Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 84
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Выбор поляризационного светофильтра. Кто каким пользуется. (2 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 4 апреля 2010 года в 21:04

To: olabramov
"кто считает Cokin чем- то несерьёзным"
Покажите мне такого!!!

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: KazakovIM [12]
Информация о персоне

exp: 24539

Откуда: Сургут
Написано: 5 апреля 2010 года в 07:21

To: vest

Найти бы его (Cokin)

--------------------------------------
Помогите найти печенье Wagon Wheels и вафли Кукуруку!

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 5 апреля 2010 года в 21:26

To: vest

На самом деле них очень много разных фильтров: и цветные градиенты и просто цветные ,и эфектные. А ещё очень много центр-спотов. Это когда по центру прозрачно,а к краям начинается эффект. Может быть полезно.
Лично моё мнение таково: да, мы конечно в большинстве своём, все снимаем цифровыми фотиками, НО применение подобных фильтров можно считать аналоговой составляющей процесса. Так что всегда лучше такие вещи вытворять во время съёмки. Это,если хотите, даже более профессионально. Я вот лично часто перевожу снимки в ЧБ ИК (инфракрасные снимки короче), но хоть и без труда добиваюсь этого эффекта в ФШ, но всё же обязательно куплю такой аналоговый фильтр!!! И точно лучше будет!

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: KazakovIM [12]
Информация о персоне

exp: 24539

Откуда: Сургут
Написано: 9 апреля 2010 года в 15:37

Купил Tiffen 58мм Пока доволен как слон

--------------------------------------
Помогите найти печенье Wagon Wheels и вафли Кукуруку!

Информация
Автор снимков: lik13vvs [15]
Информация о персоне

exp: 47720
Фото: 166

Откуда: Perm´
Написано: 10 апреля 2010 года в 03:40

Работал с разными фильтрами от дешовых китайских "Fotga","Green","Pixco","Massa"и дальше по всем категориям типа "Marumi","Vitacon","B+W","Heliopan" Разница заметна только в пограничных режимах, которые случаются редко.... Если пренебреч пограничными режимами, то комплект фильтров на обьуктив ( без макростёкл) обходится от 40 до 60 долларов...на 2 основнных обьектива точно можно разорится,а защитный фильтр стоит 4-5 долларов.... сравнив цс ценой обьектива, вывод один , защитный на обьектив обязательно...

Дичное мнение.

Корова тоже любит икебану.

Информация
Автор снимков: KazakovIM [12]
Информация о персоне

exp: 24539

Откуда: Сургут
Написано: 10 апреля 2010 года в 06:52

Где вы такие цены берёте? 4-5 долларов....

--------------------------------------
Помогите найти печенье Wagon Wheels и вафли Кукуруку!

Информация
Автор снимков: lik13vvs [15]
Информация о персоне

exp: 47720
Фото: 166

Откуда: Perm´
Написано: 10 апреля 2010 года в 11:27

To: korvasst

Ну я "Fotga" и "Massa"(от 5 баксов),"Marumi" ( от 7-8 баксов) не назвал бы издевательством.... не эксклюзив конечно, но вполне приемлимые фильтры , если не рассматривать пограничные режимы. корпус металл, основа стекло. Другой вопрос, что при пересечении границ постсоветского пространства они становяться дороже в три раза.... Но это уже продавцы.... А так залезте на еВау и будет Вам счастье от 5 баксов......

Корова тоже любит икебану.

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 10 апреля 2010 года в 11:40

To: lik13vvs

Ну возможно на Крещатике такие магазины, но вот в Москве защитный фильтр меньше чем за 30 долл. не купишь...

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 10 апреля 2010 года в 11:54

To: korvasst

Ну если этот кусок стекла не даёт никаких побочных эффектов при съёмке- это хороший вариант!Я вот никогда защитным фильтром не пользовался, но наверное куплю что- то...

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: lik13vvs [15]
Информация о персоне

exp: 47720
Фото: 166

Откуда: Perm´
Написано: 10 апреля 2010 года в 12:25

To: olabramov

На еВау есть всё !!!!!To: korvasst

В Перми самый дешёвый полярик стои 30-35 баксов..... Поэтому и беру на еВау ( недавно взял там обьектив PENTAX 16-50mm smc DA* F2.8 SDM WIDE ANGLE LENS -780 (меньше 24.000) баксов, сравнте цены с нашими.... 43.000 в рублях)

И привалило мне счастье на еВау

Корова тоже любит икебану.

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 10 апреля 2010 года в 13:09

To: lik13vvs

Да. Надо будет там поискать что нибудь...

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: lik13vvs [15]
Информация о персоне

exp: 47720
Фото: 166

Откуда: Perm´
Написано: 11 апреля 2010 года в 02:25

To: olabramov

To: korvasst

Процесс регистрации п ривязки карты здесь... http://www.vxzone.com/register.htm Работает любая Visa Classic *** Elеctron - не работает. После регистрацииделаете заявку на любой дорогостоящий предмет у которого стартовая цена 0.01 $ и доставка free ( всё равно перебьют, но акаунт не заблокируют как пассивный) Покупки оплачивают с карты ( следите за сроками доставки, если срок претензии не пропущен PayPal решает вопросы с деньгами и поставками в течении 1-2 суток ( были проблемки с одним продавцом, после обращения в Paypal - вопрос решился за сутки)) Деньги на PayPal - держать не стоит ). Дальше как повезёт найти то что надо.... Если с англиЦким плохо полбзуйтесь электронными переводчиками , я пользуюсь http://www.translate.ru/. Конкретные вопросы будут - задавайте.

