Фотоновости: новинки, технологии, события


Фотоаппарат или объектив

Информация
Автор снимков: DerMetaplasmus [7]
Информация о персоне

exp: 3839
Фото: 49
Написано: 14 сентября 2015 года в 09:26

Здравствуйте, у соратника есть старый фотоаппарат Sony A-100, и объектив к нему 18-70 (3.5-5.6), с недавних пор при включении в объективе стал раздаваться жужжащий звук, объектив начинает трястись, и не работает автофокус. По симптомам виновата механика в объективе или может быть сам фотоаппарат?

Дело в том, что человек не хочет везти в сервисный центр это «старьё», и вообще решил отдать его мне. Для таких дел присмотрел объектив SAL1855 DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM, но встал вопрос, стоит ли нести аппарат в сервисный центр за тридевять земель или просто купить новый объектив?

____________________
А зомби здесь тихие
Информация
Автор снимков: Walker [17]
Информация о персоне Заблокирован до 2017-02-22 18:16:11

exp: 76208
Фото: 913

Откуда: Южный Урал
Написано: 14 октября 2015 года в 06:44

Элементарно...
Взять другой заведомо исправный объектив, поставить его, посмотреть как аппарат функционирует.
Если всё ок, однозначно объектив.
Иначе, проблема в камере.

___________________
My distro. My rules...
или ни кому не верь, никого не бойся, ни кого не проси
мои фото: 500px.com/walker

Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748014
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 25 декабря 2015 года в 02:05

To: DerMetaplasmus

У меня был Sony a200. Такое случилось, в мастерской заменили поломанную шестеренку автопривода и работает до сих пор.

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 14 апреля 2017 года в 20:26

скорее всего объектив
ремонт можно сделать самому. поищите видео на данную тему в интернете. а поломанную шестерёнку можно у китайцев купить.

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>