Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 92
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Nikon D300s, Canon 7D или ждать Nikon D400??? (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 15 января 2010 года в 15:43

Товарищи, господа !
Помогите принять решение.
Вопрос вот в чем. Банально что выбрать: Nikon D300s, Canon 7D или ждать Nikon D400???
7D, во многом похожа на D300s, вот только МП по боле будет, аж 18 против 12, цена тоже практически равная, даже 7 дешевле.
По слухам узнаю, что будет и D400 у Никона, но когда?

Проведя сравнительный анализ по сайтам и линейкам, Никон отстает на 2 модели .
Почитав характеристики Canon 7D, можно сказать, что Никону срочно пора заполнять пробелы.
Вот такие умозаключения.

ЗЫ.Сейчас Canon 450D, думала сменить на Nikon, так как цветной шум достает изрядно.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист
Информация
Автор снимков: Think_Again [1]
Информация о персоне

exp: 11
Написано: 15 января 2010 года в 19:32

Бери Sony A900 с цейс объективом...

Информация
Автор снимков: DrSergius [8]
Информация о персоне

exp: 4646
Фото: 58

Откуда: Н.Новгород/Владимир
Написано: 15 января 2010 года в 19:52

To: Think_Again

нельзя сравнивать кроп и полный формат)

Think_Again, вот у вас сони альфа 380 и китовая оптика, я так понимаю.. вы свободно можете купить родные аксессуары к своей камере?

_______________________________
>>Имею Мнение - Хрен Оспоришь<<

Информация
Автор снимков: Think_Again [1]
Информация о персоне

exp: 11
Написано: 15 января 2010 года в 20:05

могу.вот планирую оптику взять..

Информация
Автор снимков: DrSergius [8]
Информация о персоне

exp: 4646
Фото: 58

Откуда: Н.Новгород/Владимир
Написано: 15 января 2010 года в 20:06

везет вам, у нас в городе ни хрена походу нету.
поэтому только никон и кэнон.. к ним есть почти всё.

_______________________________
>>Имею Мнение - Хрен Оспоришь<<

Информация
Автор снимков: Think_Again [1]
Информация о персоне

exp: 11
Написано: 15 января 2010 года в 20:10

я ваще сегодня охренел,захожу в магазин Сони а там на витринах никон и кэнон)) спросил почему в магазине сони продоется никон и кенон здесь же все сони,а он таки не ответил...)

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 16 января 2010 года в 01:03

To: VLADIM
Nikon еще у меня не было, потому и не в курсе, как обстоят дела с парком их оптики, по Canon в курсе, но из-за цен, пользовалась альтернативными вариантами + советской оптикой, очень даже не плохой
С системой определиться никак не могу. Canon вроде уже и привыкла к нему, да цветной шум достал (красная манка) .
Фотки с 300 очень нравились и цвета и картинка, вот и решила стать перебежчиком, а тут слух про D400, а в догонку Canon 7D запустил
Вот и мечусь.

To: Suzi1708
Мне почему-то кажется, что должны они 400 выпустить раньше, должен же быть ответ 7D.

To: Think_Again
Да sony я что-то и не рассматривала, у нас чтобы что-то к ней найти, да пожалуй проще в космос слетать

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: Think_Again [1]
Информация о персоне

exp: 11
Написано: 16 января 2010 года в 01:09

ну если сони не для тебя,то мой тебе совет не бери кенон,бери никон,это я тебе говорю поверь.а как ты говоришь про пиксели,они не важны,12 мегапикселей это более чем достаточно,по этому не гонись за дорогими моделями или за пикселями.Присматривайся к D300 И D90! нО еслиб я выбрал,я бы выбрял D90...

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 16 января 2010 года в 01:24

To: Suzi1708
D3 есть, но ценовая категория слегка другая , да и класс аппарата. У Кенона тоже есть "морковки" и D-шки уровнем как D3.
Вопрос чем они ответят на 7-ку? Я предполагаю, что это как раз 400D будет.

To: Think_Again
Почему D90? Может я что-то упустила?
Вы советуете Никоны, расскажите почему Никон? У меня их ни разу не было, так что хочу узнать их "фишку".
300 была мечтой, денег не хватало, теперь есть возможность (поднакопить)и..., а решить уже оказалось сложнее, так как 300s уже есть, там кое-что доработали, добавили и стала она меня манить....а тут, моей влюбчивой натуре еще и 400 в слухах показали http://inikon.ru/cameras/65-anons-fotoapparat-nikon-d400.html ВЛЮБИЛАСЬ! а ждать так долго до 2011 я наверное не смогу

И еще, ведь МП дают разрешение картинки, разве они роли не играют?
Я конечно понимаю, что если их воткнуть на ту же матрицу в большем количестве, то это прибавит шумов, но ведь и детализацию тоже прибавит? Или я чего-то не понимаю?

