Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 51
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

i MAC для фотографий (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Jurij [21]
Информация о персоне

exp: 169672
Фото: 212

Откуда: Budapest
Написано: 10 апреля 2012 года в 15:20

Уважаемые одноклубники. Есть у меня мысль перейти на I MAC для обработки фотографий. Пользуюсь Adobe Bridge + Camera Raw + Photoshop CS5. Всю жизнь использовал Windows. В сети столько противоречивой информации про то что лучше, что выудить истину проблематично.
Поделитесь, кто имеет опыт перехода на MAC. Насколько быстро привыкаешь к iOS , и действительно ли он так хорош для работы с фотографиями? Цветопередача, возможность калибровки монитора, как насчет скорости работы Photoshop на нем, разумеется в сравнение с сопоставимыми параметрами "железа" на PC ?

____________________
Лучше переспать, чем не доесть
Информация
Автор снимков: SLB_7 [11]
Информация о персоне

exp: 17632
Фото: 132

Откуда: Москва
Написано: 10 апреля 2012 года в 16:19

одна из моих машин IMAC- стоит на работе, под MAC есть все ПО, что Вы указали, поэтому недостатка в нем Вы вряд-ли испытаете, а вот к администрированию системы нужно привыкать

____________________
Реальность - здесь и сейчас

Информация
Автор снимков: Jurij [21]
Информация о персоне

exp: 169672
Фото: 212

Откуда: Budapest
Написано: 10 апреля 2012 года в 16:32

To: SLB_7

Я понимаю, что Фотошоп будет на нем работать, это под сомнение не ставится. Есть же там то за что профессионалы его предпочитают, или это по традиции из прошлого, кто к чему привык?

____________________
Лучше переспать, чем не доесть

Информация
Автор снимков: SLB_7 [11]
Информация о персоне

exp: 17632
Фото: 132

Откуда: Москва
Написано: 10 апреля 2012 года в 17:03

вообще iMac вообще заточен по работу с мультимедийными приложениями, он 64 разрядный, поэтому может работать с большим объемом оперативки, а не около 2,5 Г , как у 32 разрядных виндов, если сравнивать, то именно с 64 разрядной Windows со всеми вытекающими, а по поводу оперативки тут агитировать конечно нечего, например при работе с большими файлами фотошоп на 32 разрядных виндах у меня периодически вис, пока не поставил 64 разрядный Windows7. По железу тут конечно есть нюансы, я например люблю собирать комп сам, с MACом это проблематично из за того, что многие комплектующие там специфические. По мониторам здесь все в порядке, так как в основном здесь используются матрицы SIPS, а иногда и со светодиодной подсветкой. С ПО - работать оно должно лучше, чем на 32 разрядных виндах,хотя бы из за памяти и вообще на мой взгляд на IMAC система более устойчива, я это сравниваю используя одновременно две платформы. Дополнительно к MAC есть еще много дополнительных вкусностей типа апертуры и т.п. Вы тут подумаете что я расхваливаю MAC,
но честно говоря совсем отказаться от виндов не готов, но и для этого случая есть решение- на MAC прекрасно ставится виртуальная машина с другой системой, которая при большом числе оперативки прекрасно работает( в этом случае памяти желательно что-бы было более 4Г)

____________________
Реальность - здесь и сейчас

Информация
Автор снимков: Jurij [21]
Информация о персоне

exp: 169672
Фото: 212

Откуда: Budapest
Написано: 10 апреля 2012 года в 17:50

Спасибо, кажется Вы мне подтверждаете мои выводы. Я про МАС не думал, пока не поигрался с Ipad, раньше считал что он мне не нужен. Зачем? Есть ноутбук, есть привычный PC. Это трудно объяснить, как то там все сделано, для человека. Опять же должно радовать отсутствие раздражающих антивирусников которые вечно что то блокируют или просят.

____________________
Лучше переспать, чем не доесть

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 10 апреля 2012 года в 18:52

To: Jurij

..отутствие вирусов это результ политики закрытой архитектуры программ ,а значит это минимум интересных приложений сторонних производителей.Я говорю например о плагинах предназначенных для работы с фотографией. МАС-и максимально ограничивает мир человека способного на эксперименты и творческий поиск ,..но существенно облегчает работу среднестатического пользователя .
Я тоже восхищён работой монитора этой системы но не более того.Имея 64 битную систему на семёрке и оперативки 8 гигов вы не испытаете сложносте при работе с фотошоп.
Хотя сожалею, что нельзя совмещать монитор mac и pc.

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2012-04-10 19:04:26 ]
Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 10 апреля 2012 года в 20:06

To: stalker0007
в отзывах про http://clck.ru/0yweR
пишут, что совместим с PC, непонятно только как реализована совместимость пространства AppleRGB

____________________________________________
пожуем - увидим...


[ Исправлено: 2012-04-10 20:08:05 ]
Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 10 апреля 2012 года в 20:18

To: Tref

...я уже не один фирменный магазин прошёл с мониторами MAC но специаллисты утверждают ,что совместимости графических видеокарт этих двух систем никто не достиг из за разных принципов построения изображения.Так что уменя нет оснований им не верить.А смотреть изображения преобразованные в HDMI смысла нет. Может быть существует какая нибудь видеокарта с поддержкой выхода на этот монитор это второй вопрос.Этот вариант я не искал.
На сегодняшний день есть вариант монитора для ноутбуков системы MAC c очень хорошими характеристиками..я его тоже недавно смотрел в магазине примеривая к своему ноутбуку но спецы магазина сказали что ничего не гарантируют..
Можно ещё эмулировать семёрку и крутить её на маковской системе..ну вот такие мутноватые варианты.

