Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 67
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Размышления над фотографиями фотографов-профи (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: elfhame [12]
Информация о персоне

exp: 18332
Фото: 196

Откуда: Москва
Написано: 12 января 2009 года в 23:13

Идея такова: берем понравившуюся кому либо фотографию (желательно брать фотографии известных фотографов) и обсуждаем: как снято, почему композиция построена так а не иначе, ну и т.д. и т.п.
По ходу дела возник у меня еще вопрос: стоит ли рассматривать фотографии, явно подвергшиеся обработке в ФШ?

_________________________________________________
Все женщины - ангелы. Но когда нам ломают крылья, приходится летать на метле (с)
Информация
Автор снимков: elfhame [12]
Информация о персоне

exp: 18332
Фото: 196

Откуда: Москва
Написано: 12 января 2009 года в 23:42

Ну, натюрморт для начала:
Замучилась я картинку вставлять, ну очень неудобно
Кидаю ссылку
photo.net/photodb/photo?photo_id=7637799&size=l...

_________________________________________________
Все женщины - ангелы. Но когда нам ломают крылья, приходится летать на метле (с)

[ Исправлено: 2009-01-13 00:27:42 ]
Информация
Автор снимков: Akela [9]
Информация о персоне

exp: 8307
Фото: 60
Написано: 12 января 2009 года в 23:51

идея отличная! только я бы охотнее про жанр, про стрит-фото поговорила, но с интересом почитаю любые обсуждения. И всё-таки лучше про фото, про ФШ можно отдельную тему начать для желающих

не видать


Информация
Автор снимков: Akela [9]
Информация о персоне

exp: 8307
Фото: 60
Написано: 13 января 2009 года в 00:22



[ Исправлено: 2009-01-13 00:24:44 ]
Информация
Автор снимков: Akela [9]
Информация о персоне

exp: 8307
Фото: 60
Написано: 13 января 2009 года в 00:27

Лен, пока косяки не починят, ничего не получится, ждём-с...

Информация
Автор снимков: elfhame [12]
Информация о персоне

exp: 18332
Фото: 196

Откуда: Москва
Написано: 13 января 2009 года в 11:02

Ну, не обязательно искать посуду точно такого же цвета. Можно взять любую. У меня например есть тарелки теплого коричневого цвета.
В данном случае мне понравилось акцентирование на ярком объекте. Он служит центром всей композиции.

_________________________________________________
Все женщины - ангелы. Но когда нам ломают крылья, приходится летать на метле (с)

Информация
Автор снимков: elfhame [12]
Информация о персоне

exp: 18332
Фото: 196

Откуда: Москва
Написано: 13 января 2009 года в 11:30

Мы недавно были в магазине для художников. Там всевозможная посуда некрашеная продается (так понимаю, для обучения рисованию). Самое то для натюрмортов.

_________________________________________________
Все женщины - ангелы. Но когда нам ломают крылья, приходится летать на метле (с)

Информация
Автор снимков: Seryj [13]
Информация о персоне

exp: 27904

Откуда: Москва
Написано: 13 января 2009 года в 11:34

"ЗВУКОВАЯ ЧАСТОТА" - откуда ЭТА характеристика в переводе?
И вообще - есть как минимум ещё один свет - справа, может - просто отражатель...
И не верится как-то, что синяя посуда (глин необожженая, если вообще не пластилин) и фон точно попали в тон без чего-то искусственного. Мне кажется, по крайней мере, - коррекция цвета была. Такое ощущение, что синяя часть снимка получена из обесцвеченного.

[ Исправлено: 2009-01-13 12:52:12 ]
Информация
Автор снимков: Эллоу [11]
Информация о персоне

exp: 15379
Фото: 352

Откуда: Самара
Написано: 13 января 2009 года в 11:38

Я тут решила промолчать...но если ты настаиваешь... Короче, мне не понравилось.:-( Красная солонка (покрасили ли ее кисточкой или фотошопом не важно) выглядит как приклеенная...и мне она страшно мешает...вот.

Информация
Автор снимков: elfhame [12]
Информация о персоне

exp: 18332
Фото: 196

Откуда: Москва
Написано: 13 января 2009 года в 11:45

Ну, всем все нравиться не может. Главное - уметь объяснить - почему не нравится ))) или - почему нравится.
Мы все здесь учимся, и, на мой взгляд, такое обсуждение - тоже маленькая ступенечка в обучении

_________________________________________________
Все женщины - ангелы. Но когда нам ломают крылья, приходится летать на метле (с)

Информация
Автор снимков: Seryj [13]
Информация о персоне

exp: 27904

Откуда: Москва
Написано: 13 января 2009 года в 12:54

Ну я б не сказал - что не нравится... Тут дело настроения.
Техника съемки - тут практика... Куча бабла под задницей нужна, что не думать о нем, - и сиди, практикуйся....
Сама работа - чисто сторковая, я бы себе дома на повесил, а вот в офисе.... у генерального в кабинете.... непременно.

← налево   направо
1 2 3 4 5 6 7

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>