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

[ Исправлено: 2010-01-16 01:33:18 ]
Информация
Автор снимков: Think_Again [1]
Информация о персоне

exp: 11
Написано: 16 января 2010 года в 01:34

Пчему никон я скажу.. Никон,потому что у него цветопередача хорошая,с никоном можно работать в полной темноте а кенон это только для хороших освещений. У никона оттличное шумоподавление,темболее Д90 практически не допускает шумы,и у никона опять же хорошая стабилизация изобр.. Никон использует матрицы Sony, а кенон насколько я знаю производит матрицы для себя сам,а это не может сравнится с матрицей производства Sony!! А на последок,я сам поклонник Sony но всегда признавал что, все таки Nikon это Nikon!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 16 января 2010 года в 01:47

To: Think_Again
Вот с тем, что Canon в темноте слаб - это да!
Шумоподавление у Canon в программе на диске . Отщелкала, фотки загрузила, пакетно шумы убрала, а потом можно и наслаждаться .
У 90 читала проблема, что в темное время какие-то черные полосы, вот только не помню, это только видео касалось или и фото тоже, про видео точно читала.
А у Никона стаб на фотике?
Да, Кенон свои матрицы клепает. Всё бы хорошо, но шумы даже на 400 ISO, можно в настройках убирать ужимая параметры, только цветопередача тогда теряется.
Еще плюс для Никон, к нему мои советские объективы подойдут ))

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: Think_Again [1]
Информация о персоне

exp: 11
Написано: 16 января 2010 года в 01:56

Ну вот и хорошо..)просто не верь всему что читаешь на разных форумах о шуме в д90 или еще там что то..выбирай сама,но если ты возьмешь д90 ты никогда не пожелеешь,и я не разу не слыхал что кто то купил д90 и не остался доволен..

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 16 января 2010 года в 02:14

Да, хвалят аппарат 90, впрочем и 300 улётный

А что по поводу моего вопроса про МП?

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: Think_Again [1]
Информация о персоне

exp: 11
Написано: 16 января 2010 года в 02:21

По поводу МП, у д90 12 мегапикселей,это более чем достаточно! зачем тебе 15 18 пикселей,они кроме шума некчему не приведут!

Информация
Автор снимков: Think_Again [1]
Информация о персоне

exp: 11
Написано: 16 января 2010 года в 02:27

15,18,24 мегапикселя можно взять лишь в том случае,если ты сможешь докупить к таким мегапикселяи и объективы Zeiss минимум за 2000 баксов.а если не сможешь такой обектив покупать после таких мегапикселей а будешь снимать с китовым объективом или с объективом по цене 300 баксов,то лучше не снимать потому что шумы не позволят!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 16 января 2010 года в 02:27

С шумами ясно, а как же разрешение и детализация?
Ведь больше пикселей, больше детализация, вроде так?

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: Think_Again [1]
Информация о персоне

exp: 11
Написано: 16 января 2010 года в 02:29

15,18,24 мегапикселя можно взять лишь в том случае,если ты сможешь докупить к таким мегапикселяи и объективы Zeiss минимум за 2000 баксов.а если не сможешь такой обектив покупать после таких мегапикселей а будешь снимать с китовым объективом или с объективом по цене 300 баксов,то лучше не снимать потому что шумы не позволят!


Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 16 января 2010 года в 02:31

Некоторые наши советские объективы, с моим Canon чудеса творили, да и шумов было меньше чем обычно.
От стекла много зависит, даже не спорю.

Мне просто казалось, что чем больше МП, тем лучше прорисовка, но при маленькой матрице конечно будут шумы.

А на полноразмерных матрицах зависимость МП и шумов тоже есть?

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: Think_Again [1]
Информация о персоне

exp: 11
Написано: 16 января 2010 года в 02:36

ну конечно если ты на полнокадровке будешь снимать дешевым или нормальным объективом конечно будет шумы,для полнокадровых надо только высококачественные объективы и с высокой светосилой чтобы наполнять светом эту гигантскую матрицу!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 16 января 2010 года в 03:13

Вот благодарю, коротко и всё ясно, а то как начнут мусолить и смысла не понять

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: Think_Again [1]
Информация о персоне

exp: 11
Написано: 16 января 2010 года в 03:14

всегда пожалуюста!)

