Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 15
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Где найти "фокус" на Olympus E-520 (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: vlad ali [7]
Информация о персоне

exp: 3737
Фото: 42
Написано: 27 февраля 2010 года в 17:19

Имею в обращении Olympus E-520 D KIT и объективы в комплекте: Digital ED 14-42mm и Zuiko Digital 70-300mm, если посмотреть на мои снимки сразу бросается "мыльность" изображенного.
Подскажите причину.
По моим впечатлениям два объектива одинаково "мылить" не должны, - фокусировка авто и ручная и "по контрасту" через экран, результат одинаков. Даже не хочется фотать пейзажы.
Может кто подскажет вариант на эту модель - регулировки фокуса.
Может есть у кого прошивка или методика.
Варианты типа отдай в СЕРВИС малопригодны, проживаю далековато от Москвы и Кореи (Урал)
Если кто предложит переход на Nikon D700 и профинансирует - не откажуся!!! (это моя следующая камера)

____________________
любитель ... жизни ...
[ Исправлено: 2010-02-27 17:40:43 ]
Информация
Автор снимков: Klava [11]
Информация о персоне

exp: 16214
Фото: 233

Откуда: Москва
Написано: 27 февраля 2010 года в 17:55

Пробовала я Nikon D700... одно мыло получилось... Видимо, дело в людях.

____________________
Время нам всем ещё покажет...

Информация
Автор снимков: 2ZOMER [15]
Информация о персоне

exp: 54799
Фото: 185

Откуда: Донецк
Написано: 27 февраля 2010 года в 18:05

To: vlad ali

а фоткаешь в каком режиме ?

Only God Can Judge Me

Информация
Автор снимков: vlad ali [7]
Информация о персоне

exp: 3737
Фото: 42
Написано: 27 февраля 2010 года в 18:25

To: 2ZOMER

ну наверное выбор режимов не богат, основное - съемка на улице, в лесу, темновато и обычно не хватает свету. Практически режим съемки от сюжетной до ручной, с приоритетом диафрагмы. Но стараюсь не выбирать диафрагму более 8, и в зависимости от фокусного расстояния на объективе - отслеживаю диаппазон выдержек, штатив приветствую при любых условиях.

____________________
любитель ... жизни ...

Информация
Автор снимков: vlad ali [7]
Информация о персоне

exp: 3737
Фото: 42
Написано: 27 февраля 2010 года в 18:27

To: Klava

спасибо за участие - мечта детская, попробую - расскажу!!

____________________
любитель ... жизни ...

Информация
Автор снимков: 2ZOMER [15]
Информация о персоне

exp: 54799
Фото: 185

Откуда: Донецк
Написано: 27 февраля 2010 года в 19:02

To: vlad ali

как он ведет себя в ручном режиме полностью, учитывая что у вас минимально f3.5? потомучто если вы ставите больше четырех это нормальное явление особенно когда руки дрожат , у моего друга такой фотик дабл зум он им доволен не говорил по пробуйте на серийной съемке

Only God Can Judge Me

Информация
Автор снимков: DrSergius [8]
Информация о персоне

exp: 4646
Фото: 58

Откуда: Н.Новгород/Владимир
Написано: 27 февраля 2010 года в 19:04

To: vlad ali

просто это олимпус.. да и китовый набор оптики обладает не лучшей разрешающей способностью.

_______________________________
>>Имею Мнение - Хрен Оспоришь<<

Информация
Автор снимков: vlad ali [7]
Информация о персоне

exp: 3737
Фото: 42
Написано: 27 февраля 2010 года в 19:25

To: DrSergius

и на сколь может помочь покупка неКИТового объектива?!

____________________
любитель ... жизни ...

Информация
Автор снимков: vlad ali [7]
Информация о персоне

exp: 3737
Фото: 42
Написано: 27 февраля 2010 года в 19:27

To: DrSergius

так при работе на паре вспышек может и получше, только желаемого (чтоб реснички играли) не получается, хотя для дома уже и пойдет :=)

____________________
любитель ... жизни ...

Информация
Автор снимков: DrSergius [8]
Информация о персоне

exp: 4646
Фото: 58

Откуда: Н.Новгород/Владимир
Написано: 27 февраля 2010 года в 22:45

To: vlad ali
>>и на сколь может помочь покупка неКИТового объектива?!