А может просто нужно пробовать..),..потому, что мы же любим прикручивать ржавую оптику на полнокадровый фотоаппарат через переходник выточенный дядей Васей "у которого золотые руки..но он пьёт".. и потом всем тыкать мыльные карточки со словами "..смотри я достиг эффекта плёночного кадра."..)..такой у нас характер..)..нордический такой..)

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2012-04-10 20:46:48 ]
Информация
Автор снимков: Jurij [21]
Информация о персоне

exp: 169672
Фото: 212

Откуда: Budapest
Написано: 11 апреля 2012 года в 13:14

To: Злодей


Спасибо. Вопрос не однозначным остался, пока. MAC PRO серьезная инвестиция. Еще обратил внимание что МАС пока не ставит USB3 а это хорошая штука для архивации RAW. Наверное нужно подождать как пойдет Windows 8, и как он себя поведет в графике. Как альтернатива остается замена монитора. Не слежу за новинками и рейтингами, к сожалению. Если дадите хорошую ссылку или рекомендацию буду благодарен. Самый верхний, профессиональный уровень для полиграфии мне не нужен, наверное, остальное интересно. Думаю про 27"
To: Злодей

Я так понял Вы решили для себя альтернативу для монитора без МАС, поделитесь, если не трудно.

____________________
Лучше переспать, чем не доесть

Информация
Автор снимков: Jurij [21]
Информация о персоне

exp: 169672
Фото: 212

Откуда: Budapest
Написано: 11 апреля 2012 года в 19:45

To: Злодей

Про Вин8 пока конечно рано говорить, но думаю он должен быть немного быстрее и меньше съедать ресурса. У меня сейчас 7 стоит, справляется с моими запросами, после висты просто рай, все в сравнении Почистить только нужно и причесать, как обычно на это нет времени. Очевидно у Вас есть основания рекомендовать 2003, но как то не хочется "назад в будущее", тем более думаю будут проблемы с кодеками и драйверами под периферию, если не сейчас то в скором будущем. Спасибо за советы, кажется определился, Бил Гейтс может спать спокойно! Буду подбирать монитор.

____________________
Лучше переспать, чем не доесть

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 11 апреля 2012 года в 22:13

по ресурсам 8 не больше, чем 7
стоит у меня две версии, девелоперская и СР
интерфейс с закрывающейся заствкой и метро, имхо на десктопе лишнее
возможно в финальной будет выбор, сейчас вход по паролю ms

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 12 апреля 2012 года в 22:58

Самая достоверная информация по подключению мак монитора пришла мне из центра обслуживания нужно поставит новую радеоновскую видяшку за семь штук в системное от пк и смело подключать мак монитор от мака на двадцать семь дюймов

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2012-04-13 19:14:07 ]
Информация
Автор снимков: Jurij [21]
Информация о персоне

exp: 169672
Фото: 212

Откуда: Budapest
Написано: 25 апреля 2012 года в 15:11

Все, купил монитор HP ZR30w, вижу мир другими глазами , сделаю апгрейд PC и будет счастье

____________________
Лучше переспать, чем не доесть

Информация
Автор снимков: Jurij [21]
Информация о персоне

exp: 169672
Фото: 212

Откуда: Budapest
Написано: 1 мая 2012 года в 00:40

To: Бродяга

Все относительно
www.shopbot.com.au/pp-eizo-coloredge-cg303w-price-...


____________________
Лучше переспать, чем не доесть

Информация
Автор снимков: ZapadloNN [0]
Информация о персоне

exp: 1

Откуда: Нижний Новгород
Написано: 1 мая 2012 года в 17:01

Не принципиально что брать, мак - серьезная инвестиция. Плюсы:
Идеальная совместимость всего железа и софта от Apple
Заточен под графику и мультимедиа в целом
Стильный
Минусы:
Закрытая платформа
Медленная реакция на изменения
Цена

PC (Windows)
Плюсы:
Более гибкий в плане приобретения под себя и задачи
Дешевле
Проще и дешевле апгрейдить
Минусы:
За гибкость платишь стабильностью, но если настроил и руки откуда надо - работает

За те же деньги что мак, можно собрать отличную станцию с проф монитором на винде.

А софт идентичен как по функционалу так и по срока выхода, либо различается незначительно.
Не знаю как сейчас, но слышал что маковские мониторы уже не рулят, и проф мониторы других производителей при аналогичной цене выигрывают. Но это за что купил, за то и продаю. Раньше маки со своими мониторами рулили для графики, сейчас уже нет.

Лучше 40 раз по разу, чем однажды 40 раз

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 1 мая 2012 года в 23:59

To: Jurij
а глаза устают от 30 или нет..?

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: Jurij [21]
Информация о персоне

exp: 169672
Фото: 212

Откуда: Budapest
Написано: 2 мая 2012 года в 11:03

To: stalker0007



Что касается усталости глаз, нет такого ощущения. Размер увеличился за счет увеличение резолюции, таким образом увеличилась рабочая поверхность, а не просто размер изображения. Это удобно, для ФШ можно разместить одновременно больше инструментов и информация на рабочем столе, а в бридж больше привьюшек на странице. Удобно работать с 2 изображениями одновременно. Могу сказать что заводские установки монитора были рассчитаны больше на "эффектную картинку" чем на работу, после калибровки Спайдером все стало на свои места, но коррекция была значительная, что меня удивило. Из минусов можно отметить, что монитор довольно прилично греется, что как то уже отвык с времен CRT. Конечно, полезнее для здоровья и приятнее с камерой по лесу походить, чем сидеть перед любым монитором

____________________
Лучше переспать, чем не доесть

Информация
Автор снимков: Walker [17]
Информация о персоне Заблокирован до 2017-02-22 18:16:11

exp: 76208
Фото: 913

Откуда: Южный Урал
Написано: 2 мая 2012 года в 13:34

To: ZapadloNN
А в чём проблема, яблоко уже давно на интелевсие процессоры перешли, такшта форточки на маки без проблем должны устанавливаться