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 16 января 2010 года в 03:19

Теперь переживаю за свою психику, возьму 300s, а через месяц другой 400 и.....что со мной будет?
А есть тут владельцы 300S?
Я просто опять-таки на форумах читала, что 300 сложно фокусируется, даже точнее долго, у народа смазы на фотках, даже при высоких ИСО, так ли это или это индивидуумы такие (главное не встать в их число ))

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 16 января 2010 года в 03:30

Еще один параметр, по которому я хочу D400, там, в слухах, она будет поддерживать до 12800 вроде.

Вон рядом в теме 7 нахваливают, с мысли сбивают ....уф....как всё сложно.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: DrSergius [8]
Информация о персоне

exp: 4646
Фото: 58

Откуда: Н.Новгород/Владимир
Написано: 17 января 2010 года в 01:20

хотите систему сменить? неужели ничего не купили кроме 540д кит?
вполне хватит проверенного никон д300.. в д300 по сути добавили только видео.

если что-то кэноновское уже есть - то 40/50д вам за глаза хватит..

_______________________________
>>Имею Мнение - Хрен Оспоришь<<

Информация
Автор снимков: BoJIodya [9]
Информация о персоне

exp: 6765
Фото: 74

Откуда: Арзамас
Написано: 17 января 2010 года в 13:04

Цитата: будет поддерживать до 12800 вроде.
Скажите, а вы часто на Canon 450D ISO повышаете выше 800? Сильно ли надо гнаться за высокой светочувствительностью?

__________________________________________________
Ни что не красит девушку так, как фотошоп)))

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 17 января 2010 года в 20:16

To: DrSergius
Да, хочу сменить систему, так как шумы в Canon просто достали. За это время кроме советской оптики ничего из Canon не купила, так-как были раздумья после покупки 450, а правильно ли я систему выбрала .
Оптика наша по большей части с Никоновским байонетом, так что смена системы мне даже выгодна
50D вообще не хочу, так как впихнули больше пикселей на ту же матрицу - шумов прибавили, а толку?

To: BoJIodya
На моём если ISO 800 - это уже проблема , а хочется взять фотик, для которого съемка на концерте к примеру, проблемой не будет.
Вроде в 300S только до 6400 ISO? При этом, как я понимаю 3200 и 6400 это уже фотки с плохим качеством.






Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: BoJIodya [9]
Информация о персоне

exp: 6765
Фото: 74

Откуда: Арзамас
Написано: 17 января 2010 года в 20:31

To: bastetlana

Про проблему ISO 800 я знаю, у меня 400-й. А на концерте можно снимать и с меньшим ISO используя внешнюю вспышку- сам снимал на iso 200-400. А вообще Вы задумали большой прыжок: с любительской камеры на проффесиональную!

__________________________________________________
Ни что не красит девушку так, как фотошоп)))

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 17 января 2010 года в 22:29

To: BoJIodya
Не везде разрешают фоткать со вспышкой (музеи, некоторые концерты), да и не везде получится (океанариум или где есть стекла, а фото нужно).
ISO 800 хочется видеть рабочим, ты меня понимаешь .
Хотелось бы перейти на более серьёзную технику, чтобы получить больше возможностей, больше впечатлений и удовольствия .

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 18 января 2010 года в 04:49

To: VLADIM
В 7 переживаю из-за 18 МП. Воткнули на ту же матрицу (кроп), шумов будет наверное как у 50D, если не хуже. Была бы полноформатка, да за такие деньги, даже думать не стала бы




Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 18 января 2010 года в 14:30

To: VLADIM
Вариантов много, вплоть до полноформатной камеры, но, на ту самую корову (полноформатную) и не хватает, поэтому решено взять козу(кроп), но с большим удоем (меньшими шумами).
А в чём непоследовательность?
В том, что у 50D на кропе жуткие шумы, а 7 тот же кроп и почитав форумы, многие опасаются, что история повторится. Я же не сказала, что хочу полноформатную, просто сказала, что 18 мп на кроп, вроде многовато и если бы был полный формат, тогда 18 мп были бы в тему.
Просто мужчины часто суть пропускают, цепляясь за какое-то одно слово .
Вопрос задала, но не тупо жду, когда решение само придет, а еще по ходу изучаю форумы, читаю мнения людей уже купивших, чего и здесь хочется увидеть.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 18 января 2010 года в 15:25