( а то наши продавцы - охренели , накрутки до 300 процентов крутят)

Удачи.

Корова тоже любит икебану.

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 24 апреля 2010 года в 01:15

To: PORT_142

HOYA UV как лучший вариант..

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: lik13vvs [15]
Информация о персоне

exp: 47720
Фото: 166

Откуда: Perm´
Написано: 24 апреля 2010 года в 03:21

To: PORT_142

не корректный вопрос.... у этих фильтров разные задачи,причём принципиально разные..... один не заменит другой, по уму нужно иметь оба....

Корова тоже любит икебану.

Информация
Автор снимков: KazakovIM [12]
Информация о персоне

exp: 24539

Откуда: Сургут
Написано: 24 апреля 2010 года в 07:58

To: PORT_142

Выбор между ультрафиолетовым и поляризационным зависит только от вас! На такой объектив я бы обязательно купил UV для защиты линз. А вот поляризационный, нужен не всегда, но часто...

--------------------------------------
Помогите найти печенье Wagon Wheels и вафли Кукуруку!

Информация
Автор снимков: lik13vvs [15]
Информация о персоне

exp: 47720
Фото: 166

Откуда: Perm´
Написано: 24 апреля 2010 года в 10:33

To: PORT_142

Конечно. УФ -обрезает невидимую для глаза,но видимую для техники часть спектра в первую часть ультрафиолетовую и в меньшей степени инфракрасную, а полярик - преобразует и перерасперделяет видимую часть спектра. Они работают в разных спектральных диапазонах. Кроме того УФ ( в связи с дешевизной ) используют как механическую защиту стёкол обьектива. По сути УФ - обычное стекло ( с высокой очисткой от механических примесей) с просветляющим покрытием. Я его вообще не снимаю,единственное стараюсь, что бы он стоял последним, то есть защищал не только обьектив, но и более дорогие фильтры. По УФ не увидел разницы между дорогими NOYA - корпорации выпускающей Пентакс в тч и среднеценовыми типа Fotga, L Green. По полярикам разница есть, в первую очередь в светопропускании.

Корова тоже любит икебану.

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 24 апреля 2010 года в 22:08

По поводу УФ фильтров:
Матрица цифровой техники не так уж чувствительна
к УФ диапазону, поэтому смысла покупать его специально
не вижу.Иное дело использовать в качестве защитного,
если не придётся переплачивать.
Применять оба-нецелесообразно. т.к полярик ультрафиолет не пропускает.Кроме того из за возросшей толщины оправы
возможно появление веньетирования на широком углу.

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: lik13vvs [15]
Информация о персоне

exp: 47720
Фото: 166

Откуда: Perm´
Написано: 25 апреля 2010 года в 10:14

To: vest

Не знаю по поводу чувствительности матрицы к уф , но знаю что в документаци на матрицу указывается что нежелательно подвергать воздействию уф кроме того , долго не искал ,данные по матрицам http://www.nanospectrum.ru/products/20/ - однозначно чувствительны к УФ. по пропусканию поляриком уф вопрос стоит не так ... если полярик сделан из обычного стекла , то не пропустит УФ, но и как полярик практически не работает, а если в основе специальные стёкла типа кварцевых, по и уф и ик пропускает, многие фирмы их продают в комплекте. УФ и полярик.

Корова тоже любит икебану.

Информация
Автор снимков: kuzichev [3]
Информация о персоне

exp: 276
Фото: 5

Откуда: Москва
Написано: 25 апреля 2010 года в 10:27

To: KazakovIM

по поводу Cokin посмотрите на молоток.ру, я когда себе брал там было много предложений ребят с Воронежа вроде.. причем нааамного дешевле московских цен, но 100% гарантию я конечно за них не дам... но и не думаю что обманывают...

в Москве есть 3 магазина что ими торгуют, а про ДОРОГО.. то по моим примеркам вышло что Cokin дешевле даже для одного диаметра, а если у вас их 2 то он многократно дешевле, ну и получать градиент наклонный и не по центру могут только они...

To: Сэм
Это раньше, снимая на пленку, был с мысл носить с собой кучу фильтров. Сейчас я не вижу такой необходимости.


100% с вами согласен, особенно в тех случаях когда с пейзажа с листиков надо убрать отблеск, ведь это легко, под каждый листик сделать свою маску... буквально месяц-другой на обработку фотографии и она будет точно ШЕДЕВР по трудозатратам...

____________________
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах… В русалок верю, в домовых…

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 25 апреля 2010 года в 21:09

To: lik13vvs
Не хочу спорить.Можете верить написанным буквам.
Я например то же не сам придумал, а прочитал сие
в книге по светофильтрам (описаны все фильтры,
включая редкие и хитрые)
А можно проверить-снимите с Уф фильтром и без него
при одинаковых параметрах.Если увидите разницу-
можете утверждать.Мне ни разу не удавалось-
снимая на юге летом и дома зимой при ярком солнце-
разницы не нашёл.
А вот полярик замечательно работает

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

1 2 3 4 5

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>