Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 18
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Какой лучше купить штатив? (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Екатерина [7]
Информация о персоне

exp: 2689
Фото: 24
Написано: 10 февраля 2009 года в 15:25

Хочу купить штатив, проблема выбора! Помогите! Фотоаппарат Д60

Екатерина
Информация
Автор снимков: флеш [2]
Информация о персоне

exp: 62

Откуда: Волоколамск
Написано: 10 февраля 2009 года в 15:30

Тоже нахожусь в подобном неведении ,но определился по двум направляющим надо обязательно решить штатив нужен для выездной сьемки или для студии. Буду брать на выезд,а здесь главгное легкость и прочность,а по конструкции они все практически одинаковые.

fleh41

Информация
Автор снимков: elfhame [12]
Информация о персоне

exp: 18332
Фото: 196

Откуда: Москва
Написано: 10 февраля 2009 года в 15:32

Вообще то штатив должен весить больше чем фотоаппарат. Хотя бы в два раза. Есть, конечно, штативы с крючками для груза, но груз не всегда под рукой бывает. Если только рюкзак снизу подвешивать )

_________________________________________________
Все женщины - ангелы. Но когда нам ломают крылья, приходится летать на метле (с)

Информация
Автор снимков: elfhame [12]
Информация о персоне

exp: 18332
Фото: 196

Откуда: Москва
Написано: 10 февраля 2009 года в 17:08

Тяжело, конечно (мой 3 кг весит)
Зато надежный

_________________________________________________
Все женщины - ангелы. Но когда нам ломают крылья, приходится летать на метле (с)

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 10 февраля 2009 года в 17:31

мой 700 грам и стоит 20$ больше по весу никогда не куплю, и дороже смысла не вижу т.к. не видео снимаю, утяжелять не обязательно, а если надо сумку киньте ....

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: NovA [9]
Информация о персоне

exp: 8594
Фото: 2

Откуда: Москва
Написано: 10 февраля 2009 года в 19:43

у мну rekam rt-m47
(главное чтоб ветер не дул )

Информация
Автор снимков: fervent_kitten [8]
Информация о персоне

exp: 3943
Фото: 2

Откуда: Moscwa
Написано: 10 февраля 2009 года в 20:12

Купила себе Manfrotto очень довольна им. И не очень тяжелый, прочный и разбирать-собирать удобно. В комплекте чехол уже был.

fervent kitten

Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 10 февраля 2009 года в 21:24

Все зависит от веса фотоапарата и объектива и как его транспортировать я всегда на машине езжу и дальше 300-400 метров от нее не отходил да и здоровье пока (тьфу-тьфу) есть,так что я взял 300ый с шаровой,к шаровой привычка уже,мне она больше нравится,так что ветер мне не страшен,а вот у коллеги 200ый и фотик трясется при ветре,так что друзья надо искать золотую середину для себя лично,по деньгам и здоровью и передвижению .Желаю ,что бы штативы не ржавели в чулане!!!!

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: Satyr of Dream [26]
Информация о персоне

exp: 404404
Фото: 455

Откуда: Сыктывкар
Написано: 13 февраля 2009 года в 18:54

Проблема ветра для меня не актуальна - ночью и вечером не снимаю. А днём и утром выдержки короткие.
Вот проблема морозостойкости и степени свободы головки штатива меня волнуют больше. С головкой понятно, морозостойкий пока не нашёл.
Был штатив с тремя застёжками на каждой ножке. Времени уходило много на боеготовность.
Сейчас приобрёл с двумя застёжками на ножке. Стало получше.
+ штатив для макро, раньше постоянно пыхтел при наземных снимках макро. Высота штатива не позволяла опустить ниже 45 см от земли фотоаппарат. Теперь могу оперировать на высоте 10-40см. Понадобится выше, поставлю на высокий штатив. Крепежи обоих одинаковые.

Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 13 февраля 2009 года в 20:34

У меня штатив к которому камеру можно крепить хоть ниже опор ножек,тоесть опускать в ямку.

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: Satyr of Dream [26]
Информация о персоне

exp: 404404
Фото: 455

Откуда: Сыктывкар
Написано: 13 февраля 2009 года в 21:49

И весит Ваша модель соответственно + габариты. На машине хорошо возить. А я летом на велосипеде гоняю, в рюкзаке не всякий штатив уместится...
Каждому по способностям, каждому - по труду...

Информация
Автор снимков: PAN25 [1]
Информация о персоне

exp: 3
Написано: 14 февраля 2009 года в 01:43

да,выбор штатива это кропотливая работа,сам долго парился,хорошо нашел сайт ecamera.tkat.ru.-все реально понятно!

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 14 февраля 2009 года в 11:54

У меня Mamfrotto 190 PRO. Всем рекомендую. Могу сказать, что и по джунглям я его таскал...в горку, когда в воздухе только вода- дышать не чем. Это я про его вес..!А так- оч надёжный и удобный.Ну а голову уже по вкусу. Главное,чтобы у головы было не менее 3-х поворотных независимых координат. Никогда для фото не берите те,у которых все 3 координаты одновременно одной ручкой регулируются!!

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: pkatr [14]
Информация о персоне

exp: 38350
Фото: 271

Откуда: Москва
Написано: 14 февраля 2009 года в 14:52

Был хороший тяжелый Quantroom c 3d-головой (китайский)за 60 амер. рублей... Отслужил год... Активно отслужил... Через год полетела голова - перестала фиксироваться надежно. Когда разобрал - mama mia Santa Rozalina! - весь механизм стерся в металлическое крошево. Одно слово - Китай! Сейчас купил итальянский Manfrotto 190ХВ с прекрасной шаровой головой. Общая цена (головы и штатива) в США - 240 американских рублей...

Павел

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 14 февраля 2009 года в 15:21

To: pkatr

Как я понимаю, сам штатив у Вас как и у меня, а вот можно подробнее про шаровую голову..!!Если она хорошая, мож я просто чего -то не знаю!

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: pkatr [14]
Информация о персоне

exp: 38350
Фото: 271

Откуда: Москва
Написано: 14 февраля 2009 года в 20:25

To: olabramov

www.bhphotovideo.com/c/product/303591-REG/Manfrott... d.html

Модель - Manfrotto by Bogen Imaging 322RC2 Grip Action Ballhead (RC2 Quick Release) - Supports 11 lbs (5 kg)

(ссылка в верхней части сообщения)

Павел

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 15 февраля 2009 года в 16:36

To: pkatr
Честно говоря, не очень понял,как он работает, но охотно доверяю Вам на предмет достойности сего продукта!!Manfrotto плохо не делают!!!

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: pkatr [14]
Информация о персоне

exp: 38350
Фото: 271

Откуда: Москва
Написано: 16 февраля 2009 года в 02:57

To: olabramov

Лично я от него балдею! Одно легкое движение руки и ... Короче, продукт достойный... Я долго думал относительно 3D и шарового... В американской Пеннкамере уговорили на эту модель...

Павел

Информация
Автор снимков: Leka [8]
Информация о персоне

Фото: 339

Откуда: Москва
Написано: 16 февраля 2009 года в 10:54

iso100.ru/show_item/1079.htm...

Счастье есть, его не может не быть!!!

← налево   направо →
1

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>