Вот такие планы Nikon еще есть в сети.
В первом квартале 2010 компания выпустит еще два объектива – AF-S Nikkor 14-28 мм f/3.5-4.5G ED и “телевик” AF-S Nikkor 120-450 мм f/4.5-5.6G ED VR II (вес 1,48 кг). На второй квартал запланирован анонс 15,7-Мп камеры Nikon D4 с возможностью съемки Full HD-видео (30 к/с), диапазоном чувствительности ISO 200-12800, модулем автофокуса MultiCAM 4500 (61 точка) и 13,8-Мп модели D400, которая также получит поддержку съемки Full HD (24 к/с), чувствительность ISO 200-6400, модуль AF MultiCAM 4500.

В третьем квартале 2010 ожидается выпуск множества новых объективов: AF-S Nikkor 300 мм f/4G VR, AF-S Nikkor 400 мм f/5.6G VR, AF-S Nikkor 70-240 мм f/3.5-4.5G VR, AF-S Nikkor 105 мм f/2G VR, AF-S Nikkor 24-85 мм f/4G VR, AF-S Nikkor 60-95 мм f/2G VR, AF-S Nikkor 17-60 мм f/2.8G VR. Также будет представлена компактная цифровая камера с 12,3-Мп сенсором формата DX, объективом 28-85 мм (в 35-мм экв.) f/3.5-5.6, системой стабилизации изображения, 2,9-дюймовым дисплеем.

И под конец 2010 года компания представит 30,2-Мп DSLR-камеру Nikon D4X с диапазоном выдержек от 1/8000 до 1 с, чувствительностью ISO 200-6400. Любители видеосъемки смогут наслаждаться роликами формата 1920 х 1080 пикселей при 30 к/с.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 18 января 2010 года в 16:30

To: VLADIM
А зачем хвататься?
А где вы видите, что я спрашиваю о полноформатных???
То, что я пожелала чтобы у 7D была полноформатная матрица, да еще и за такие деньги как сейчас, так это пожелание а не вопрос, мечтать как говориться....

Так что ваше суждение о моей непоследовательности не логично, а не только непоследовательно . Во как завернула, теперь можете ухватываться ))

ТО что Вы сказали, я и так знаю, только кто вам сказал, что воткнув на ту же матрицу больше пикселей и при этом они еще стали крупнее?! Они стали меньше, ну а дальше по написанному вами. Так что даже эксперты говорят о том, что повышение мп + тот же кроп = бОльшие шумы. Кстати на примере 50D многие в этом убедились, даже при том, что и ISO у нее достаточный диапазон.
Просто была надежда что в камере будет использован новый способ обработки, но пока я не в курсе как там обстоят дела.
А за Мадам благодарю, Сэр!

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

[ Исправлено: 2010-01-18 16:32:07 ]
Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 18 января 2010 года в 19:59

...........................мда, как всё запущено............................................
"..Can on в курсе, но из-за цен, пользовалась альтернативными вариантами +
советской оптикой, очень даже не плохой "
-вкладывая 2000$ в тушку снимать второсортным стеклом-баловство.
"цветной шум достал (красная манка) "-Странно, 450-й доволньо малошумная камера.
Если только на 1600...хотя какой размер печатаете??
а настроить хотябы шумодав в камере не проще??
Если встроенный не нравится-снимайте в RAW используйте профессиональный
софт-шумодав-дешевле раз в 20 будет!!! Кстати ЦВЕТНОЙ шум победить проще всего....
"Некоторые наши советские объективы, с моим Canon чудеса творили, да и шумов было меньше чем обычно. "
-извините-полнейший бред!!! Шумы совсем независят то линзы!!!Никому такого больше не говорите!!!
Кроме непоследовательности-на лицо синдром чужих мнений
О фототехнике не судят "почитав сайты" и "спросив на форумах"
Если нет возможности взять в руки и снять самому
(неужто проблемма зайти в магазин и сделать 20-30 снимков на свою флешку???)
посмотрите оригиналы фотографий в интернете.
Не, не нашопленных картинов 600*800. а ОРИГИНАЛОВ.
Если начальный вопрос ещё в силе, ответ-canon 7D-однозначно.
Это не замена 50D, а НОВЫЙ класс-профессиональная камера
с кроп-фактором 1,5.А по поводу 18 мегапикселей можно не беспокоиться-с шумами полный порядок,3200исо-рабочий!
Изображение обрабатывается 2-мя новыми процессорами digic-4
новые алгоритмы, а полезная площадь сенсора увеличена, несмотря на возросшее кол-во мегапикселей.
Есть желание-посмотрите на dpreview.com
вот галеррея несколько десятков фото-
www.dpreview.com/gallery/canoneos7d_samples...
там несколько десятков снимков.
Указанны исо, выдержка, диафрагма и линза.
Смотрите-сравнивайте....
вот исо 3200
a.img-dpreview.com/gallery/canoneos7d_samples/orig...
а вот 6400
a.img-dpreview.com/gallery/canoneos7d_samples/orig...
Если результат для вас плох-то ТОЛЬКО полный кадр.

