Фотоновости: новинки, технологии, события


Смена 8Д Кто-то вообще ждал? (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Артём [7]
Информация о персоне

exp: 2630
Фото: 8

Откуда: Белгород
Написано: 22 августа 2011 года в 21:07

Межгосударственное объединение «Слав-ФОТО» на базе концернов «ЛОМО», «БелОМО», «АРСЕНАЛ» и «ХТЗ» приступило к выпуску первой отечественной ЦЗК «Смена-8Д». По словам генерального директора концерна, Г.В.Неприсядько, «наша задача – вытеснить с отечественного рынка убогие поделки азиатских маркетолагаф, заменив их цифровыми версиями привычных для нашего потребителя аппаратов «зенит», «киев», «вилия», «фэд». Наш девиз – надежность, практичность, рациональность».
Первой ласточкой из будущей линейки отечественных ЦЗК стала «Смена-8Д», 8-мегамиксельная (8М) цифровая камера.
Характеристики камеры.
Корпус (разработка ХТЗ) выполнен из прочного чугуно-магниевого сплава. Поверхность специально обработана фрезой для улучшения контакта с кожей фотографа. Эргономичные углы и заусенцы не позволят камере выскользнуть из рук ни при каких обстоятельствах. Вес камеры примерно равен весу АК-74 (без подствольного гранатомета), что, безусловно, понравится отечественному потребителю. Для герметизации корпуса используется набор резиночек (входит в комплект поставки).
Объектив “Hindu-STAR primerno50” – совместная российско-индийская разработка. Фокусное расстояние – ок. 50 мм. Светосила индивидуальна для каждого экземпляра. Юстировка объектива легко осуществляется при помощи спец. кита, куда входит ключ на 14, газета «Правда Украины» за 12 февраля 1997 г. и фрагмент стены из огнеупорного кирпича (входит в комплект поставки).
Фокусировка осуществляется в двух режимах: ручная (при помощи ключа на 14, входит в комплект поставки) и автоматическая (при помощи разводного ключа, поставляется отдельно). Имеется 3 фиксированных значения фокуса: «портрет», «групповой портрет» и «бесконечность». В последнем случае точность фокусировки +/- 3 парсека.
Матрица специально разработана ПО «Свема», имеет фиксированное значение чувствительности 64 ГОСТ. Оригинальный двухслойный сенсор размером 36х24 мм состоит из 8 миллионов микросенсоров в каждом слое – черных и белых, соответственно. Такая структура имеет неограниченный динамический диапазон и полностью лишена цветовых шумов. Тестовые снимки, по нашим данным, имеют приятную зернистость, характерную для отпечатков с пленки «фото-250» на бумаге «Унибром» ПО «Свема».
Дополнительно камера может комплектоваться сменными цветными цифрозадниками: красным, зеленым и синим. Полноцветные снимки легко получаются при последовательной съемке одного сюжета с разными цифрозадниками и последующем сведении кадров в один, при помощи специального ПО (поставляется в комплекте).
Очистка матрицы легко осуществляется пользователем при помощи микро-швабры, микро-тряпки, микро-веника и микро-совочка (входят в комплект поставки).
Режимы съемки. Разработчики камеры решили уйти от абстрактных понятий «выдержка» и «диафрагма» и предлагают 4 интегрированных автоматических режима съемки: «солнечно», «солнце в дымке», «пасмурно», «ночь». Последний режим имеет 8 подрежимов, соответствующих фазам Луны. Переход между режимами осуществляется с помощью ключа на 14 (входит в комплект поставки). Также имеется ручной режим: при нажатии на кнопку «спуск» шторки затвора открываются. Закрыть шторки можно только при полной разборке камеры в СЦ.
Стабилизация изображения. Камера снабжена 3-мя уровнями стабилизации (оригинальная разработка «Арсенал». На первом уровне стабилизируется только камера, за счет специального гироскопа (питание 220 В или батблок на 18 аккумуляторов типа «Крона», поставляется отдельно). Гироскоп, ориентируясь на показания датчиков, сам находит линию горизонта и располагает ее строго горизонтально по центру кадра. При этом объектив фокусируется на бесконечность. На втором уровне стабилизируется камера (гироскопом) и фотограф. Последнее осуществляется с помощью контактной пластины, выведенной на кнопку «спуск». В момент полунажатия фотограф получает легкий электро-шок от контактной пластины (питание 220 В или батблок на 18 аккумуляторов типа «Крона», поставляется отдельно) и сохраняет неподвижность в течение 3-5 минут. Стабилизация третьего уровня позволяет по такому же принципу зафиксировать объект съемки (людей, животных). Осуществляется при помощи выносных контактов, подключаемых к объекту (питание 220 В или батблок на 18 аккумуляторов типа «Крона», поставляется отдельно).
Запись снимков осуществляется на дискету 5,25” (входит в комплект поставки) или лазерные диски повышенной емкости (до 800 Мб). Диски и специальный привод поставляются отдельно.
Рекомендуемая цена:
для России и Беларуси – 20 000 руб.
для Украины – 20 000 грн.
для стран Балтии и ЕС – 20 000 Евро.

I love a wide corner.
[ Исправлено: 2011-08-22 21:24:51 ]
Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 22 августа 2011 года в 21:33



____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: BoJIodya [9]
Информация о персоне

exp: 6765
Фото: 74

Откуда: Арзамас
Написано: 22 августа 2011 года в 21:50

Беру!

__________________________________________________
Ни что не красит девушку так, как фотошоп)))

Информация
Автор снимков: Damira [18]
Информация о персоне

exp: 106627
Фото: 277

Откуда: Россия, Кировград
Написано: 26 августа 2011 года в 14:26

весомая штучка, из чугуния

Дина

Информация
Автор снимков: Артём [7]
Информация о персоне

exp: 2630
Фото: 8

Откуда: Белгород
Написано: 26 августа 2011 года в 17:30

Вес камеры примерно равен весу АК-74 (без подствольного гранатомета)
Масса со снаряженным магазином: 4,7 кг
Снимать только с штатива и не в коем случаи не пользоваться стабом!

I love a wide corner.

Информация
Автор снимков: Damira [18]
Информация о персоне

exp: 106627
Фото: 277

Откуда: Россия, Кировград
Написано: 26 августа 2011 года в 18:01

в тренажерный зал не ходить

Дина

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>