___________________
My distro. My rules...
или ни кому не верь, никого не бойся, ни кого не проси
мои фото: 500px.com/walker

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 2 мая 2012 года в 14:21

To: Walker

а зачем ставить форточки на то, что в полтора раза дороже железа, которое как раз для форточек родное, а моники ... уже в 2000 году лучшим графическим моником считался Мицубиши Даймонд и именно его дизайнеры ставили на 3 и 4, а не родные. Тенденция до сих пор так и сохранилась. ПоверМак идёт чемоданом и для него берут хороший моник от других производителей, а IMac во-первых это домашний или секретарский комп для маковских сетей, а во-вторых игрушка для фетишистов.
To: Jurij

очень советую поставить свой старый монитор рядом и вывести все инструменты на него. Это мой и не только мой опыт. После часа работы начинаешь понимать, какой идиот был, что работал на одном мониторе. Заводские установки обычно дефолтные или "тёплые" нуждаются в минимальной калибровке, а эффектная картинка получается как раз на "эффектных" установках по крайней мере на том, что проходило через мои руки

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Jurij [21]
Информация о персоне

exp: 169672
Фото: 212

Откуда: Budapest
Написано: 2 мая 2012 года в 14:44

To: Сергей Бродяга

"Заводские установки обычно дефолтные или "тёплые" нуждаются в минимальной калибровке, а эффектная картинка получается как раз на "эффектных" установках"
У меня нет основания не доверять Spyder3 pro от Datacolor, и не совсем понимаю, что такое "эффектные установки"

____________________
Лучше переспать, чем не доесть

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 2 мая 2012 года в 14:55

To: Jurij

я не предлагаю не доверять калибратору, я предлагаю посмотреть, на какой из предустановок стоит ваш монитор, а то кроме дефолта есть ещё "игры" "мультимедиа" и так далее и там цвета явно ярчеи завёрнуты куда-нить

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 2 мая 2012 года в 15:27

To: Jurij

хм,..удивило то, что калибровка была значительной..

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: Jurij [21]
Информация о персоне

exp: 169672
Фото: 212

Откуда: Budapest
Написано: 23 мая 2012 года в 15:49

To: Сергей Бродяга

А действительно, очень удобно оказалось на двух мониторах работать! Такое простое решение, как я раньше не додумался
Спасибо, Сергей !

____________________
Лучше переспать, чем не доесть

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 23 мая 2012 года в 15:58

To: Jurij

тогда ещё одна подсказка если у вас рабочий монитор с разворотом, то при работе с вертикальными кадрами типа портретов и ростов, монитор с картинкой лучше развернуть вертикально. Это мне верстальщики рассказали, вёрстка делается вертикальными страницами, горизонтали попадаются очень редко

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: K-x [12]
Информация о персоне

exp: 21544
Фото: 2
Написано: 3 июня 2012 года в 11:25

To: Jurij

Удивляться надо неумению работать с монитором написавшего про мучения с настройками. Их там в пресетах валом. Бродяга прально говорит. Или кто может мне назовёт мониторы под виндой которые не надо калибровать? Ну если тока NEC профессиональный, но он стоит как 2 И-МАКа 27 диагонали и всё равно его надо калибровать, хотя в меньшей степени. Плюс калибровку лучше доверить бабе, так как нарушения цветоощущения у них стречаются в пять раз реже, чем у мужиков. У мужчин этим страдает в той или иной степени каждый пятый. Многие на фотосайтах не понимают, почему некоторые так любят ЧБ, или сетуют на неправильную передачу цветов различными мониторами. Да просто дальтоников разной степени мощности очень много
Также Вы, Сталкер, почему-то заявили, что мало программного обеспечения для фотографов. Вы откуда это взяли? По интернету мнения лузеров всяческих собрали? Только чисто для обработки фотографий в APPLE STORE на момент написания поста было 667(!!!) Вам мало? Причём целая куча бесплатных! И все они чистые, лицензионные, с апдейтами. А у платных цена очень даже вкусная. Тот же фотошоп стоит 79.90. "Не верите- зайдите и проверите" как грится. Или может назовёте место, где собрано такое же количество" чистых" программ под винду?
По скорости обработки графики и изображений равных Макам нет, что бы вы там не собирали у себя на коленках.
Я тоже относился с недоверием к Макам, пока не купил сестре МакбукПро 19. для разъездов. Она у меня графический дизайнер, причём один из лучших в стране. Машина пробыла у меня три дня. Этого хватило, чтобы через неделю купил себе I-Mac 27, потом MacBook PRO и вот совсем недавно и New iPad. Мало того, работая раньше на винде я был просто принципиальным противником покупки лицензионного ПО. Потому как цена у него совершенно дурацкая. Проще было скачать ломаные с Сети. С соответствующими "подарками". Этот постоянный гемор с антивирусами, постоянные поиски паролей и обходных путей.. В общем, через месяц я понял, какой я был идиот и жлоб, пока цеплялся за эту виндовозовскую хрень и потерял столько времени, работая на этой хрени. Кто-то тут правильно сказал, что МАК-это инвестиции. И это очень Маки стоят своих денег. Проблема в том, что на территории СНГовении они стоят в два раза доложе, чем в Штатах или в Азии. Но это наша с вами проблема, а не APPLE. Это мы достойны своего правительства, и недостойны Mac пока терпим его. Поэтому у нас отношение к Макам как к фетишу и понтам. А на самом деле, он стоит в полном соответствии со своими возможностями, начинкой и теми возможностями, которые он предоставляет. Ни один ноут не работает 8 часов на батарее, ни один ноут не имеет террабайт на ЖД и 8 гигов памяти. Ни один не имеет такого срока службы и не один не стареет так медленно как Мак. Никто не делает выточенный из цельного куска авиационного дюраля монолитный корпус. Как только кто-то пытается сделать нечто похожее - цена этого жалкого подобия на винде становится такая же или даже дороже. Пример- Сони, НР..
Ни один производитель даже близко не имеет такого сервиса, таких замечательных вещей как Itunes, Apple Store и пр.
Ещё одно заблуждение- переход с одной Винды на OS. НЕ верьте, НЕТ никаких проблем! Те же окна, те же принципы хранения инфы. Не знаю, я освоился за пару дней. Комбинации клавишей да, другие. Но принципы их проще чем в Винде. Заучивать не надо, надо понять принцип. Ну и английское название процесса, который вы хотите запустить надо знать.
Единственное, что мешает калибровке, это большая яркость монитора. Когда долго работаешь, то приходится её приглушать. Поэтому яркость постоянно регулируется разными пользователями и при очередном абсолютно бесшумном (!) включении ( а оно занимает 10-15 секунд!!!) яркость остаётся в последнем установленном положении. Но оно даже приглущённое наполовину за счёт подсветки тоже весьма яркое. И можно начать обрабатывать фото на низкой яркости и оно будет смотреться после публикации слишком яркой или наоборот. Следить надо короче. Вот пример.
Далее... Ставить винду на Мак это всё равно, что поставить двигатель от Запора на Феррари. Долько упёртый и не делающий хоть немного учиться идиЁт может такое учудить и выкинуть деньги на ветер.
Или вот другой пример. Сколько сотен баксов стоит по-честному сделать апгрейд с ХР на Семёрку? Охренеть да? Apple эту же процедуру делает за 30 баксов. Разницу улавливаете? Как раз и получается , что купив ноут за 1000 и поставив на него В7, вы получите цену MacBook Pro 13,3.
В общем, мужики, не уподобляйтесь лисице из басни Крылова про виноград. Попробуйте поработать, и вы сами всё поймёте. Это просто другое качество жизни и оно стоит своих денег, которые он ОКУПАЕТ. в отличие от других.
Мля, прямо ода Макинтошам получилась.. Но я совершенно искренне.