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 18 января 2010 года в 20:25

To: VLADIM
Я не спрашивала про 7D ??? А вы название темы иногда читаете или просто адресом ошиблись?
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ: Nikon D300s, Canon 7D или ждать Nikon D400???
А потом, где же ваша последовательность, если вы утверждаете, что я о ней (7D) не спрашивала, зачем же вы тут тогда про нее писали?
И Вы мне говорите о непоследовательности

Теперь к нашим "баранам". Я про процессоры читала, от того и был вопрос брать ли эту камеру. Была надежда, на чудо, но....подтверждение моим опасениям вот тут в отзыве:
...Недостатки: 1) Матрица шумит неимоверно. Впихнутые на несчастный кроп мегапикселы добавили разрешение но украли цвета. И прибавили шум. На 400 - вполне заметный, и ощутимо доставляющий неудобства на 800. Заявленный диапазон в 12800 - для маркетинга, на исо свыше 1600 идет цветная каша. Субъективно, камера по шумам - хуже чем 50D. 12 800 2) Брекетинг остался 3 кадра, не понятно - что помешало сделать те же пять? 3) Впихнули видео - непонятно зачем и для кого. 4) Слабая батарея. Заявлена на 800 снимков, но фактически в районе 650-ти.

Комментарий: Ощущения странные. Некий уродец, который урвал лучшее от хороших родителей и худшее - от плохих дядь. Такое количество мегапикселей на кропнутой матрице не сопоставимо с студийной съемкой. Уж не знаю - будут его использовать в работе репортеры, т.к. слишком неоднозначные ощущения остались от работы с этой камерой.
Для ознакомления с полным отзывом http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4940027&hid=91148.

Вот мне не понятно, зачем заявлять о ISO 12800, если рабочий заканчивается на 1600.
Я упрямая, решила проверить на этом сайте http://pixel-peeper.com/cameras/?camera=1335&perpage=30&iso_min=3200&iso_max=12800&exp_min=none&exp_max=none&res=3&digicam=0
и скажу, что качество фото меня не обрадовало. Цвета размыты, местами просто каша и это после обработки в Digital Photo Professional, которая большую часть цветного "мусора" убрала.
Может есть владельцы кто доволен камерой, может тонкую настройку нужно сделать.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 18 января 2010 года в 20:43

To: vest
Снимаю только в RAW!
Моя 450 не 2000$ стоит , а на будущую буду конечно брать другую оптику, хотя зря вы так о наших объективах, некоторые могут поспорить с хорошими фирменными стеклами, к примеру Калейнар 5H.
Ошибаетесь, шумы зависят от линзы, проверено не только мной, вдаваться в тонкости не буду, тем более, что у вас свое мнение по этому поводу .
Синдромов мнений нет, просто хочется услышать тех, кто использует эти камеры и может сказать о их минусах и плюсах.
Вам Белгородцам не понять, тоску Новороссийцев, НУ НЕТ У НАС НОРМАЛЬНОГО МАГАЗИНА ФОТОТЕХНИКИ! Стала бы я фигней страдать тут, если бы был вариант взять в руки камеру. За ней буду ехать в другой город, вот только до этого хочется выяснить все за и против, ВРОДЕ ЛОГИЧНО.
Вот за ссылки благодарю! Посмотрела. Но я так понимаю эти фотки уже после обработки? По 2 фотке могу сказать, что примеры на 6400 с D300s менее шумные и менее "замыленные" ИМХО
И как разнятся у всех фотки с 7!
Вот и прими после этого решение.
Вопрос к Вам, вы владелец этой камеры?