если бы их еще найти где-нить.

если немного пострадать фото***низмом.. матрица four-firds вообще не очень удачная штука, поможет реальный переход на FX.. 5д или д700

_______________________________
>>Имею Мнение - Хрен Оспоришь<<

Информация
Автор снимков: mgs2 [5]
Информация о персоне

exp: 1018
Фото: 13

Откуда: Екатеринбург
Написано: 28 февраля 2010 года в 10:31

не ответ на ваш вопрос, но материал к размышлению http://shadrin.rudtp.ru/Personal/Shadrin_resolution_frame.htm

ищу

Информация
Автор снимков: vlad ali [7]
Информация о персоне

exp: 3737
Фото: 42
Написано: 28 февраля 2010 года в 16:57

To: mgs2

за статью спасибочки
не вредная совершенно - просто камера не выдает даже заявленного за ешную цену - вот и стучуся.
Даже на снимках внука для себя - глаз мылит а местный колорит (болото блин) и вовсе бледнеет при всех моих ухищрениях.
Если б не фонил шумами на ISO-200 и более и если б не добивала мыльность при всех возможных вариантах и на двух оъбективах так я и не всбрыкивал. то послать в Москву на юстировку весь хлам и из-за этого еще людей напрягать - жесть.

____________________
любитель ... жизни ...

Информация
Автор снимков: луноход [8]
Информация о персоне

exp: 4023
Фото: 16

Откуда: Киев
Написано: 28 февраля 2010 года в 21:25

у меня Е-510, проблем нет, похоже на то, что даже сменная оптика не спасет. Это камера(((с брачком.

Луноход

Информация
Автор снимков: vlad ali [7]
Информация о персоне

exp: 3737
Фото: 42
Написано: 28 февраля 2010 года в 21:38

я на то и грешу - думал, кто дельное подкинет. по настройке - программу или прошивку для настройки на удаленный пейзаж скажем, есть на другие модели а на е-520 нет.

____________________
любитель ... жизни ...

Информация
Автор снимков: shr [9]
Информация о персоне

exp: 8830
Фото: 71

Откуда: Славянск
Написано: 5 марта 2010 года в 22:25

Попробуйте зайти с другой стороны. Скачайте какую нибудь проверочную таблицу(типа этих - http://images.yandex.ua/search?text=%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%8B&stype=image), распечатайте ее и сфоткайте в разных режимах со штатива, с разными настройками диафрагмы и чувствительности. Вот и получите почти несубъективный тест оптики и механики Вашего фотоаппарата. А про аппарат зря Вы так, ничего реально плохого я про него не прочитал. Вот пример статьи - http://www.imaging-resource.com/PRODS/E520/E520A.HTM. Ведь например даже для пейзажей кроме штатива на длинных выдержках нужно еще и дистанционное управление и безветренная погода .

Информация
Автор снимков: vlad ali [7]
Информация о персоне

exp: 3737
Фото: 42
Написано: 6 марта 2010 года в 06:43

To: shr

Спасибо - я тоже им продолжаю пользоваться, каждый раз находя решения для своих задач а вдруг можно сделать еще лучше!!
да вот - ВСЕМ спасибо за отзывчивость
проблему частично решил, после некоторых тестов с автофокусировкой по линейке на разных фокусных, установил что мажет автофокус - фокусирует ближе метки на двух обьективах. из-за удаленности от цивилизачии и природной ленини, покрутил заднюю стоичку (экцентрик) под зеркало автофокуса - помогло. фокусирует с хорошим захватом точки фокусировки на естественном освещении. поснимаю - посмотрю. покоплю на полнокадровую камеру (для души).

____________________
любитель ... жизни ...

[ Исправлено: 2010-07-08 07:57:22 ]
← налево   направо →
1

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>