Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 61
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Почему покрылся пылью Фото-Ринг? (2 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Fearell [19]
Информация о персоне

exp: 132608
Фото: 583

Откуда: Россия
Написано: 19 мая 2010 года в 15:56

To korvasst
А собственно почему нет? Я считаю, что даже хобби должно приносить хоть какую-то материальную прибыль, иначе и заниматься им не стоит. К тому же и сайту это выгодно и самим пользователям, мне кажется это наоборот подстегнет интерес людей к сайту

No God Can Judge Me

Информация
Автор снимков: IV [13]
Информация о персоне

exp: 29822
Фото: 24

Откуда: Москва
Написано: 19 мая 2010 года в 16:35

To: korvasst

ты давно иронию и стеб перестал понимать?
хотя, некоторые действительно серьезно говорят.... ))

Информация
Автор снимков: Сэм [7]
Информация о персоне

exp: 3478
Фото: 32

Откуда: Чита
Написано: 19 мая 2010 года в 16:55

To: Fearell

Мои мысли по поводу критики.. А как вы представляете рост фотографа без критики? Имеется ввиду конструктивной и адекватной, а не желчью побрызгать на работу. Вот взял человек камеру в руки и пошел снимать. потом показал тут. А мы хором: "ох, как хорошо, как здорово.." Молодец, типа. На самом деле редко, когда сразу-то хорошо, это скорее исключение. Чаще - средненько или полное г.. Но автор фото думает, что он - супер и продолжает в том же духе лепить фигню. Другой вариант: человек видит что что-то в работах "не так", но самому не всегда удается понять, что именно. Как это узнать? Только возможностью показать другим и послушать их мнение. Далее - сделать выводы. Это и есть рост!! ВОТ ЧТО ДАЕТ НОРМАЛЬНАЯ КРИТИКА.
Ну и по поводу того, что все критики "неудачники по жизни".. Хм.. Круто. Если абстрагироваться от фотографии и сайта, вспомнив литературу, театр и искусство вообще.. Далеко ли мы ушли без критики-то? Насколько я знаю, к Белинскому (литературный критик) чуть не в очередь вставали на рецензию. Как думаете, для чего??
По поводу известных фото-критиков у меня информации, к сожалению нет. Могу только сказать, что на известнейший фотоконкурс мирового масштаба World Press Photo даже просто попасть (стать участником) - уже престижно. А уж первое место занять.. Вот такой там жесткий отбор работ идет. Что это по-вашему? На мой взгляд - та же критика. Побеждает лучший из лучших. И вот это - правильно. Каждый хочет выиграть, значит - есть к чему стремиться.
К вопросу о "платной основе". Изначально, сайт создан для чего? Чтоб люди встречались, общались, показывали свои работы. Критиковали друг друга, росли через это (в советское время все фотоклубы по стране создавались на такой основе). А теперь, значит, я принес фоту, показал. А хочешь меня покритиковать - заплати денежку! Возникает вопрос: а оно мне надо???? Не умеешь снимать - хрен с тобой. МАРАЗМ.

Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление...

Информация
Автор снимков: Fearell [19]
Информация о персоне

exp: 132608
Фото: 583

Откуда: Россия
Написано: 19 мая 2010 года в 23:18

Сэм
Вы говорите о фотографах, которые на этом зарабатывают себе на жизнь, это другое дело. Лично я не работаю фотографом, лишь изредка тиражирую фото на открытки, а работаю другим человеком, поэтому мне ни критика , ни рост не нужны (мне за мой рост в области фото никто ничего не заплатит к сожалению) И кстати этот сайт - это сайт любительской фотографии, а не профессиональных фотографов

No God Can Judge Me

Информация
Автор снимков: ladatn [14]
Информация о персоне

exp: 39144
Написано: 19 мая 2010 года в 23:25

To: Fearell

Я вот не зарабатываю себе на жизнь этим (точнее пока не очень-то и получается), но критика мне ОЧЕНЬ нужна в любом случае. Очень часто я фотографирую не за деньги, они не так уж и важны. Просто люблю это занятие. И без критики я не пойму хорошо у меня получается или нет. Быть любителем - это не значит всегда оставаться на одном и том же уровне развития (в фото). Вы же для чего-то выкладываете сюда свои работы? Или Вы на 100% уверены, что Ваши работы идеальны? Неужели не хочется узнать мнение других?