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 18 января 2010 года в 21:33

2000$ -я по поводу предпологаемой Вами покупки.
По поводу Калейнар 5H...портреты часто снимаете?
"Слабые стороны - плохая контарстность, а контровый свет вообще не держит. Сильная - он настолько маленький и легкий"-
вот что о нём пишут другие.Впрочем утверждать не буду
Вообще чем отличаются новые стёкла-тем, что их проектировали для бОльших разрашений.Старые советские зачастую имеют
повышенный уровень аббераций-ухищрения с асферическими линзами
тогда были ни к чему.Возразите: рисунок "особенный"- это дело вкуса.С этим спорить бессмысленно
Фотки 7D-НЕ обработанные, как есть.
Вот ещё можете сравнить
www.dpreview.com/reviews/canoneos7d/page27.as...
Снимки сделанные в одинаковых условий при разных исо:
800,1600,3200,6400,12800-так же оригиналы
Кликните по превьюшеке-загружаете полный оригинал.
Сразу можно оценить детализацию изображения.
Удачи в сравнениях!

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 18 января 2010 года в 22:46

Кто-то советовал 90 никон взять...
Исо 1250:
i059.radikal.ru/1001/56/13ce1c9cdc29.jp...
усроит качество-бери

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 19 января 2010 года в 01:56

To: vest
Начну с благодарности за хорошие ссылки!
Действительно есть что сравнить и посмотреть, хоть в виртуале .
Да, нравится и D300s и в этом тесте 7D показала себя очень достойно. Теперь стоит подумать.
D90 аппарат хороший, но хочется уже взять так взять .

На счет Калейнара можно поспорить, но смысла нет.
Рисунок у него шикарный, боке и контрастность мне очень нравится. Его купила, точнее гонялась за ним , после того, как увидела фотки с него, объемные, красочные и живые.
Еще мне очень понравился Юпитер37А. Может у меня такой удачный экземпляр, но восторга у меня от него море

Снимаю часто портреты, пейзажи и макро. К макро особо не равнодушна.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 19 января 2010 года в 20:52

Такие источники информации как http://market.yandex.ru
по меньшей мере несерьёзны.А то де могу пойти , и прям сейчас написать любой бред о любой камере
"
Я упрямая, решила проверить на этом сайте http://pixel-peeper.com"-то же не тот вариант.Посмотреть фотки -да.
Судить о них...Ну как можно судить по шопленным
(и не факт что не кривыми руками) фоткам??
Попробуй , пролети на пол-стопа с экспозицией в минус-
а потом вытяни(из жепега )
ещё не так ужаснёшься.
Там непорченных где-то 10% не больше.
Как отделить мух от котлет??А вот так:
Откидываем те, у которых в EXIF в графе программа
что нибудь вписанно.
Оставшиеся открываем в диджитал фото-про.
Жмём "ctrl+i" и смотрим свойства-там видно
какой объектив был, и предустановки, установленные в камере.
Нету там такого?-тогда нечего по ним судить

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 19 января 2010 года в 23:59

To: vest
Я об этом всё время думаю, да только мне не попадался сайт с "сырыми" фотками (боятся видать сырые выкладывать ), где ФШ или другие проги точно не применяли. Может в дебрях там и есть, но каждую ведь не откроешь.
Вот и получается, что решение принимать очень сложно.

Нашла тест http://www.dpreview.com/reviews/nikond300s/page27.asp но на сколько ему верить можно - тоже вопрос.

Еще нашла кустарный тест на шумы http://fotki.yandex.ru/users/awayfromit/album/83745/ исходя из него, вообще nikon d90 из кропнутых замечателен. Но ведь тут не учтен фактор как делали эти снимки, были ли соблюдены все условия при съемке, ведь на сколько я знаю и через видоискатель попадает свет.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

[ Исправлено: 2010-01-19 23:59:58 ]
Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 20 января 2010 года в 19:43

To: Животное
Вы правы на все 100%, что от фотографа зависит очень многое!

О 400ке, ну мечтать как известно не вредно , надеюсь, что может решат ответить на выпуск 7D, хотя

Да, в своё время выбрала Canon, больше стоял лицом к покупателю (программное обеспечение, более доступные объективы), матрицы себе сами делают, фотографы у нас практически все на Canon сидят, да и до этого был уже фотик этой марки.
Но пересев с обычного на зеркальный поняла, что цветной шум в их матрицах никуда не делся , хотя и аппараты хорошие.
Да он убирается в программе, но с потерей цветов и деталей, чего мне не хочется.