+++++++++++++++++++++++

В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете.

Информация
Автор снимков: K-x [12]
Информация о персоне

exp: 21544
Фото: 2
Написано: 3 июня 2012 года в 11:49

Пример вот, лично мой, забыл воткнуть ссылку http://iso100.ru/photo_show/296466.html
Ну и прежде чем обсуждать и об..рать то, на чём вы не работали на основании всяческого бреда из сети, и ценах на Маки в наших Мухосрансках, посетите хотя бы этот сайт.
www.apple.com/ru...
Там все параметры есть. И цены в разных странах. И причём АБСОЛЮТНО ВСЁ заявленное соответствует действительности.
Удачи! И не горячитесь попусту

+++++++++++++++++++++++

В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете.

Информация
Автор снимков: K-x [12]
Информация о персоне

exp: 21544
Фото: 2
Написано: 3 июня 2012 года в 21:43

To: Бродяга

СОВЕРШЕННО ВЕРНО,САШ!
Но почему-то некоторая часть считает себя умнее. Чегож в Эппл не идут работать или НР, а мучают токо свои мониторы делятся этим опытом с другими такими же. Бесит меня это, когда хватографы-любители начинают "калибровать" мониторы. Особенно ЖК или LED. и особенно с помощью каких то програмулин. Где они эталонный цвет берут интересно" В своём моске" через глаза и в этом же самом мониторе.. Для настоящей калибровки существуют специальные приборы, которые не только знают из какой процентной смеси чистых цветов состоят другие цвета, но и абсолютно точно вычисляют какая разница между цветом на мониторе и эталоном.Ну понимаю, когда фото будет публиковать National Geografic и снято оно Leika
Но нам, самым заурядным фотодрочерам-то это зачем? Фотодрочерство и останется фотодрочерством, на калиброванном оно мониторе или нет. Или пятёрочки вам за правильные цвета ставят на снимке с цветком посредине , снятом сверху? цирк и немцы, ей богу!Снимок должен быть хорошим, а не монитор, откалиброванный под свои глаза воткнутые в бестолковую голову. Тогда уж пусть откалибруют все мониторы 4 тысяч членов клуба, чтобы все имели возможность единообразно лицезреть их гавнофотки.

+++++++++++++++++++++++

В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете.

[ Исправлено: 2012-06-03 21:49:05 ]
Информация
Автор снимков: Jurij [21]
Информация о персоне

exp: 169672
Фото: 212

Откуда: Budapest
Написано: 3 июня 2012 года в 23:23

To: K-x

Если честно не понял Вашу мысль, совсем. "Удивляться надо неумению работать с монитором написавшего про мучения с настройками. Их там в пресетах валом." О каких мучениях вы говорите и где вы это прочитали?
Вы пишите "Или кто может мне назовёт мониторы под виндой которые не надо калибровать? Ну если тока NEC профессиональный, но он стоит как 2 И-МАКа 27 диагонали и всё равно его надо калибровать, хотя в меньшей степени."
И тут же "Бесит меня это, когда хватографы-любители начинают "калибровать" мониторы."
Вы не находите , что это взаимоисключающие 2 мнения?

