Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 27
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Оценка комментариев (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Satyr of Dream [26]
Информация о персоне

exp: 404404
Фото: 455

Откуда: Сыктывкар
Написано: 5 июля 2009 года в 21:02

Дорогие собратья, за всю историю фотосайта не могу припомнить случая отметки комментария как плохой (соответствующий знак в форме красного креста справа от вашего оставленного комментария). Да и хорошие отмечаются крайне редко.
Может почаще благодарить критиков за конструктивные советы, а на завуалированной нецензурщине ставить красный крест?

Информация
Автор снимков: Satyr of Dream [26]
Информация о персоне

exp: 404404
Фото: 455

Откуда: Сыктывкар
Написано: 5 июля 2009 года в 21:16

To: a-never

хамство может претерпевать различные мутации и штаммы в форме жёсткого сарказма, инфантилизма и т.п. оседает липкой грязью на авторе работы. А сообщество глотает всё это или пропускает мимо глаз, пока в его огород не кинут новый штамм вируса...

Информация
Автор снимков: VicM [13]
Информация о персоне

exp: 32013
Фото: 76

Откуда: Ростов-н/Д
Написано: 5 июля 2009 года в 23:58

Поддержу Алексея.

Информация
Автор снимков: Satyr of Dream [26]
Информация о персоне

exp: 404404
Фото: 455

Откуда: Сыктывкар
Написано: 7 июля 2009 года в 23:37

Выписка из сайта
"Авторитет - параметр определяющий насколько ваше мнение ценится другими участниками сообщества. Нажимая +1 или -1 в комментах каждый влияет на судьбу остальных. Помимо авторитета меняется опыт. Плохие оценки снижают опыт, хорошие повышают. Все как в обычной жизни.

При положительном авторитете можно жаловаться на других людей - система будет учитывать жалобу, а к "редиске" будут применяться штрафные санкции в виде понижения авторитета, опыта или даже бана.

Каждую минуту специальная защитная система нравов анализирует изменение авторитета и автоматически банит тех, у кого он ниже нуля и есть более 5 плохих оценок за сутки от разных людей."

Делам выводы.


Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 8 июля 2009 года в 10:31

....Алексей, всё это конечно хорошо, но ты должен помнить как не так уж и давно за грамотные замечания в своё время Марка загнали в минус..,.а потом и в блок...
..Марк конечно немного резок...но его замечания полезны..
я знаю ещё трёх человек по этой же причине почти ушедших от комментариев в форме критики ...
по этой причине был заведён раздел "фоторинг", что бы убрать синдром кровной обиды за неоценённую гениальность..))),и показать полезность советов товарищей по "цеху"..
История раздела фотогринг показывает, что не так уж много авторов хотят получить на свои работы критические замечания...и советы от других пользователей...)),
Ведь психология начинающего на сайте фотографа построена почти всегда на уничтожение "какого либо встречного ветра" в форме замечаний почти на подсознательном уровне ,....и лишь со временем ,приходит понимание полезности замечаний зделанных более опытными пользователями..,
здесь нельзя пререгибать потому, что мы получим "насмерть исплюсованные" никчемные работы, и такие же комментарии к ним типа "восхитительная кошечка, а шёрстка какая гладкая у вас тоже такая же..?"....и вам плюсик по этому же поводу...))))))
...завуалированного хамства я давно не встречал..на сайте, но если где то и пропустил ,.....то для каждого пользователя есть кнопочка -пожаловаться на автора, и при наборе определённого колличества жалоб ,он будет автоматом забанен на сутки,...мне кажется очень эффективное средство...
...в общем подведя итог я к чему всё это пишу.:?), к тому ,что на сегодняшний момент, оценка комментариев мне кажется достаточно сбалансированной .....,и даже более того уверен, что оценку комментов нужно разрешать где то с 8-10 уровня уровня....что бы получить максимально обьективный результат...

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: boroda22 [9]
Информация о персоне

exp: 6129

Откуда: Шахты, Ростовской области
Написано: 8 июля 2009 года в 17:42

Чем выше уровень - тем больше шансов, что фотограф сам, без обид, способень оценить для себя полезность того или иного коментария. Так что я за оценку коментариев с определённого уровня.

С уважением, igor.

Информация
Автор снимков: Satyr of Dream [26]
Информация о персоне

exp: 404404
Фото: 455

Откуда: Сыктывкар
Написано: 8 июля 2009 года в 19:48

To: stalker0007

исчерпывающее раскрытие сути проблемы. Всё встало на свои места.
Марк был один из любимых мной критиков на сайте... Мне кажется, что Благодоря подобным людям, чьё мнение и критика адекватны, формируется созидательный, а не тупиковый ход развития личности фотографа.

