Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 12
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Светосила, зум (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 22 декабря 2008 года в 22:52

Лучший объектив для съемок в помещение по вашему мнению? К примеру со своим китом 18-55 я мучаюсь так как на 55 мм там дырка 5.6 и то даже 55 мм не хватает, для природы портретов он меня больше чем устраивает пока менять не хочу, т.к. не имею финансов на хороший светосильный, и не скоро возьму, а вопрос всплыл на будущее. А вот что делать с фокусным расстоянием? Ведь на большом фокусе светосилы мало, а если и много то ооооочень дорого, поднятие исо не считаю большим плюсом т.к. шумы после 800 вот такая озадаченность

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)
Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 22 декабря 2008 года в 23:30

Привет Саня! От того что будет большая дыра изменится тлько качество фото,а дыру ты все равно будешь закрывать ,так как нужна будет глубина резкости,объективы берут с большой дырой для качества ,а снимают все равно на закрытой дыре, я попросил бы высказаться портретистов с этого сайта есть ли доля правды в моих словах ,только высказывания пожалуйста на личном опыте,а не по наслышке.Андрей.

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 22 декабря 2008 года в 23:54

To: andreeiboss

а у меня не получиться на маленькой снимать при 55 мм

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: vagrant [16]
Информация о персоне

exp: 63419
Фото: 356

Откуда: Питер
Написано: 23 декабря 2008 года в 13:38

Снимал дедей с Дедом Морозом в помещении. Свет мешанина полная (торговый центр) - лампы дневного света, накальные, галогенки. Два объектива 28-105 4.0 + вспышка и фикс 50 1.8. На викс с диафрагиой 2 крупные планы иногда выйграшней, чем зум со вспышкой.

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 23 декабря 2008 года в 14:59

To: vagrant

Ну да тоже думаю фикс нужен, но тогда 85 лудше взять 1.8 более интереснее будет с исо 400, пыха тоже конечно хорошо

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: Дмитрий Елисеев [13]
Информация о персоне

exp: 29354
Фото: 184

Откуда: Новосибирск, Академгородок.
Написано: 24 декабря 2008 года в 22:20

Светосильные стекла требуются:
1. При съемках с экстремальным освещением.
2. Для получения красивого рисунка (размытия фона) при съемке с открытой дыркой за счет понижения глубины резкости. (здесь лучше всего работать со светосильными фиксами).

Зумы с фиксированной дырой есть и в среднем ценовом диапазоне (с F4).

Дорогие стекла дороги не из-за прихоти изготовителей, а потому, как правило, что обладают более высокими качествами, короче, лучше рисуют...

_______________________
Фотографирую всегда!

Информация
Автор снимков: SergeiR [1]
Информация о персоне

exp: 16
Написано: 6 января 2009 года в 19:12



Кроме того, что уже совершенно верно заметил Дмитрий,

- чем светосильнее объектив тем эффективнее работает автофокус, да и ручным наводиться легче (ибо ярче)

Так что "все равно" тут не срабатывает.


---------------
80-20 Фото: http://8020photo.com/

Информация
Автор снимков: camaro [0]
Информация о персоне

exp: 1
Написано: 19 января 2009 года в 00:43

To: _SOL_

подскажите, какой кратности зум у обьектива 14-42 zuko digital(olympus e-410), и как относятся фокусное расстояние и кратность зума. заранее спасибо.

[url="http://letitbit.net/page/partners.php?aff=camaro"][img]http://letitbit.net/images/promo/user2.png[/img][/url]

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 19 января 2009 года в 01:27

42/14=3 т.е 3-х кратный зум

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 19 января 2009 года в 07:47

Широкий угол + штатив + стабилизатор = хорошо для помещения
Для кропнутой матрицы лучшим вариантом может стать 17-85 IS, для полного кадра 24-105 L

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

Информация
Автор снимков: alexto [18]
Информация о персоне

exp: 110588
Фото: 1646

Откуда: Israel.Tel-Aviv.
Написано: 19 января 2009 года в 09:16

To: SergeiR для помещения,самое лучшее Canon ef 17-40 f/4.Недорого и качественно.


← налево   направо
1 2

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>