Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 41
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

вопросики по фотошопу (4 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Ekaterina [15]
Информация о персоне

exp: 50328
Фото: 136

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 31 марта 2009 года в 03:20

Ребят, вчера в инете нашла плагин к фотошопу, думаю многим известный. Называется Genuine Fractals - он предназначен для увеличения размера снимка на 700-1000%, практически без потери качества (как утверждают разработчики)
И в описании к этому плагину, было написано что в ФШ тоже можно так сделать. Знающие люди, просветите)))

З.Ы. Как просто увеличить размер я знаю

____________________
У меня не свалка!.. У меня неорганизованный линейный порядок..

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 31 марта 2009 года в 05:02

любые увеличения изображений построены по принципу аппаратного увеличения колличества пикселов вокруг базового..пиксела несушего информацию о цвете яркости и так далее поэтому лучше плагинами..специально для этого разработанными мутить такие рамеры..

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: Likho [8]
Информация о персоне

exp: 5428

Откуда: Между Ленинградом и Москвой
Написано: 31 марта 2009 года в 07:52

To: Ekaterina


Смотря что называть потерей качества...
В ФШ некоторые товарищи рекомендуют увеличивать размер не сразу, а шагами по 10%. Границы деталей изображения получаются более гладкими, а не ступенчатыми, как если бы увеличить за раз..
Этот плагин тоже следит за границами ярких и темных областей, и визуально качество улучшается.

____

Информация
Автор снимков: Ekaterina [15]
Информация о персоне

exp: 50328
Фото: 136

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 31 марта 2009 года в 13:55

To: Likho

Ну это ясно, просто все такие плагины можно скачать в демо-версии, и на фотку потом лепится ужасный watermark. Можно ли как то не прибегая к плагинам увеличить размер снимка примерно с 2000 до 4000?

____________________
У меня не свалка!.. У меня неорганизованный линейный порядок..

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 1 апреля 2009 года в 03:55











Борьба за лицензионное ПО как всегда идёт только у нас..
Только в Нашей Раше мы сами себе не даём развиваться..и так переживаем за Била Гейтса.. что даже для этого показательный суд над школьным учителем устраиваем за нелецензионный windows и показываем всей стране по первому каналу нагоняя вселенский холод в заднее место всем преподавателям страны сидящих и так на мизерной зарплате и пытающихся хоть как то научить наших детей..компьютерной грамоте.....(.полный бред.)
А вот немцы американцы и всякие другие европейцы в это время спокойно скупают любое новейшее ПО так называемые (вторые копии) за триста рублей и даже не заморачиваются ни коим образом...я же это постоянно наблюдаю за рубежом...стою за одним прилавком с уродскими "Гансами" и "Гюнтерами"..и думаю что уроды на самом деле мы а не они..
И диски с фильмами у них не давят тракторами..может потому что у них нет Эрнста с первым каналом..?
весь риск такой покупки сводиться у них к простой работоспособности программы вот и всё...
и поэтому новинки софта к нам вообще не доходят потому что они и не должны дойти с таким барьером в результате мы становимся ещё тупее и ограниченнее и знаем только Касперского Word и ещё пару программ коробочных версий..
Я например не нашёл ответа почему в Малазии Касперский стоит в три раза дешевле чем у нас ...нонсенс..причём лецензионный в коробке...Правильно Черномырдин сказал мы что не пытаемся создать у нас всё равно КПСС получается...






борьба

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2009-04-01 11:53:21 ]
Информация
Автор снимков: G_Mark [16]
Информация о персоне

exp: 57921
Фото: 445

Откуда: СПб
Написано: 1 апреля 2009 года в 11:25

To: stalker0007
Я например не нашёл ответа почему в Малазии Касперский
Есть такое слово - демпинг...
А то что проблема соблюдения авторских прав не всегда решаема, даже если продукт публикуется как GNU - это точно.


Информация
Автор снимков: Likho [8]
Информация о персоне

exp: 5428

Откуда: Между Ленинградом и Москвой
Написано: 1 апреля 2009 года в 18:44

Вот мне в личке задавали вопрос: как установить и активировать плагины? Легко. Показываю на примере AUTOFX.MYSTICAL.TINT.TONE.AND.COLOR, на сайте allday.ru он недавно был. Скачиваем архив и распаковываем его в отдельную папку. Это нужно сделать, потому что прямо из архива не все фокусы получатся. Там внутри еще архивы, их тоже придется распаковать, и проделать эту операцию еще раз, пока не доберемся до файла Mystical_TTC_Setup.exe. Запускаем его, и в процессе установки указываем папку, в которую его надо ставить. А надо в папку С:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS3\Plug-Ins, именно в ней фотошоп Си-Эс 3 хранит плагины (с сиэс4 отдельная история). Смотрим, что лежит в папке GRB - а там файлик Mystical.Tint.Tone.Color.crack.txt, то есть ключик к программе. Но такое счастье бывает не всегда, поэтому не забываем посмотреть и файлы file_id.diz и grb.nfo. Особенно интересен последний, только его не надо запускать двойным щелчком (произойдет совсем не то, что нам надо!!!), а правой кнопкой мыши, и выбрать - открыть с помощью - блокнот. Среди текста в форме картинки находим:
Ы Ы ЬІЯЯ
Я ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ Я

1. extract
2. install
3. replace files
- Enter any name and any company.
- Use the serial
90-6891476095-024340985-T279651
- The online serial number ban has been
removed.
4. Gamma Ray Burst is Shining.
Вот он, наш искомый серийник и инструкция по установке. Его и вводим, когда программа запросит активации.
Еще раз напоминаю - из архива *.nfo файл не посмотреть :-((

Если вы это знаете - зачем дочитали до конца???

____

Информация
Автор снимков: Milky Way [12]
Информация о персоне

exp: 24692
Фото: 122
Написано: 12 апреля 2009 года в 17:47

некорректно сохранила фотографию... и теперь она не открывается((
как можно исправить ошибку???помогите..плиз...

____________________
...улыбайтесь,господа, улыбайтесь)...

Информация
Автор снимков: G_Mark [16]
Информация о персоне

exp: 57921
Фото: 445

Откуда: СПб
Написано: 13 апреля 2009 года в 12:34

To: Milky Way

Попробовать переименовать.
*.jpg

Информация
Автор снимков: Milky Way [12]
Информация о персоне

exp: 24692
Фото: 122
Написано: 13 апреля 2009 года в 12:52

To: G_Mark

получилось))) спасибо...

____________________
...улыбайтесь,господа, улыбайтесь)...

1 2 3 4 5

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>