ]
Информация
Автор снимков: vvp_tm [20]
Информация о персоне

exp: 133683
Фото: 546

Откуда: Екатеринбург
Написано: 6 февраля 2008 года в 16:24

To: ProtoPlex
Жень, не помню, честно как сливает.
он без экрана, зачем мне?
чисто слить флэшку и фоткать снова, в путешествиях незаменим просто


Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 7 февраля 2008 года в 22:44

А я вот немного попал в такой ситуации, когда в Тае у меня закончились две 2 Гб карты, и нужно было просто на диск перелить...дело в том, что в Тае торг уместен везде и на всё...кроме такой операции!
Во всех отелях как нарочно картридеры сломаны(не с проста), и есесссно приходится остановиться на салоне, в котором фиксированная цена 250 бат(около 250 руб.)...и хоть ты тресни- тора нет вааще!
А теперь вопрос:
Что такое цифровые хранилища?

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

← налево   направо
1 2 3

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>