____________________
Лучше переспать, чем не доесть

Информация
Автор снимков: K-x [12]
Информация о персоне

exp: 21544
Фото: 2
Написано: 4 июня 2012 года в 23:11

To: Jurij
Ну тогда берите за основу последнее из перечисленных
To: Бродяга
Абсолютно в дырочку, Саша. Твоё имхо совпадает с моим. Прибор-то откалибрует правильно, но разные люди будут видеть эту калибровку по-разному и выносить моск друг-другу на форумах беспонтовыми "ИМХО" про излишне холодный или излишне тёплый цвет. Сходили бы лудша к окулисту и посмотрели на таблички Рабкина или Ишихары. Сразу бы болтовни вполовину меньше стало на форумах.
( И в два раза увеличилось бы количество весенних обострений по поводу зерна на чб фотках и жужжания по поводу как снова откалибровать мониторы до абсолютно чёрного цвета!! ))))
Блин, где бы найти сайт без этих профессиональных форумистов, сутками холиварящих и обсуждающих не художественную ценность и авторский замысел фотографий, а форму "бокэ" на заднем плане у разного "стёкла", недостатки Лейки или Hasselblad , которых, они никогда не купят и пр. Или как правильно раскурочить хороший объектив и сделать из него гавённый и пр. и пр.. И в то же время медоносить по-полной не замечая бубликов от Гелиоса у тех, кто ставит им реки на взаимной основе. Или у тех кто живёт 24Х7 в СМС окошке.
Блин, не могу найти статью как раз про это. Про технодрочерство и фотодрочерство. Найду-выложу с реком читать перед каждым постом по поводу критики какой-либо аппаратуры.
Устал уже от этого всего. Пойду , забудусь сном..:


+++++++++++++++++++++++

В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете.

[ Исправлено: 2012-06-04 23:13:23 ]
Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 4 июня 2012 года в 23:15

мдя.... Тяжело заниматься фотодрочерством среди людей с нарушениями цветовосприятия. Хорошо, когда фотография это работа, а не фотодрочерство, и не среди дефективных на голову

_______________________
ни хрена не художник

[ Исправлено: 2012-06-04 23:21:28 ]
Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 4 июня 2012 года в 23:52

ПыСы
www.xrite.com/custom_page.aspx?pageid=77&lang=e...
причём там написано, что у мужчин проблемы с цветовосприятием встречаются в одном случае из 12,у меня пока ещё получается 100% попадание. Соответственно человеку, рассуждающему про цвета на мониторе и не знающему про этот древний тест от производителя калибраторов надо к психиатру и не трогать окулиста Почему-то вполне нормальным считается не давать права людям с дальтонизмом, но те же дальтоники, чуствуя свою ущербность лезут в фотофорумы и начинают рассказывать про свои дефекты, как про норму. Вместо того, чтобы честно признаться, что цветная фотография не для них

_______________________
ни хрена не художник

[ Исправлено: 2012-06-04 23:59:22 ]
Информация
Автор снимков: K-x [12]
Информация о персоне

exp: 21544
Фото: 2
Написано: 5 июня 2012 года в 10:09

To: Сергей Бродяга
Этот тест весьма примитивен. Он не определяет отклонения. Любой человек, который видит все цвета его может пройти. Он как раз и определяет то самое среднее цветовосприятие, которым и руководствуются производители мониторов.
Права не дают тем, у кого "цветовая слепота". То есть они вообще не видят цвета RGB плюс жёлтый или какой либо один из них Такие встречаются редко. Но очень много путают оттенки, когда рядом присутствует другой насыщенный цвет. У меня жена окулист. Она мне кстати и разъяснила года три назад абсолютную бесполезность этого дрочерство с мониторами, когда я тоже начитавшись всякой хрени пытался калибровать ЖК монитор.
А ещё я считаю, что профессиональным фотографам на любительских сайтах делать нехрена, Конечно если они настоящие профессионалы, а не бомбилы по колхозам. Получается профессионал лезет к любителям, чтобы на фоне дилетантов предстать во всей своей "мощщи" снисходительно поучая салаг и нахаляву получая звание гуру. Ну вы сами догадаетесь, почему они занимаются этой компенсацией..

+++++++++++++++++++++++

В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете.

Информация
Автор снимков: K-x [12]
Информация о персоне

exp: 21544
Фото: 2
Написано: 5 июня 2012 года в 10:21

Блин, Сергей, я когда говорил про цветочки в одном из предыдущих постов я не имел Вас ввиду, честное слово! Я только сейчас посмотрел ваши работы, и на тебе! Вот они красавцы!
Стати на моём И-Маке цвета на ваших карточках перенасыщены.
(В моём цветоощущении можете не сомневаться. Меня на это дело проверяют каждый год и весьма серъёзно. Я пилот).
Удачи и не кипятитесь попусту.

+++++++++++++++++++++++

В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете.

Информация
Автор снимков: Jurij [21]
Информация о персоне

exp: 169672
Фото: 212

Откуда: Budapest
Написано: 5 июня 2012 года в 15:06

To: K-x

Ваше утверждение сомнительно, тем более странно, что оно звучит безапелляционно, как единственно верное. Цвет и свет имеет совершенно точные физические параметры, а в цифровом виде совершенно конкретные значения в RGB , LAB, CMYK. И когда я вижу на одном столе одно и тоже изображение на двух мониторах по разному, на рабочем компьютере по другому, а на ноутбуке по третьему, меня это не устраивает. Меня совсем не волнует как будут видеть фотографии (как вы называете, фотодрочеры), меня интересует мой архив, он не имеет художественной ценности, но он имеет ценность для меня и еще моей семьи, и я хочу распечатать фотографию через пять лет так как она была сегодня сфотографирована и не переделывать все под новый монитор или что там будет у меня показывать через 5 или 10 лет. Я вам точно могу сказать, что ни закаты и рассветы ни цветочки или "красивые ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ тени в ч/б от велосипедов", через 10 лет ни для кого, ни для вас в том числе, не будут иметь никакой ценности. Я, например, на сайт регистрировался для того, чтобы научится снимать, и обрабатывать, снимать то что интересно мне, и я не собираюсь это выставлять. А если Вам не интересны технические аспекты не заходите на эти ветки, кто вас сюда тянет, обсуждайте исключительно художественность своих и понравившихся вам фотографий,и не мешайте другим.