На объективах не столько экономила, просто закралось сомнение, что останусь на этом бренде, а покупать оптику, чтобы потом её продавать, смысла не нашла. Для тех нужд мне хватало моего парка, сейчас всё изменилось, нужно качество и автофокус, чего на советских увы нет.

Бюджетные объективы у Canon доступные по цене, но качество картинки с них... Тогда, как читая форумы вижу, что Nikon оптика среднего класса, дает очень хорошие результаты.

Если вы владелец Nikkor'ов может расскажите про оптику, что стоит взять?
Нужен один универсальный примерно от 16-70 в этих пределах +,-, портретник и макро.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 20 января 2010 года в 21:34

Ну а как же выбрать, не перелопатив сотни снимков в РАЗНЫХ
местах??Почитав форумы??Там же каждый кулик СВОЁ болото хвалит!!!
Опять спрашиваешь где посмотреть-я же дал ссылку
www.dpreview.com/gallery/canoneos7d_samples...
там 40 снимков БЕЗ ОБРАБОТКИ, некоторые конвертированны
с помощью адоб камера рав-(в названии добавлено "-acr".)
Остальные из камеры -как есть. Помоему этого немало.
Спрашиваешь, можно ли доверять dpreview.com?
А вот fotki.yandex.ru-видимо внушает доверие!!
Ну не смеши мои подковы!!!dpreview.com-проверенный рессурс,
который тестирует фототехнику не один год!
Причём не по одному из тестов их нельзя уличить в
мухлеже или склонности к какому либо бренду.
А самопальный тест с РЕАЛЬНЫМ результатом не имеет ничего общего!
To: VLADIM
"Зачем в таком случае обновлять только что вышедшую на рынок модель? Незачем. " только что вышла..август 2007
Да нет .Всегда ЕСТЬ ЗАЧЕМ. Просто на этот раз просто нечем.
Оттого и ограничились добавкой видео и улучшением алгоритмов шумодава.Я не хочу принижать 300S,
но 7D-действительно НОВАЯ и более современная камера.
Впрочем настаивать не буду.Нравится никон-пусть никон.
ваши деньги-Ваш выбор!




____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 20 января 2010 года в 22:59

Да нет, товарища с ником Животное(даже неловко как то)
Вот часть текста побольше
"Теперь о 300S: чем она уступает модели 7D, кроме меньшего разрешения? Ничем. "Скорострельность" сопоставимая, блок автофокуса совершеннее, и всё остальное на уровне... А меньшее разрешение матрицы можно рассматривать и как преимущество. В конце концов, 12мп - совсем не мало.Зачем в таком случае обновлять только что вышедшую на рынок модель? Незачем."
Меня удивило это"недавно" 2007 год...-хотя конечно всё относительно.

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 21 января 2010 года в 03:06

To: vest
Тесты тоже делают на заказ, об этом уже не мало говорили в инете, но да не в этом суть.
Этот сайт dpreview.com я в прошлый раз при выборе 450 Кенона уже использовала , только вот результат отличается, мой шумит сильнее и значительно.
Вы говорите, что они не обработанные, а конвертация, да и обработка в DPP?
Мне интересно посмотреть "сырые" cr2 или nef файлы, сделанные на нейтральных настройках (без шумодавилок)? но уже поняла, что просить народ бесполезно, по крайней мере тут.

Nikon на 7 ответить есть чем, только с ответом затянули....
Я уже кидала ссылку, где-то на 2 странице наших дебатов, анонс (не официальный) D400 с фотками, это и будет ответ на 7D.

А про "недавно" - это он имел ввиду D300s, она вышла летом 2009г.
Её обновили и не плохо (не только видео!) и назвали бы они её 400, если бы МП впихнули поболе, но честно, скажем так - сделали рестайлинговой моделью .




Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 21 января 2010 года в 13:03

To: Животное
Благодарю за информацию по объективам.
Я забыла сразу написать, что зум хочу светосильный , можно не из родного, на первое время, но чтобы хороший был.
Может такой попробовать Tokina AT-X 165 PRO DX AF 16-50 mm f/2.8?
Вообще о Takina объективах, что скажите?

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

[ Исправлено: 2010-01-21 13:05:38 ]
Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 22 января 2010 года в 20:52

Ну да.Задать вопрос, самой ответить,
а затем сказать почему вы не правы...
Я перечитав эту тему, понял, что вопрос
выбора был решён заранее...
Но не думайте, что ВСЁ будет радужно...
Завершая никому не нужное словоблудие
прокомментирую фразу:
"блок автофокуса совершеннее"
Вот видео:
photofile.ru/users/vest_vest_vest/video/u147906667...
photofile.ru/users/vest_vest_vest/video/u1479085c4...
Внося небольшие изменения можно было хоть это сделать на уровне.Впрочем это я продираюсь к словам...

