Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 45
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Первое фото . Кто помнит? (2 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: tobolchik [6]
Информация о персоне

exp: 2233
Фото: 16
Написано: 2 мая 2008 года в 23:53

А у меня тоже Смена была. А вот первую фотку не помню. В основном всегда природу снимал. Одна из первых до сих пор стоит в серванте, черно-белая, сросшиеся деревья.

____________________
Из нескольких зол выбирай бесплатное

Информация
Автор снимков: Seke [8]
Информация о персоне

exp: 4191
Фото: 157

Откуда: Астана
Написано: 3 мая 2008 года в 16:01

Меня к фотографии пристрастил дядя Миша, муж моей тети. Будучи пацанами нам был интересен этот процесс. Первый свой снимок конечно не помню, скорее всего это было фото кого нибудь из друзей. Многие негативы канули в Лету. То что осталось требует времени и усидчивости, хотя надежда есть, но еще нужен сканер т.к. сканировать более 200 негативов в лаборатории дорого. Фотоаппаратов тоже была масса и Смена и Зениты разные и ФЭД и даже Школьник - пластмассовый корпус, 3 диафрагмы и одна выдержка, а какие негативы получались - супер.

Я следую своему предназначению и добиваюсь успеха.

Информация
Автор снимков: Danil [6]
Информация о персоне

exp: 1615
Написано: 16 мая 2008 года в 14:39

первый фотик ЛОМО компакт аутомат который, извел две пленки на то чтоб разобраться в настройках, там было все шкафы углы невероятнейшие ракурсы вобщем ломография ), первый осознаный снимок пейзажная постановочная сьемка в деревне дом, живность... и солнце в обьектив /как я про него забыл до сих пор не понимаю/ потом переделывал конечно но это другая история )

Информация
Автор снимков: ИришЬ [6]
Информация о персоне

exp: 1342
Фото: 20

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 26 мая 2008 года в 14:31

Первый фотик был Зенит какой-то продвинутой модели. Но это было давно, еше в школе, классе в 8. Первый кадр не помню, но помню как папа мне объяснял как резкость наводить, как экспозицию выставлять... Труднее всего было заправить пленку в бачек. Потом проявляем... и с замирание сердца вытаскиваем... А вдруг там не получилось ничего! А потом печатали сами при красном фонар е. Это было целое действо!

делетантка ИришЬ

Информация
Автор снимков: Arkon [10]
Информация о персоне

exp: 12300
Фото: 86

Откуда: Москва
Написано: 26 мая 2008 года в 15:48

У меня тоже была Смена-8М.
Первая фотография, снятая и напечатанная была фтография самого себя в зеркале.

Информация
Автор снимков: Зюк [7]
Информация о персоне

exp: 3791
Фото: 26

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 26 мая 2008 года в 17:15

В фотокружок я ходила в 4 классе, фотографировала Сменой. Первый кадр помню на самом деле. После курса лекций повели нас на природу, в Екатерининский парк (г.Пушкин). Вот там я и делала свои первые кадры. А самый первый - пруд в парке, где Чесменская колона!ДО сих пор фотография жива )))))))

Все, что не убивает нас, делает нас сильнее

Информация
Автор снимков: max hanf [5]
Информация о персоне

exp: 1215
Фото: 36

Откуда: Тиба-Сити
Написано: 20 июня 2008 года в 14:04

первое снятое – портретка... на зенит (чужой, т.ч. модель не помню)… в детстве…
первое снятое на свое – пейзажик... на пленочную мыльницу от лимпуса… r 300 кажется...

_______________________________________
нет, так мы целей гнусных не достигнем!

Информация
Автор снимков: SilverFox [25]
Информация о персоне

exp: 334045
Фото: 1145

Откуда: Киев
Написано: 22 июня 2008 года в 11:04

Первый раз нажал на спуск аппарата, когда не было и 6 лет. Это было где-то под Пицундой. Семейное фото.Мама все настроила, не успела отойти к отцу и сестре, а я от нетерпения и нажал на спуск. Ну и получилась мама, споящая спиной...
Первый аппарат - мамин "ФЭД 3", до сих пор в хозяйстве.
А вот проявители начал сам составлять лет в 12. Какие были времена! И амидол, и глицин свободно продавались в фотомагазинах (много лет спустя их можно было достать только в химреактивах). И этот запах проявителя... Кто знает, тот поймет! И ночные бдения за увеличителнм, когда спечатать за ночь 2 фотографии 30х40 (выставочные) было удачей. А так... Фотошоп - фотошопом, но это уже не то...

«Фотография - это объективная реальность, пропущенная через мироощущение фотографа»

Информация
Автор снимков: GRAF [7]
Информация о персоне

exp: 2705
Фото: 60

Откуда: Иваново
Написано: 23 июня 2008 года в 02:15

Ух, вроде не так давно это было, какихто 13 лет наза, а уже начинает забываться На папкин Зенит фоткал двор дома...

___________________________________
Лучше закончить уневер с красным носом и синим дипломом, чем с синим носом и красным дипломом...

Информация
Автор снимков: kurzemnieks [4]
Информация о персоне

exp: 604
Фото: 39

Откуда: г.Самара
Написано: 21 июля 2008 года в 11:43

Реальное фото началось со Смены 8М, когда стал снимать пезажи и потом очень хотелось снимать ночью.Самая первая удачная работа - Самарский Ж/Д вокзал ночью высит в формате 30х45 в рамке на стене как талисман.А самый первый аппарат мыльница Recam.При сьемке разные ситуации бывали и весело и страшно.Когда снимал деревянную Самару раз чуть было не попал в драку.Думали компромат снимаю обошлось...

Pavel Pudov-Kurzemnieks

1 2 3 4 5

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>