____________________
Лучше переспать, чем не доесть

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 5 июня 2012 года в 15:46

To: K-x

теперь по пунктам. Этот тест ни хрена не примитивен и определяет он цветовосприятие и калибровку монитора в паре. При неладах хотя бы по одному из пунктов, 100% в упор не получается. Причём X-Rite занимается профилированием. А это такой процесс при котором подгоняется цвет и тональность монитора и цвет и тональность отпечатка. И как я понимаю, вы его не прошли Заодно обьсните вашей жене, что пусть она занимается своей профессией и не лезет в фотографию и полиграфию. А то все тупые работники этих профессий занимаются калибровкой и профилированием и у них что-то получается из этого толковое. Очевидно потому, что они не слушают бредни вашей жены, а занимаются своим делом всерьёз. Чего и вашей жене желаю - заняться именно своим делом. Насчёт нахождения профессионалов на сайте. Простите за пошлый вопрос, вы этот сайт делали? Если нет, то прочтите ВСЁ, что написано на первой странице. Если вас это не устраивает - перепишите первую страницу и напишите крупными буквами, что на этом сайте вы главный фотодрочер, божок и гуру. Ну и профи тут делать нехер Кстати меня сюда пригласили, а не я сам полез Заодно посмотрите на количество моих коментов. И самое главное - если вас так парит, что у кого-то уровень выше вашего, то сделайте сайт и принимайте туда фотки только от тех, кто фотографирует исключительно на мобильник имеет исключительно маковский комп, но упаси боже от PowerMac(а) и ни в коем случае не занимаются обработкой фоток А то профессионалы, которых я знаю, лазят по разным фотосайтам посмотреть чего люди делают, можно много чего интересного увидеть. В общем не комплексуйте из-за уровня ваших фоток и из-за того, что у вас батовой мак. Даже с вашей техникой можно сделать хорошие фотографии. И в вашем цветовосприятии я не сомневаюсь, его попросту нету
iso100.ru/photo_show/278037.htm...
ну а то, что мои фотографии перенасыщены... так они же не чёрно-белые и с цветом, кажды работает по-своему. У меня даже бетон перенасыщен


_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: K-x [12]
Информация о персоне

exp: 21544
Фото: 2
Написано: 6 июня 2012 года в 15:16

Ты свою жену поучи тебе.. делать! Не стоило, тебе, бомбила колхозный на личности переходить. Мы обсуждали не мою жену, доктора медицинских наук, профессора кафедры глазных болезней мединститута и пр..
Что, зацепили мои слова про страстное желание получить похвалы от любителей? Значит верно я всё про тебя сказал! Нам ахинею можно нести, не боясь что пошлют и уличат в непрофессионализме. "По пунктам" теперь! Спалился ты, профессионал своей фразой про уровни Мне глубоко и давно нас..ть на пункты. Можешь сказать тем, кто тебя пригласил сюда, пусть снесут их мне нахрен. Я этот сайт , да ещё фото.сру использую чисто для проверки некоторых своих сомнительных работ, реакцию публики, так сказать. проверяю перед публикацией на других более серьёзных сайтах, где нет проблем ни с медоносами ни с бомбилами, сидящими "на портретах"
в колхозных "студиях".
Похвалился бы хоть разок тем на чём "сидишь", а то больше ботаника одна, чем троллингом заниматься. Это ты такой уровень себе наколотил поучая всех на форумах? Это сколько же времени надо! Вывод-студия популярностью не пользуется, ввиду высочайшего профессионализма работников. У меня как раз недалеко такая есть. Только на паспорт заходят сниматься.
По другому пункту. На всех моих четырёх устройствах фирмы Apple от телефона до iMac - картинка одинаковая при использовании одного цветового профиля.

+++++++++++++++++++++++

В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете.

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 6 июня 2012 года в 15:26

To: K-x

вот ты, лошара и спалился ты и учи свою жену вместе со всеми своими степенями не лезть в то, чего она не понимает, и насрать тебе напункты потому, что сам понимаешь не более своей жены, Работу я тут свою практически не выставляю, хочешь про мою работу, поройся тут
drinkblackwater.com...
не хочешь, это пара картинок, которые я тут уже выставлял, отходы, так сказать


и тебе до моего колхозного бомбления, как до Пекина раком, а не на ероплпане. Так что в позу и вперёд

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: K-x [12]
Информация о персоне

exp: 21544
Фото: 2
Написано: 6 июня 2012 года в 18:45

Очень даже неплохо! Искренне говорю! Мне понравилось!
И я абсолютно искренне признаю. что я так НЕ УМЕЮ. И даже вряд ли научусь! И ничего в этом постыдного нет для меня. Я профессионал в другой области. У МЕНЯ ДРУГАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ! Я же не вызываю тебя, дилетанта в моём деле, на соревнования по трансконтинентальным полётам, не оскорбляю твою жену и вообще, на личности не перехожу. Я даже извинился за допущенную оплошность насчёт цветочков. Знаешь почему? Потому что я -любитель и меня и мою семью занятие фотографией не кормит, как тебя. Мне мои ошибки в фотоделе простительны по умолчанию. Более того, я абсолютно спокойно принимаю любую критику в свой адрес, так как я занимаюсь фотографией для души. Мне, конечно, хочется, чтобы мои фотографии были лучше, я прекрасно понимаю, что мне до настоящих профессионалов- как до Пекина раком. Даже до тебя!
( Вернее от Пекина до дома, ибо я сейчас в Нём ))) )
Но это для меня не хлеб. Это -просто ЗА-БА-ВА. Вариант отдыха. Когда есть свободное время и выбор между фотоаппаратом, любимыми женщинами, подводной охотой, гольфом, просто охотой, альпинизмом, внедорожными вылазками и пр..У меня очень активная и интересная жизнь. Поэтому мне просто неинтересно вступать в дискуссиии с ущербными личностями и тешить их комплекс неполноценности.
Я же не прихожу в детский сад и не зову пятилетних пацанят меряться со мною письками.

