Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 62
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Зачем вы фотографируете? (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Galene [6]
Информация о персоне

exp: 1467
Фото: 24
Написано: 2 декабря 2011 года в 01:13

Расскажите вообще зачем вы делаете снимки? и что вам больше всего приносит удовольствие в этом деле?
For example:
Вам больше нравится фотографировать или обрабатывать?

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 2 декабря 2011 года в 02:18

Зачем подразумевает осуждение!
Почему выражение стремления понять. Поэтому детей называют почемучками. ))
На Ваши вопросы ответов множество. ))

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: KazakovIM [12]
Информация о персоне

exp: 24539

Откуда: Сургут
Написано: 2 декабря 2011 года в 08:37

To: makegood
Но у каждого свой...

--------------------------------------
Помогите найти печенье Wagon Wheels и вафли Кукуруку!

Информация
Автор снимков: Fireflyrock [14]
Информация о персоне

exp: 43132
Фото: 106

Откуда: ничего личного
Написано: 2 декабря 2011 года в 10:20

Мне нравится процесс, я растворяюсь в нём. В последнее время вообще нет тяги обрабатывать и публиковать. По крайней мере, публиковать. Чисто кайф для себя.

____________________________________________________
Стремясь к вершине, не перепутай Олимп с Везувием.

Информация
Автор снимков: ewfoto [15]
Информация о персоне

exp: 43969
Фото: 120

Откуда: Киев
Написано: 2 декабря 2011 года в 14:34

Для меня процесс фотографирования - это отдых, релаксация, возможность побыть наедине с собой...
А если еще мои произведения кому то нравятся кроме меня - ну то ВАЩЕ...

Свободный ХУДОжник !

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 2 декабря 2011 года в 19:07

Фотография это исскуство показать свои мысли через визульное статическое изображение но с вложенной событийной динамикой.,и естетсвенно она, (фотография), деградирует либо прогрессирует и изменяется в зависимости от уровня культуры общества и его трансформаций.
Лучшее тому подтверждение- наш фоторесурс. Наслаждаемся и анализируем.),.. причём замечу, у кого из смотрящих хватает достаточного чуства юмора и терпения смотреть, анализировать, а иногда и писать комментарии - тот счастливый человек.с камерой в руках..))
Цитаты Stalker0007 2011 год.





iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2011-12-02 23:44:04 ]
Информация
Автор снимков: Другой [14]
Информация о персоне

exp: 34322
Фото: 29
Написано: 3 декабря 2011 года в 11:55

Образ жизни, форма мысли, привычка и способ создания личного пространства в скученном мире....

Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 3 декабря 2011 года в 16:29

Надеюсь когда-нибудь сделать снимок, за который получу 100 килобаксов :о)

____________________

Информация
Автор снимков: Damira [18]
Информация о персоне

exp: 106627
Фото: 277

Откуда: Россия, Кировград
Написано: 3 декабря 2011 года в 21:51

просто кайф, удовольствие

Дина

Информация
Автор снимков: Осминожка [12]
Информация о персоне

exp: 24516
Фото: 35

Откуда: Каменск-Уральский
Написано: 5 декабря 2011 года в 19:09

По моим снимкам видно, что снимаю непрофессионально, просто для себя и своих близких... Человеческая память хоть и хороша, что стирает весь негатив, но есть у неё и хитрое свойство "подтирать" мелочи, а с ними и остроту воспоминаний... А те чуства и ощущения, которые испытываем в тот или иной момент, бывает очень приятно вспоминать потом "во всей красе". Свои фото стараюсь распечатывать, а собираясь вместе, мы их пересматриваем и возвращаемся в атмосферу фото... Это чертовски приятно и весело!
А на сайте я для того, чтобы мои снимки становились небанальными и интересными... можно сказать, чтобы научиться снимать переживаемые эмоции и ощущения красиво, суметь максимально выразительно отражать их в фото... даже если на снимке просто дорогая моему сердцу берёза


____________________
Жизнь прекрасна и удивительна

[ Исправлено: 2011-12-05 19:10:40 ]
Информация
Автор снимков: galina [18]
Информация о персоне

exp: 94912
Фото: 136
Написано: 5 декабря 2011 года в 19:27

Мне нравится и,то,и,другое!!! Я счастлива когда снимаю,и когда обрабатываю!! А еще больше мне нравится разглядывать разные фотографии и общаться с коллегами!!!