Информация
Автор снимков: vladsanta [18]
Информация о персоне

exp: 98413
Фото: 360

Откуда: Царская Скифия
Написано: 8 июля 2009 года в 21:35

Соглашусь с тем. что комментарии разрешено будет делать с более высоких уровней.Тем более мастер достаточно быстро поднимается по иерархической лестничке.

ФОТОКАМЕРА - ЭТО ИНСТРУМЕНТ, КОТОРЫЙ УЧИТ ЛЮДЕЙ КАК НАДО ВИДЕТЬ МИР БЕЗ ФОТОКАМЕРЫ.


Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 8 июля 2009 года в 22:40

Все правильно говорите.

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: Anvel [10]
Информация о персоне

exp: 11913
Фото: 79

Откуда: Киров
Написано: 9 июля 2009 года в 07:52

Я так понимаю тема "поплакаться" для особо обидчивых граждан.. А давайте на это все с другой стороны посмотрим - я часто говорю людям что их картинка - плохая.. Каждый второй лезет при этом в драку.. Кровная обида.. Месть.. Страсти мордасти.. А я всего то высказал личное субъективное мнение об картинке. Не об авторе даже.. Смешно конечно, но утомляет чесслово.. Итог - 80-90% картинок прохожу мимо.. Ибо нафиг надо.. Единственный плюс в этих войнах - я точно знаю кто адекватен..

А теперь мудрость - Если ты на своем пути встретил человека в одежде монаха Шао-Линь - ударь его по лицу. Если он действительно монах Шао-Линь - ты промахнешься.. Если он только еще ученик Шао-Линь - он будет благодарен тебе за урок. Если он не монах Шао-Линь - так ему и надо.
Не ручаюсь за точность, но где то так..

В общем, господа обидчивые - пора бы понять - публикуя свою работу вы так или иначе хотите мнения зрителей. И мнение это может быть очень разным. И потому что люди разные.. И потому что ваше кунг-фу пока еще может быть не очень..
И может быть проще начать уже относиться спокойно к паре строчек от невесть где сидящего невидимого и незнакомого человека.. Всеж это не удар по лицу.. А придумывание дополнительных правил в игре не всегда хорошо.. Простота иногда бывает лучше.
В частности - мне например не нравится что 2 и 1 теперь ставятся анонимно.. Каждый раз приходится объяснять что именно я поставил эту оценку.. Но эт так.. мелочи.

____________________
Есть мнения достойные внимания. Истины - не существует. (с) Я http://anvel.ru

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 9 июля 2009 года в 09:22

Anvel ...)), мне кажется вы не доконца дочитали тему..),...мы об оценке комментов...гутарим,... а не о комментах- как таковых......

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: Anvel [10]
Информация о персоне

exp: 11913
Фото: 79

Откуда: Киров
Написано: 9 июля 2009 года в 15:48

To: Rare

Ну а что тут непонятного.. я понял.. Мне часто минусы давят разного рода обидчиваые граждане.. Из недавних эпизодов был кажись Konradas..

Я мож пока мысль выражал - ушел не туда.. эт я умею.. Я что хотел сказать то - может не стоит лишнего накручивать вообще ? А то дойдет до того что к коментариям будут оценки по 10 бальной шкале, к этим оценкам будут выставлятся оценки и так далее..
Вообще система оценки себя сильно скомпроментировала после разного рода войн. например сдается мне что многие не пользуются оценками 1 и 2. Т.е. шкала из пятибальной превратилась в трехбальную.. и вообще - ерунда это все.. бросайте фигню обсуждать в инете, хватайте камеры и на улицу снимать шедевры.. а оценки приложаться..

____________________
Есть мнения достойные внимания. Истины - не существует. (с) Я http://anvel.ru

Информация
Автор снимков: Тааа [13]
Информация о персоне

exp: 31680

Откуда: Україна
Написано: 9 июля 2009 года в 15:50

To: Anvel

верняк!

________________________________
Слава Україні! Героям Слава!

Информация
Автор снимков: ladatn [14]
Информация о персоне

exp: 39144
Написано: 9 июля 2009 года в 20:09

Очень часто на самом деле хочется в форуме поставить +1 (или -1, что очень редко) за комментарий или высказывание.
Я, например, ставлю плюсики за комментарии к фото, которые мне понравились, но т.к. интервал между ними 10 минут, то не всегда хочется ждать это время... поэтому иду дальше...

Информация
Автор снимков: ladatn [14]
Информация о персоне

exp: 39144
Написано: 10 июля 2009 года в 10:36

Может действительно стоит подумать на тему уменьшения времени между оценкой комментариев?