А ты это сделал

, когда повёлся на мой стёб и выкатил таки две свои лучшие работы. Интересные, не спорю. но не более того. Имя им по сети -легион.
Так что давай вернёмся к вопросу Макинтошей. Если есть чем возразить- предъяви. Но женщин давай не будем звать на помощь. Это не по-мужски как-то..
Ещё раз призываю не кипятиться попусту. Есть чем ответить- ответь. Может это перевернёт мои убеждения, я всё свои маки отдам в детдом и куплю себе LG или даже HP...

+++++++++++++++++++++++

В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете.

[ Исправлено: 2012-06-06 23:04:25 ]
Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 6 июня 2012 года в 23:04

To: K-x

Раз это не твоя специальность, так и не лезь в вопросы ПРОФЕССИИ. По МАКам я написал в самом начале чего что и зачем. Комплексы свои показываешь тут ты, пища поросёнком, что профи всё засрали, бедному любителю податься некуда и учёные степени своей жены ты припёр, решил за её спиной спрятаться? У меня хоть в одном из постов есть ссылка на родственников? Жены в данный момент нету, но во время семейной жизни у меня НИРАЗУ не пришло в голову прикрываться в споре её словами, подкаблучник. Я тебе привёл своё мнение, основанное на собственном опыте работы с фотографией и мнение людей, которые работают на графическом дизайне в двух системах. Для работы на интернет это обязаловка, некоторые даже умудряются на линуксе работать. И уж на полиграфии народ сидит на чём угодно. И я тут нормально описал это и свой опыт в самом начале. Если ты думаешь, что сможешь мне навешать лапшу на уши, что у тебя стёб был, то за стёб "профи нехрен делать на этом сайте" и за "колхозного бомбилу" я тебя просто комиссовал бы с полётов. 7 лет на вёслах. Ты самый обычный интернетовский тролль и на твой выпендрёж, что тут ты только выкладываешь что-то непроходное, у тебя ничего не нашлось. Я же выложил то, что сделал девчёнкам для личного пользования, а не то, что пошло в печать. Так, что прочти все посты в теме и для выпендрёжа МАКом расскажи про MAC Pro, а не про свой тормоз и про фотошоп за 70 тугриков

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: K-x [12]
Информация о персоне

exp: 21544
Фото: 2
Написано: 6 июня 2012 года в 23:45

А я и не лезу. Словами жены тоже не прикрывался. Я привёл их как мнение признанного и уважаемого специалиста.
И я не обсуждаю твои работы. Хотя ПРОФЕССИЕЙ там и не пахнет. Обычное ремесло слабо образованного, пишущего с грубыми грамматическими ошибками и сумбурно выражающего свои мысли сельского гопника с ярко выраженным комплексом неполноценности.
Дуй на профессиональные сайты. Там тебе, бомбиле с колхозных похорон, быстро разъяснят, кто есть ху.
А мнения своего я не изменю. Профессиональные фотографы не должны участвовать в любительской тусовке. Если они это делают, то они, по меньшей мере, выглядят странно. Я же уже привёл пример с письками и детским садом. Неужели не дошло? Иди и меряйся со взрослыми, если у тебя есть чем. Но, видимо, нечем.. Потому и жена свалила. Замучилась, видимо, тебя, бездельника , кормить. Корм оказался не в коня
Всё. Надоел ты мне.
Прощай, гигант русской светописи, луч света в тёмном царстве непрофессионалов! Дальнейшими нападками на мою жену, которая здесь вообще не при делах,можешь себя не затруднять! Читать твои сумбурные и злобные высеры никому уже не интересно.
Лечись!

+++++++++++++++++++++++

В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете.

[ Исправлено: 2012-06-06 23:54:39 ]
Информация
Автор снимков: traveler2 [20]
Информация о персоне

exp: 153486
Фото: 315

Откуда: Винница
Написано: 7 июня 2012 года в 00:09

To: K-x

да вы что - совсем охренели? и еше пишите про какую то культуру поведения и выражений? если б я прочитала хоть десятую долю ваших выражений до того как писала комменты в соседней ветке, я бы даже разговаривать с вами не стала... сколько хамства и злости... оскорбления наносить вы мастер, еще бы так же фотографировать научились - вам бы цены не было... да вам до Сергея в профессиональном отношении- не то что как до Пекина раком , а как до Луны ползком... вы ничего не зная и не умея позволяете себе давать оценки человеку, о котором ничего не знаете... в общем - противно читать - такое ощущение что в болото забрела... мерзость какая...

Информация
Автор снимков: traveler2 [20]
Информация о персоне

exp: 153486
Фото: 315

Откуда: Винница
Написано: 7 июня 2012 года в 00:35

To: Бродяга

мне наплевать что ваш к-х профессиональный пилот... он позволяет себе обсуждать профпригодность профессионального фотографа, а не наоборот... я что то не видела что б Сергей рассказывал вашему профессиональному пилоту с какого хвоста у самолета растут перья... зато пилот встал на трибуну и открыл свой ...ну сами поняли что - и откуда посыпались всяческие заумные мысли вперемешку с кучей говна ... не лучше ли вашему пилоту вместо фотосайта пойти в свой курятник или еще где там у него что летает и там на своем уровне обсуждать знакомые и родные ему темы а не лезть не в свою область? короче - с меня довольно ... мне этот зоопарк порядком надоел... я такого хамства еще не видела нигде... и надеюсь больше не увидеть...