____________________
Фотоклуб ISO100 лучше всех

Информация
Автор снимков: ejetat [22]
Информация о персоне

exp: 216444
Фото: 1028

Откуда: Нижний Новгород
Написано: 9 декабря 2011 года в 22:57

Нада

VV

Информация
Автор снимков: Гараж [24]
Информация о персоне

exp: 277462
Фото: 189

Откуда: Смоленск
Написано: 10 декабря 2011 года в 00:06

Цитата, как ответ на вопрос:
«Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности. Я не хочу ничего доказывать, ничего подчеркивать. Вещи и люди говорят сами за себя. Я не занимаюсь «кухней». Работа в лаборатории или в студии у меня вызывает тошноту. Ненавижу манипулировать - ни во время съемки, ни после, в темной комнате. Хороший глаз всегда заметит такие манипуляции... Единственный момент творчества - это одна двадцать пятая доля секунды, когда щелкает затвор, в камере мелькает свет и движение останавливается». Анри Картье-Брессон
В чем-то можно не согласиться, но в целом поддерживаю

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 10 декабря 2011 года в 09:37

Фотография это одно из средств общения. Она показывает мир и души фотографирующих.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 10 декабря 2011 года в 15:14

To: makegood
да да да.. в шапку сайта..

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: starcom1 [11]
Информация о персоне

exp: 15513
Фото: 218

Откуда: Украина
Написано: 12 декабря 2011 года в 12:57

Прежде всего, это хороший отдых от повседневной суеты. Получаю массу положительных эмоций от процесса съемки , и, особенно, если удается удачно поймать и «остановить мгновение».

____________________
Реальность - это иллюзия вызванная отсутствием алкоголя

Информация
Автор снимков: Voland [10]
Информация о персоне

exp: 9813
Фото: 102

Откуда: Нильфгаард
Написано: 12 декабря 2011 года в 12:59

To: makegood

отлично подобранная цитата

Информация
Автор снимков: Voland [10]
Информация о персоне

exp: 9813
Фото: 102

Откуда: Нильфгаард
Написано: 12 декабря 2011 года в 13:06

сам почти отказался от цифры, уже год как на плёнку всё больше снимаю, тут целая чайная церемония, подобрать плёнку под настроение, под идею, особенно увлёкся плёнкой с давно истёкшим сроком годности, неповторимые эффекты даёт, потом проявка, ожидание результата, быстрый взгляд на неё, есть ли рисунок, не загубилась ли, как экспозиция, потом просмотр, постоянное волнение, совсем другие ощущения в сравнении с цифрой, опять же, никакой обработки, когда можно что угодно сделать с полученными кадрами, и мало что останется от первоначального исходника, мотивирует относиться бережливо и почтительно к каждому кадру, и изначально снимать используя кучу ухищрений, чтоб сфотографировать идею, а не создать её в фотошопе

кроме этого, особый кайф получаю даже не от самих кадров, а от процесса,радость держать в руках редкую плёнку, радость касаться и крутить мануальные объективы, тут даже тактильные ощущения не сравнить с работой автофокусными стёклами

[ Исправлено: 2011-12-12 13:11:21 ]
Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 12 декабря 2011 года в 18:43

To: Voland

Я уже сам способен думать и выражать мысли.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: Дедуля [30]
Информация о персоне

exp: 792771
Фото: 1170

Откуда: Черногорск
Написано: 12 декабря 2011 года в 19:14

Природа создала мозг всему живому с эфорийным влечением разных "половин"!
Когда наступает (у человеков) разлад с этой эффорией (половым влечением), он начинает принимать наркотики, водку и дргие вещества!
Маня-фото это тоже одна из многих "эффорийных" портебностей, есть и Маня теле!
А потом эффорийную потребность создает еще и мощная потребительская индустрия! "Говори человеку свинья- он и захрюкает"
А вообще человеческим миром правил, правит и будет править Интерес! Интерес (дъявол),какие только влечения может породить в человеке- уму не постижимо!
А поэтому живите, радуйтесь жизни пока в яму не закапали- это как конечный итог пути нашего в этом мире. Дедуля!

Истина всегда где то там. Приближаясь к ней, она снова уходит за горизонт.

Информация
Автор снимков: agor [6]
Информация о персоне

exp: 1884
Фото: 19

Откуда: Советская Гавань, Хабаровского края
Написано: 15 декабря 2011 года в 12:53

Прочитал много красивых и правильных слов. Но как-то размывается заявленный вопрос. Получать удовольствие от процесса или же во главе угла достижение результата??? Если первое - то это для меня высший поведенческий пилотаж. Но как правило, работы этих авторов мы не видим и вообще люди они не суетные (никакие выставки и форумы им не нужны). Так что мы здесь все заложники результата. И только в этом ключе можно отвечать на вопрос чего лично каждый для себя ждет от занятия фотографией.

