Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 16
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Предмет на черном фоне (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Jane-two [4]
Информация о персоне

exp: 602
Фото: 3

Откуда: Ростов - на -Дону
Написано: 26 ноября 2009 года в 19:52

Я не хочу сказать , что все прочел в интернете, но нигде не нашел описания техники съёмки на черном фоне. Обтравка с белым фоном - сколько угодно. А как снимать что бы объект съёмки получился на черном фоне не нашел. Подскажите где почитать! Заранее спасибо!

Информация
Автор снимков: ladatn [14]
Информация о персоне

exp: 39144
Написано: 26 ноября 2009 года в 21:13

Вы имеете ввиду, чтобы снять предмет и сделать его потом на черном фоне? Или как снять предмет вообще на черном фоне? Ставите черный фон и снимаете

Информация
Автор снимков: ladatn [14]
Информация о персоне

exp: 39144
Написано: 26 ноября 2009 года в 22:24

To: usVerЪ

ага

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 26 ноября 2009 года в 22:59

To: Jane-two

поставьте конкретный вариант в вопросе, скорее получите ответ.. а так тока стеб, веселый народ тут..

____________________________________________
пожуем - увидим...


[ Исправлено: 2009-11-26 23:00:44 ]
Информация
Автор снимков: Jane-two [4]
Информация о персоне

exp: 602
Фото: 3

Откуда: Ростов - на -Дону
Написано: 27 ноября 2009 года в 08:22

Попробую конкретизировать. Снимая на плохо подсвеченном белом фоне, на полученном снимке этот самый фон получается серым. В 90 % случаев фон можно элементарно выбелить до 255,255,255 с помощью кривых в фотошопе не маскируя при этом объект съемки. А можно ли как-нибуть этот самый белый фон сделать черным не заморачиваясь с масками? Где про это почитать, уроков не попадалось в инете, если можно ссылку бы ! Да и просто когда на черном фоне пытался снимать, то фон не черный то объект съемки недосвеченый. Просьба про кривые руки и не хватку мозгов не напоминать - сам вкурсе

Информация
Автор снимков: Seryj [13]
Информация о персоне

exp: 27904

Откуда: Москва
Написано: 27 ноября 2009 года в 08:57

Я стараюсь фот отодвигать дальше от объекта, и слежу за тем, чтоб на него свет не попадал.

Информация
Автор снимков: Jane-two [4]
Информация о персоне

exp: 602
Фото: 3

Откуда: Ростов - на -Дону
Написано: 27 ноября 2009 года в 09:02

To Seryi
Это, когда место есть,а если съемка в лайткубе-там не разгонишся

Информация
Автор снимков: ladatn [14]
Информация о персоне

exp: 39144
Написано: 27 ноября 2009 года в 11:43

To: Jane-two

Я когда снимаю на черном фоне, то все равно цвет приходится подгонять до нужной кондиции в фотошопе. Чисто черным он вряд ли будет, хотя если снимать со всякими проф. прибамбасами, то наверное и получится

Информация
Автор снимков: Jane-two [4]
Информация о персоне

exp: 602
Фото: 3

Откуда: Ростов - на -Дону
Написано: 27 ноября 2009 года в 12:33

To: ladatn

А с каким проф прибамбасами ? Вдруг они есть в закромах родины

Информация
Автор снимков: ladatn [14]
Информация о персоне

exp: 39144
Написано: 27 ноября 2009 года в 12:46

To: Jane-two

Ну... наверно какой-то специальный свет для съемки натюрмортов, световая кисть, специальный столик и т.д

Информация
Автор снимков: Jane-two [4]
Информация о персоне

exp: 602
Фото: 3

Откуда: Ростов - на -Дону
Написано: 27 ноября 2009 года в 13:18

To: ladatn

Все-таки нет этих прибамбасов А световую кисть, чувствую все таки придется мне мастерить.

Информация
Автор снимков: G_Mark [16]
Информация о персоне

exp: 57921
Фото: 445

Откуда: СПб
Написано: 28 ноября 2009 года в 12:57

To: Jane-two
Бархат......... И, попытаться, как To: Seryj сказал...



Информация
Автор снимков: Jane-two [4]
Информация о персоне

exp: 602
Фото: 3

Откуда: Ростов - на -Дону
Написано: 28 ноября 2009 года в 15:50

To: G_Mark

На бархате я и снимал, и Seryj отвечал , что подобный совет имеет право жить, если место есть, а если съемка в лайт кубе 60х60, то там сильно не разгонишься

[ Исправлено: 2009-11-28 15:52:41 ]
Информация
Автор снимков: дед [12]
Информация о персоне

exp: 21506
Фото: 62

Откуда: Харьков
Написано: 28 ноября 2009 года в 19:37

фотографируйте на зеленом фоне,его легче всего удалить,а дальше новый слой залитый черным

____________________
Реальность - это иллюзия вызванная отсутствием алкоголя

Информация
Автор снимков: дед [12]
Информация о персоне

exp: 21506
Фото: 62

Откуда: Харьков
Написано: 28 ноября 2009 года в 19:38

извините,но я этим не подписывался

____________________
Реальность - это иллюзия вызванная отсутствием алкоголя

Информация
Автор снимков: pkatr [14]
Информация о персоне

exp: 38350
Фото: 271

Откуда: Москва
Написано: 30 ноября 2009 года в 05:44

Снимайте с использованием светокисти... Полная темнота... Черный фон... Предварительно выставленная композиция... Открытый затвор в режиме bulb... И непосредственно светокисть - маленький слабый фонарик (у меня с фокусировкой света из оптоволокна)... И вы этим светом "рисуете" по композиции... У меня в пуле есть пара примеров...

Павел

Информация
Автор снимков: Jane-two [4]
Информация о персоне

exp: 602
Фото: 3

Откуда: Ростов - на -Дону
Написано: 1 декабря 2009 года в 12:02

To: pkatr

Посмотрел я Ваши натюрмортные темы - красота, спору нет, все 5+. Все никак не соберусь смастерить световую кисть, но момент обязательно настанет Касательно моего вопроса, если посмотреть на фон, то он не совсем черный ( понимаю - там это совсем не нужно), я же немножко коряво поставил свой вопрос в первом посте этой темы. Ниже на первой странице я попытался конкретизировать его, вот, что я тогда написал:
Снимая на плохо подсвеченном белом фоне, на полученном снимке этот самый фон получается серым. В 90 % случаев фон можно элементарно выбелить до 255,255,255 с помощью кривых в фотошопе не маскируя при этом объект съемки. А можно ли как-нибуть этот самый белый фон сделать черным не заморачиваясь с масками? Где про это почитать, уроков не попадалось в инете, если можно ссылку бы ! Да и просто когда на черном фоне пытался снимать, то фон не черный то объект съемки недосвеченый.

← налево   направо →
1

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>