Информация
Автор снимков: pakko71 [14]
Информация о персоне

exp: 41708
Фото: 685
Написано: 7 июня 2012 года в 01:01

а я вот "МАК" в лице "ЭППЛа" не очень люблю.Точнее сказать "ЭППЛ" ненавижу и желаю скорейшего...ухода. Но мне кажется это тема к другому форуму больше...сорри.

Информация
Автор снимков: K-x [12]
Информация о персоне

exp: 21544
Фото: 2
Написано: 7 июня 2012 года в 01:35

To: traveler2
Вы , любезная защитница, лудша бы по теме ветки бы высказались, про iMac, чем вступать в бой со своим запасом говна. Профпригодность вашего подзащитного я обсуждаю на основании им же выставленных снимков на его же страничке. Там белочки и цветочки. Это дерьмо и лажа и не может называться профессиональной фотографией. Как и не может называться профессиональным фотографом тот, кто это снимал. Это дилетантство, тысячу раз осмеянное на всех сайтах. Другие же фото я увидел впервые только сейчас и мне они понравились, о чём я публично заявил. Мало того, я сказал там же, что мне до них далеко и я, наверное, никогда не достигну такого уровня. Я обсуждаю только то, что вижу. Вот ,кстати и вы, милая путешественица, предлагаете мне обсуждать мои профессиональные вопросы на специальных профессиональных сайтахсреди профессионалов.
И я тоже за это. Пусть Сергей выставит своих белочег на профессиональных сайтах. И послушает, что ему там скажут. Может ссылки дать?Не думаю, что ему там наставят пятёрок, как в вашем болоте-междусобойчике! А в курятник лучше отправитья вам самой. К подругам!
Не болейте!

+++++++++++++++++++++++

В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете.

[ Исправлено: 2012-06-07 01:37:20 ]
Информация
Автор снимков: traveler2 [20]
Информация о персоне

exp: 153486
Фото: 315

Откуда: Винница
Написано: 7 июня 2012 года в 01:53

To: K-x

да вы батенька хамло редкостное))) сначала так вежливо пытаетесь оправдаться в личке, потом, понимая что хамство свое уже никакими словесами не прикрыть - хамите еще и мне))) так вот что я вам скажу - если вы считаете этот сайт болотом, так что же вы тут, петух наш высокого полета, делаете? может соберете в кучку ваш павлиниье-петушиный хвост и отправитесь в полет куда подальше? или может хотите что бы я вам конкретный адрес указала? кста - про запас говна можете рассказать своей медицинской жене-прохфесору - может она заглянет вам в .. глаз и поставит диагноз от чего лечится... видать у вас в семье это нормальный тон общения, раз вы его на люди выносите... слова "это дерьмо и лажа" применяйте только глядя на свои шедевры - там другого слова и не скажешь... и не обсуждать то что вы видите - по вашим же выражениям - тоже стоит после тщательной проверки зрения - потому как создается впечатление что не видите вы вообще ни черта... а что и куда выставлять Сергею - думаю он решит без всяких сопливых советов безграмотных чайников...
счастливого полёта в курятник... к вашим коллегам-петухам)и можете болеть - мне пофиг)

Информация
Автор снимков: K-x [12]
Информация о персоне

exp: 21544
Фото: 2
Написано: 7 июня 2012 года в 02:24

Обалдеть! Во раскудахталась! Во всей своей красе предстала! наша путешественница! Скажу по секрету,там ещё наверху, в вашем любимом СМСнике два завсегдатая тоже увлечённо гавнецом кидаются. Может и там кому боеприпасом подсобите?

+++++++++++++++++++++++

В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете.

[ Исправлено: 2012-06-07 02:25:37 ]
Информация
Автор снимков: K-x [12]
Информация о персоне

exp: 21544
Фото: 2
Написано: 7 июня 2012 года в 02:28

Все, перерыв до завтра.
Всем курам и петухам отмываться и спать шесть часов!

+++++++++++++++++++++++

В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете.

Информация
Автор снимков: K-x [12]
Информация о персоне

exp: 21544
Фото: 2
Написано: 7 июня 2012 года в 02:44

To: идущий

Мля, устал я что-то . Вампиры всю кровь высосали через... глаз, зарразы!Давайте завтра, пацаны, после обеда схлестнёмся, порамсим! Темку тока подходящую придумайте, позлее. Типа "Что надо пить профессиональному фотографу -Гинесс или Балтику ?

+++++++++++++++++++++++

В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете.

Информация
Автор снимков: K-x [12]
Информация о персоне

exp: 21544
Фото: 2
Написано: 7 июня 2012 года в 02:53

117. Или это про себя? Потренируйся на новеньком. ещё пару дней. Глядишь и повысится!
И почему это не сядешь? Чем вас-то я обидел? Как же это я, в одиночестве теперь..

+++++++++++++++++++++++

В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете.

[ Исправлено: 2012-06-07 03:02:46 ]
Информация
Автор снимков: K-x [12]
Информация о персоне

exp: 21544
Фото: 2
Написано: 7 июня 2012 года в 03:04

Точно сказал. Надо стирать их начать. Как кончатся-значит в этот день побег будет из этого дурдома

+++++++++++++++++++++++

В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете.

Информация
Автор снимков: новенький [24]
Информация о персоне

exp: 273063
Фото: 147

Откуда: Раменское - капелька РОССИИ
Написано: 7 июня 2012 года в 09:35

To: K-x

можно в напарники??! надаел этот санитарный беспредел!..

___________________________________________________
"Раньше был я даже пьяный - удивительный, а теперь и трезвый - не особенно..."

← налево   направо
1 2

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>