____________________

Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 15 декабря 2011 года в 13:06

To: agor
А зачем отделять одно от другого? Получал бы ты удовольствие от процесса, зная, что результата не будет?
Для меня удовольствие от процесса в том, что надеюсь получить результат.

____________________

Информация
Автор снимков: agor [6]
Информация о персоне

exp: 1884
Фото: 19

Откуда: Советская Гавань, Хабаровского края
Написано: 15 декабря 2011 года в 16:13

To: Чужой Вы меня простите, уважаемый, я конечно не сахарная девица и не оч. стар, но по лицу я Вас не бил и мы с Вами в подворотне водку вместе не пили. Знаете, не приятны мне Ваши запанибраты и потом... это не правильно. Пожалуйста на Вы.
По поводу отделять одно от другого... Мне кажется, Вы хотите за разные преференции получить равную цену. Такого не бывает. Это всё понятно, что Вы и я в занятиях с фото рубимся за результат, причем меркантильный (читай материальный). Т.е. впереди у нас маячит некая цель, цель как выгода. Я же в первом посте разграничив для себя увлечение фото на бескорыстное получение удовольствие от процесса творчества и занятие корысти ради (моральной или материальной), сделал именно акцент на том что есть экземпляры в человеческой природе, которые искренне и бесхитростно любят саму затею фототворчества. Это и писатели, что не читают и не публикуют своего и художники, для которых неважно завершить начатую картину. Главное процесс и ощущение себя в творчестве. Это мне кажется гораздо выше и искреннее, чем извлечь удовольствие от процесса в достижении меркантильного результата каим бы значимым и высоким мы его для себя не определили.




____________________

Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 15 декабря 2011 года в 16:28

To: agor
За фотки денег не получал, и не хочу превращать увлечение в ремесло, а получение морального удовлетворения от хорошо сделанной работы, меркантильным интересом не считаю, если считать иначе, то можно ответить на заголовок темы простым, как мычание, ответом: "снимаю для получения меркантильного интереса", ибо по-Вашему любая мотивация есть меркантильный интерес.

____________________

Информация
Автор снимков: agor [6]
Информация о персоне

exp: 1884
Фото: 19

Откуда: Советская Гавань, Хабаровского края
Написано: 15 декабря 2011 года в 17:12

To: Чужой

Спасибо. Я про это и высказывался. Про щекотливость ситуации, когда много слов о чистом творчестве и... прозаическое получить девиденты с этого (пусть даже и мнение коллеги по цеху).

____________________

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 29 декабря 2011 года в 20:24

мдя... творчество ради процесса и ощущения себя в творчестве без результата? Онанизм или патологический неудачник. Любое дело должно быть закончено. Хотя бы ради того, чтобы доказать самому себе, что ты в состоянии сделать то, что хочешь. И не показывать то, что действительно получилось, это элементарный страх того, что на поверку "искусство" окажется обыкновенным дилетантством. А всё остальное - словесный понос

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Fireflyrock [14]
Информация о персоне

exp: 43132
Фото: 106

Откуда: ничего личного
Написано: 30 декабря 2011 года в 11:33

To: Сергей Бродяга

уверенному в себе человеку не нужно что-то доказывать. Он делает ровно столько, скольку ему нужно.

____________________________________________________
Стремясь к вершине, не перепутай Олимп с Везувием.

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 30 декабря 2011 года в 13:57

To: Fireflyrock

Совершенно верно, и уверенность в себе происходит от знания, сравнения и оценки в том числе окружающих как только человек полез показывать своё другим или оценивать чужое - ему хочется быть частью процесса. И лезть в дискуссии с другими при этом рассказывая, про какой-то индивидуализм и все пофик, это обычная трусость. Если действительно пофиг и сам себе Рембрандт, то зачем выставлять фотки на просмотр и лезть в обсуждения?

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Fireflyrock [14]
Информация о персоне

exp: 43132
Фото: 106

Откуда: ничего личного
Написано: 30 декабря 2011 года в 14:04

To: Сергей Бродяга

всё происходит ситуативно, в зависимости от актуального порыва

____________________________________________________
Стремясь к вершине, не перепутай Олимп с Везувием.

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 30 декабря 2011 года в 14:06

To: Fireflyrock

вот только достижения в любой области даются в зависимости от тупого упорства, дисциплины и аккуратности

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Fireflyrock [14]
Информация о персоне

exp: 43132
Фото: 106

Откуда: ничего личного
Написано: 30 декабря 2011 года в 14:08

To: Сергей Бродяга

согласна добавлю - и от мотивации. Без реальной необходимости в этих достижениях всё перечисленное значения не имеет

____________________________________________________
Стремясь к вершине, не перепутай Олимп с Везувием.

← налево   направо
1 2 3

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>