Фотоновости: новинки, технологии, события


Защита от спама в личке (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 18 апреля 2008 года в 13:55

В общем, сегодня утром у анс зарегистрировался некий спамер, который всем отправил сообщения одного и того же содержания. Типа от американочки письмо знакомства.
Система не имела защиты и была крайне уязвима для такой рассылки (свободы общения на 1000%), но наши оказались бдительными и на высоте - никто не повелся на спам

Хакера-спамера я удалил + ввел систему защиты, пока еще сыроватую и недоработанную. Сообщения можно отправлять не чаще 1 раза в 30 секунд - думаю прикрутить сюда расчет времени исходя из авторитета.

Помимо защиты по времени есть защита от перебора имен. Теперь для коммуникаций вместо имен и номеров используются внутренние уникальные 25-значные ключи, которые обновляются с каждым уровнем + если спам будет продолжаться ключи будут изменяться после каждого получения письма Это точно оградит от спама.

На одном из сообществ защита заключается в том, что сообщения можно отправлять только своим друзьям (кто в списке). Думаю подобная практика нам не подойдет, мы же любим общаться

Буду рад выслушать Ваши комментарии и предложения. Может я чего-то сделал не так. Опробуйте новую систему и жду отзывы-предложения в этой ветке форума

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам
Информация
Автор снимков: max hanf [5]
Информация о персоне

exp: 1215
Фото: 36

Откуда: Тиба-Сити
Написано: 18 апреля 2008 года в 17:15

о, да! защита от спама - это есть гут! а то утром как почитал этот шедевр на англо-русском - так полчаса вокруг какой-то фигни мысли крутились ))

_______________________________________
нет, так мы целей гнусных не достигнем!

Информация
Автор снимков: inecs [6]
Информация о персоне

exp: 2240
Фото: 43

Откуда: Москва
Написано: 18 апреля 2008 года в 17:41

Жек, а нафиг 25знак? Не проще картинку выводить с кодом? ИМХО будет нафиг не надо грузить базу лишними запросами

Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 18 апреля 2008 года в 21:52

To: inecs

И чего, ты будешь каждый раз картинку смотреть и код впихивать? Народ переписываться перестанет тогда. Тут задача именно авторизованным пользователям палки в колеса не ставить, а защищать от автоматики разного рода

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

Информация
Автор снимков: mp42 [6]
Информация о персоне

exp: 1579
Фото: 68

Откуда: Кемерово
Написано: 18 апреля 2008 года в 22:41

Я в сайта строении не силен! Но знаю точно это первая ласточка и скоро их будет больше... Так что без защиты никак!!!
***
Рано или поздно любой форум блог попадает в базы спамерам. Методов защиты от него море - от сложных капч типа сколько будет 196+89, до сложных антиспам фильтров. Но… не надо все усложнять, а тем более портить жизнь комментаторам В первом случае иногда лень отгадывать капчу, а во втором - некоторые коменты уйдут в спам, а некоторые все равно добавятся вблог. Премодерация тоже не дело…

Спам можно разделить на несколько частей: на буржуйском с ссылкой в нике, на буржуйском с многолинком в посте, и на русском. Мне во основном попадаются первые два варианта, причем буквально тысячами коментов (это не только на блоге, везде). Но все же они не отличаются креативным складом ума, и постят одинаково - если они хотят вставить ссылку - они продублируют и html кодом, и бб-кодом, без всякого текста. Если хотят оставить комент к посту - то большего чем “Cool site!” от них не добьешься. Вывод - просто добавляем в черный список все теги [url=, strong (обычно используют этот тег), “Nice site!”, “Cool site!” и т.д..

Ну и конечно стандартно не больше двух ссылок в комментарии. У меня получился такой черный список:


Nice site
Good site
tungus
Thanks
Cool site
Thank you
Very good site
<strong>
[url

Ну еще несколько урлов, на которые чаще всего спамят (определяются для каждого блога отдельно). И все, и волки сыты, и овцы целы - нормальные люди комментируют без капч и регистраций, боты и их создатели идут лесом. Да, в зависимости от блоге приходится добавлять новые и новые слова в черный список- ведь спамеры тоже развиваются. Ну во всяком случае вручную я теперь не мучаюсь, как в первом своем блоге.

Вот такую статейку нарыл

----------------------------------------------------
Если смысл будет не на поверхности, то далеко не каждый сумеет его обнаружить.
----------------...

Информация
Автор снимков: inecs [6]
Информация о персоне

exp: 2240
Фото: 43

Откуда: Москва
Написано: 19 апреля 2008 года в 12:22

В этом случае проще ввести кнопку "пожалавоцо одминистрацции" тогда

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>