Информация
Автор снимков: IV [13]
Информация о персоне

exp: 29822
Фото: 24

Откуда: Москва
Написано: 19 мая 2010 года в 23:46

To: ladatn

ты еще не поняла что нас подавляющее меньшинство? но мы все равно всех подавим

Информация
Автор снимков: Fearell [19]
Информация о персоне

exp: 132608
Фото: 583

Откуда: Россия
Написано: 20 мая 2010 года в 00:46

ladatn
Не, ну понятно, что здесь каждый воспринимает по разному. Я, например, такой человек, что если не имею в чем-то материальной выгоды, то у меня пропадает стимул совершенствоваться в этом деле, а фотки выкладываю потому, что часто езжу по разным местам и мыльница в принципе всегда под рукой, так почему бы не нашлепать новых фоток ?!
IV
Вас скорее не меньшинство, а большинство, т.к. врядли кто-то поддержит идею платного сайта, все привыкли жить на халяву

No God Can Judge Me

Информация
Автор снимков: anchar [8]
Информация о персоне

exp: 4786
Фото: 7

Откуда: Наша Раша - Не Москва
Написано: 20 мая 2010 года в 01:19

Бгг))) Денег не надо))) я из любви к исскуству, за деньги перестану))) для поддержания интересной дискусии подкину Вам пару интереснейших ссылок на очень содержательные тексты по теме... прочтите, это будет полезно обеим сторонам)))

art.photo-element.ru/analysis/photocritique/photoc...

photo-element.ru/analysis/timofeichev/timofeichev....


Если захотите еще, скажите, их есть у меня)))
Жду Ваших мыслей по поводу прочитанного)))

Фотографировать не главное, главное - видеть.

Информация
Автор снимков: Юрий Карпов [9]
Информация о персоне

exp: 7316

Откуда: Йошкар-Ола
Написано: 20 мая 2010 года в 02:27

Цитата из статьи:"Настоящему критику не обойтись без серьезного образования и понимания предмета - то есть Искусства Фотографии, его законов и истории. Отличительным признаком квалифицированного критика является способность, помимо общей оценки работы, дать ее подробный композиционный и технический разбор, аргументировав (при необходимости) каждое высказанное положение примерами из истории изобразительного искусства вообще, и фотографии в частности."
Сформулировано предельно ясно и чётко.Каждый должен заниматься своим делом,чтобы не превратиться в Полесова из
"Двенадцати стульев" Ильфа и Петрова)))

____________________
Моpальная нестойкость легко пеpеходит в стойкую амоpальность

[ Исправлено: 2010-05-21 22:06:26 ]
Информация
Автор снимков: Сэм [7]
Информация о персоне

exp: 3478
Фото: 32

Откуда: Чита
Написано: 20 мая 2010 года в 06:35

To: Fearell

Уверяю вас, что бОльшая часть форумчан не зарабатывает на жизнь с помощью фото. Для них это - хобби. (Знаете, я бы очень хотел быть на уровне некоторых таких "любителей" Чего от души желаю и некоторым "профессионалам") И они даже не "тиражирут фото на открытки". Но снимают просто "для души". Поэтому никогда в жизни такие люди не позволят себе выражение "нашлепать фоток", это оскорбительно в первую очередь, к самому себе. т.к. в картинку вкладывается душа. Другой разговор, что не всегда получается выразить то, что хотел. Для этого есть наш сайт и критика в нем. Люди выкладывают свои работы и хотят, ждут конструктива. Им нужен рост!! По этому поводу anchar выложил две хорошие ссылки. Посмотрите на досуге.
К вопросу о заработке. В противовес тем "любителям", до уровня мастерства которых мне очень хотелось бы подняться самому, я лично знаю некоторых "профессионалов" (людей, зарабатывающих на жизнь посредством фотографии)"шлепающих" откровенное дерьмо. Кто и главное ЗА ЧТО им платит деньги - для меня загадка. т.е. очевидно, что финансовые вливания не всегда ведут к творческому росту. Попросту говоря: "талант либо есть, либо о нем не спорят". И деньги тут абсолютно ни при чем!
И еще.. Чем, по вашему мнению, отличается любительский фотосайт от профессионального? Очень интересно!

To: ladatn

Спасибо за поддержку, коллега!


To: anchar
Хорошие ссылки. Почитал. Благодарю. Именно этой информации и не хватало мне для вчерашней дискуссии. Но лучше поздно, чем никогда..)))

Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление...

[ Исправлено: 2010-05-20 08:15:32 ]
Информация
Автор снимков: odelena [11]
Информация о персоне

exp: 18180
Написано: 20 мая 2010 года в 10:03

To: инок

а я вот так в идентифицировании себя и не преуспела... Нечто среднее между Домохозяйкой и Старательным ослом... Но не могу же я разорваться между умными и красивыми!

