Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 39
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Что скрыто за понятием ХУДОЖНИК??? (2 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Феврония [15]
Информация о персоне

exp: 44672
Фото: 151

Откуда: Град Китежъ
Написано: 25 февраля 2009 года в 18:20

Художник - понятие достаточно широкое, относящееся не только к изобразительному искусству, но неразрывно связанное с любым творчеством. Человек воспринимает окружающий мир по-разному, как с помощью всем известных органов чувств, так и неким "шестым" чувством. Кто-то "нюхает и слышит" хорошо, а кто-то "нутром чует" или "душой чувствует". Люди искусства, художники - те, кто способен уловить и передать нечто тонкоматериальное.
У меня есть своя "теория вибраций" на этот счет

____________________
A creative mind is never bored

Информация
Автор снимков: GENDALF88 [17]
Информация о персоне

exp: 72330
Фото: 50

Откуда: Таганрог
Написано: 25 февраля 2009 года в 18:20

вот копался в интернете и нашел пару понятий думаю они как раз подходит!


ХУДОЖНИК (англ. artist; фр. artiste; нем. Kuenstler) - в широком смысле творческая личность, мастер, человек, наделенный художественным и творческим воображением. В более узком смысле слова мастер…

ХУДОЖНИК - символический образ, заключающийся в том, что Х., стремясь к написанию картины, пытается на самом деле достичь определенного состояния сознания, и таким образом действительно развивает…

"Художник", ежемесячный иллюстрированный журнал по вопросам изобразительного искусства, орган Союза художников РСФСР. Издаётся в Москве с октября 1958. Основное внимание "Х." уделяет практике…

ХУДОЖНИК, а, м. 1.Человек, творчески работающий в какой-н. области искусства (книжн.).Если писатель вместо образов оперирует логическими доводами..., то он не художник, а публицист. Плеханов. Я…

ХУДОЖНИК. Заимств. из ст.-сл. яз. Суф. производное от хѫдогъ "опытный, искусный" < готск. *handags "ловкий, умелый", суф. производного от handus "рука". Художник буквально - "с умелыми руками…

Художник - специалист в одном или нескольких видах (изобразительного) искусства, обладающий: - творческой одаренностью; - профессиональным образованием и выучкой; - этико-эстетическими взглядами…



Богданенко Антон

Информация
Автор снимков: xydognik [17]
Информация о персоне

exp: 74989
Фото: 232

Откуда: Ангарск
Написано: 25 февраля 2009 года в 19:02

To: A.olka83

Конечно же нет! Просто поспешил немножко (буквы то на клаве рядом!), зато и повеселил трохи!!!
Правильно народ говорит. Художник - это не только живописец. Художник - это впервую очередь человек творческий, любящий людей и природу, с филосовским складом ума и умением размышлять логически, способностью увидеть и показать такие вибрации в окружающем мире которые обычному человеку и не бросаются в глаза. А по жизни он может и ни одной картины не написать, но от этого не перестанет БЫТЬ ХУДОЖНИКОМ!

Где начало того конца, которым оканчивается начало?

Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 25 февраля 2009 года в 19:07

Кто видит но сам не пишет ,на мой взгляд тупой критик. Так уж я понимаю художников теоретиков.

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: xydognik [17]
Информация о персоне

exp: 74989
Фото: 232

Откуда: Ангарск
Написано: 25 февраля 2009 года в 19:14

To: andreeiboss

Но ведь передать и донести до зрителя можно не только с помощью полотна! Ведь можно и просто рассказать так, что народ засобирается поехать и посмотреть то место о котором был рассказ. А приехав и увидев, вживую насладиться красотой!

Где начало того конца, которым оканчивается начало?

Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 25 февраля 2009 года в 19:17

То xydognik это уже писатель ,а мы говорим о художниках или фотографах,а не о сказочниках и песенниках ,я думаю что А.С.Пушкин официально поэт.

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: xydognik [17]
Информация о персоне

exp: 74989
Фото: 232

Откуда: Ангарск
Написано: 25 февраля 2009 года в 19:22

To: andreeiboss

Так мы можем и к обсуждению квадрату Малевича перейти. А мы в самом начале ещё вложили в понятие ХУДОЖНИК более широкий смысл, чем просто художник или фотохудожник.

Где начало того конца, которым оканчивается начало?

Информация
Автор снимков: Альбина76 [6]
Информация о персоне

exp: 2098
Фото: 3
Написано: 25 февраля 2009 года в 19:29

а мне кажется что художник - это не понятие, не профессия, а состояние души (и для каждого человека , в тот или иной период времени это состояние разное). так что все мы в той или иной степени художники.

Информация
Автор снимков: xydognik [17]
Информация о персоне

exp: 74989
Фото: 232

Откуда: Ангарск
Написано: 25 февраля 2009 года в 19:32

To: andreeiboss

Кстати. Когда (я по крайней мере) читаю талантливое произведение, то перед глазами проходят совершенно все события вместе со вкусовыми ощущениями даже. Когда читал Астафьева, его ЦАРЬ-РЫБУ, думал, что слюной захлебнусь когда читал про тройную уху. И уставали ноги от "ходьбы" по тайге и рекам, как он это описывал. А Вы говорите писатель. ХУДОЖНИК!!!

Где начало того конца, которым оканчивается начало?

Информация
Автор снимков: xydognik [17]
Информация о персоне

exp: 74989
Фото: 232

Откуда: Ангарск
Написано: 25 февраля 2009 года в 19:34

To: Альбина76

А я об этом и говорю!

Где начало того конца, которым оканчивается начало?

1 2 3 4

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>