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: pkatr [14]
Информация о персоне

exp: 38350
Фото: 271

Откуда: Москва
Написано: 22 января 2010 года в 22:13

ОБРАЩАЮСЬ К ИНИЦИАТОРУ ТЕМЫ:
Ну... Если такая дилемма... Хреново тогда... Я бы на Вашем месте занялся сначала теорией фотографии, искусством композиции, изучением техник обработки и, самое главное, непрерывным и постоянным развитием внутри себя чувства прекрасного и способности воспринимать Гармонию
Но это всё шутки... А если серьезно, надо, конечно, дать себе переболеть болезнью привязанности к "железу"... Сам это проходил... Только потом приходит понимание, что "железо" - это необходимая, существенная, но далеко не самая главная часть Искусства фотографии... Самое главное в Искусстве фотографии - это субстанция, которая живет внутри фотографа и называется его Душой... Так что, Nikon, Canon, Sony и иже с ними - это лишь инструменты... Еще раз -

Павел

[ Исправлено: 2010-01-22 22:18:53 ]
Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 22 января 2010 года в 22:30

pkatr,золотые слова!!!
bastetlana, что равы никто не даёт??Да ну!
Вот рессурс: тест, фото-всё по русски.
prophotos.ru/devices/canon-eos-7...
И равы есть на всех исо.
Если лень всё читать, то тут
prophotos.ru/reviews/14321-canon-eos-7d?page=...
Конечно можно сказать, что и им тоже Canon "пробашлял"...
А равы поддельные...


____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 23 января 2010 года в 03:19

To: Животное

За ссылку примного благодарна!
Да, после такого теста, что-то желание купить Tokina, медленно испаряется .
Да, как ни странно Tamron её превзошел, даже не ожидала.
В руках держала Tokina и Tamron, Tokina создавала большее ощущение надежности, мягкий ход, качественный корпус...
С непостоянным качеством Тамрона знакома .

Никкор 17-55, пока только облизываюсь на него, сразу взять его не смогу, но потом конечно буду к нему стремиться . Почитала его характеристики, достойная вещь, да и не поспорить с вами, камера достойна такого объектива!

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 23 января 2010 года в 03:36

To: vest
Какой интересный вы человек, КАК ЛИХО ДЕЛАЕТЕ ВЫВОДЫ ЗА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!
Я здесь ищу помощи и совета от нормальных фотолюбителей, не фанатов той или иной системы, и вовсе не развожу словоблудие.
ЕСЛИ Вы его разводите, то и делайте выводы за себя и для себя.

Теперь по фактам. Видео бесспорно у Кенон лучше. Кстати ссылка хорошая, я её уже смотрела. Но вот мне не понятно только одно, почему у всех так разнятся фотографии с 7 ?
Мне вчера прислали не RAW конечно, (можете съехидничать), обычный jpg, который не обрабатывал человек. Фото было 3200 iso, 1/60, f5, но шумов в нем было достаточно , что никак не вяжется с обзорами 7 в инете!
Вот по этой причине выводы и выбор сделать очень сложно.

Вы вроде и помогаете, хотя это больше походит на защиту марки Canon, но при этом стараетесь меня хоть чем-то "зацепить". Мне не понятно, а просто помочь без глумления никак? Или это натура такая?

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 23 января 2010 года в 03:54

To: pkatr
Не волнуйтесь, я этим всем занимаюсь, так как: "все знать могут только дураки при этом мня себя мудрецами..." (пословица) К счастью я знаю не всё, а умею ещё меньше, так что мне есть к чему стремиться

Да, любовь к "железу" есть, но рождается именно от потребности создавать, радовать, замечать, творить и дарить.... НО при этом тратя меньше времени за компом, занимаясь фотографией, а не ФШ или подтиркой шумов.
ОТ этого и начинается моя история с выбором.

Я вовсе не фанат какой-то марки, просто хочу, как и художник, скульптор...выбрать тот инструмент, с которым мне будет удобно и комфортно что-то создавать.
Кенон или Никон, потому, что у нас есть аксессуары на данные бренды и из доступных моему бюджету фотоаппаратов, наиболее технически развиты.


Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

← налево   направо
1 2

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>