____________________

Информация
Автор снимков: odelena [11]
Информация о персоне

exp: 18180
Написано: 21 мая 2010 года в 07:39

To: korvasst

тю на тебя
кто может молчать, те и так молчат, и молчать будут
а я вот не могу сдержаться

____________________

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 21 мая 2010 года в 07:42

....да что же все так напугались то сразу..))
....это общая статистика..)) так сказать информация к размышлению...)..
..настоящий фотограф собирает сразу все определения,....и вдобавок ещё несколько "пограничных" состояний души ...)),..
потому, что понятие фотограф, и фотограф-художник такие же разные понятия, как например ветеринар, и нейрохирург.,.....вроде как род занятий очень похож,..но настолько разный ,"что хочется курить"...как поёт Варум..))
..поэтому определять для себя "масть" занятие заведомо скоропостижное и пустое,....всё очень индивидуально.,..
(хотя статья написана опять же по собирательной статистике усреднённых авторов вне зависимисти от иерархии которых подавляющее число в инете)...
ваша задача сложнее ,она заключается как раз в том, чтобы не попасть ни под одно определение..)), и выйти в ранг

фотоличности

..) Удачи.., для тех, кто это может понять..
..для остальных удачной "примерки"..))

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: odelena [11]
Информация о персоне

exp: 18180
Написано: 21 мая 2010 года в 10:40

вот попалась статья Принципы правильного реагирования на он-лайн критику http://http://www.sostav.ua/news/2010/05/21/4/31692/
она, правда, не о фотографах, но, как говорится, "туда тоже можно"

____________________

Информация
Автор снимков: anchar [8]
Информация о персоне

exp: 4786
Фото: 7

Откуда: Наша Раша - Не Москва
Написано: 22 мая 2010 года в 21:03

Ну уж если начался обмен статьями, я позволю себе поделится с Вами одной из моих любимых статей))) читайте до конца)))

art.photo-element.ru/ps/karlos-2/karlos-2.htm...

Фотографировать не главное, главное - видеть.

Информация
Автор снимков: anchar [8]
Информация о персоне

exp: 4786
Фото: 7

Откуда: Наша Раша - Не Москва
Написано: 22 мая 2010 года в 21:16

Вот... еще вспомнил про велтколепную статью про критику...
читать всем просто обязательно)))

art.photo-element.ru/analysis/critics/critics.htm...

Фотографировать не главное, главное - видеть.

Информация
Автор снимков: Ежик [11]
Информация о персоне

exp: 14786
Фото: 8

Откуда: Таганрог
Написано: 22 мая 2010 года в 22:48

дочитал до конца...повергло в шок...
во-первых я что то у нас не видел на сайте хороших критиков..как вы их тут все называете..обычно могут написать что г.. и все либо же впарить то нить про горизонт ну это когда уже совсем сказать нечего...а на самом деле ну понту что ты про тот же самый горизонт сказал..ну человек откроет фотошоп и выровняет его а фотография от этого лучше не станет...
Так же возникает ощущение что все заботятся о престиже сайта..ну в смысле преследует цель сделать данный фоторесурс профессиональней чтоли вместо того чтобы поднимать уровень выкладываемых раабот
в третьих уровень многих работ просто оставляет желать лусчшего и я не говорю что это плохо..это естественно..люди же разные цели преследуют,приходя в фотографию..просто здесь важно правильно найти творческий подход к каждому автору...да и о чем говорить если каждый для себя выыбирает в фотографии свое..ну вроде все

С уважением Марченко Егор

Информация
Автор снимков: alexeeff [9]
Информация о персоне

exp: 7782
Фото: 72

Откуда: Москва
Написано: 22 мая 2010 года в 22:53

To: Fearell

Сомневаюсь, что это добавит что-нибудь к уровню ресурса. Оказывать такую услугу товарищу по iso100.ru, и платить за это деньги? А кому, собственно, критика нужна? Не думаю, что большинство приходит на этот сайт просто порадоваться факту присутствия своих работ во всемирной паутине.

Хочется и чему-то научиться.

Информация
Автор снимков: Ежик [11]
Информация о персоне

exp: 14786
Фото: 8

Откуда: Таганрог
Написано: 22 мая 2010 года в 22:56

да я про деньги то и не говорил..ежу понятно что это бред...но я опять же говорю каждый свои цели преследует..кому то и порадоваться...а если кто то ищет большего..то менят ресурс

С уважением Марченко Егор

Информация
Автор снимков: Ежик [11]
Информация о персоне

exp: 14786
Фото: 8

Откуда: Таганрог
Написано: 25 мая 2010 года в 13:01

и тишина..видимо все согласны

С уважением Марченко Егор

1 2 3 4

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>