Информация
Автор снимков: Anvel [10]
Информация о персоне

exp: 11913
Фото: 79

Откуда: Киров
Написано: 10 июля 2009 года в 14:56

Действительно.. надо не задержку по времени а лимит таких оценок в сутки.. Скажем за сутки можно плюсиков/минусиков давнуть 10 штук.. А то действительно.. я мож 10 минут и не бываю на сайте то..

____________________
Есть мнения достойные внимания. Истины - не существует. (с) Я http://anvel.ru

Информация
Автор снимков: Ежик [11]
Информация о персоне

exp: 14786
Фото: 8

Откуда: Таганрог
Написано: 27 июля 2009 года в 15:00

По моему надо просто донести "обидчивым" до сознания то что если уж выложили работу так будьте готовы к критике...кто действительно поймет и двинется с места а кто будет дальше идти своим путем "обиженного", а господам критикующим надо научится правильно критиковать..иногда они могут быть язвительны и дерзки..даже если это и не подразумевается автором комментария

С уважением Марченко Егор

Информация
Автор снимков: Петрович [11]
Информация о персоне

exp: 14548
Фото: 125

Откуда: Мурманск-город герой
Написано: 27 июля 2009 года в 22:03

А я только узнал,что можно оценивать комментарии
Ну бывает.

____________________
С уважением. Петрович.

Информация
Автор снимков: Anvel [10]
Информация о персоне

exp: 11913
Фото: 79

Откуда: Киров
Написано: 28 июля 2009 года в 09:27

To: Ежик
всем не донесешь..

____________________
Есть мнения достойные внимания. Истины - не существует. (с) Я http://anvel.ru

Информация
Автор снимков: Old Crocodile [16]
Информация о персоне

exp: 69051
Фото: 215

Откуда: Москва
Написано: 6 августа 2009 года в 01:11

To: Anvel

Относительно монахов Шаолиня... это звучало так:

Если ты Чаньского мастера вcтретил в пути -
Слова не трать, но и мимо не вздумай пройти,
Дай ему в челюсть, и пусть объяснится кулак...
Мастер - поймет, а дурак обойдется и так.


[ Исправлено: 2009-08-13 10:53:58 ]
Информация
Автор снимков: Anvel [10]
Информация о персоне

exp: 11913
Фото: 79

Откуда: Киров
Написано: 6 августа 2009 года в 05:59

To: Old Crocodile
полагаю изначально это звучало как то вообще по-китайски..
В общем - суть та же, а стих ничего.. возьму на память.

____________________
Есть мнения достойные внимания. Истины - не существует. (с) Я http://anvel.ru

Информация
Автор снимков: zvezdnej [8]
Информация о персоне

exp: 4038
Фото: 7

Откуда: Пермский край, пос. Звёздный
Написано: 6 августа 2009 года в 23:42

Хорошо, что при пролистовании тема остаётся, а то чуть было не запутался - про что же здесь! Ещё на 1-3 уровне, просматривая фотографии и читая коментарии, кому-то поставил оценку за конструктивное замечание к чьей-то работе. Для меня чтение дельных коментариев - прежде всего урок на чужих ошибках.

zvezdnej

Информация
Автор снимков: Satyr of Dream [26]
Информация о персоне

exp: 404404
Фото: 455

Откуда: Сыктывкар
Написано: 7 августа 2009 года в 20:39

To: zvezdnej

можно учиться и на чужих ошибках, правда этот урок менее действенен чем работа над своими!

Информация
Автор снимков: G_Mark [16]
Информация о персоне

exp: 57921
Фото: 445

Откуда: СПб
Написано: 7 августа 2009 года в 22:10

To: Satyr of Dream

не могу припомнить случая отметки комментария как плохой Лёша, сюда гляньте:
iso100.ru/forum/?mess2=50&mess=10&showid=10892&pag...
Там и Ваш коммент есть...........
Именно эту историю To: stalker0007
и напоминает.
Хотя в январе мой "авторитет" был минус 12


Информация
Автор снимков: zvezdnej [8]
Информация о персоне

exp: 4038
Фото: 7

Откуда: Пермский край, пос. Звёздный
Написано: 9 августа 2009 года в 22:58

To: G_Mark

"Тычьте" меня носом в мои ошибки и я буду учиться!

zvezdnej

[ Исправлено: 2009-08-09 23:03:01 ]
Информация
Автор снимков: G_Mark [16]
Информация о персоне

exp: 57921
Фото: 445

Откуда: СПб
Написано: 11 августа 2009 года в 10:36

To: zvezdnej
Просьбу сложно выполнить: у Вас так много дублей...............

Информация
Автор снимков: valery-12a [1]
Информация о персоне

exp: 4
Фото: 1

Откуда: г.Биробиджан Еврейская АО
Написано: 14 августа 2009 года в 15:17

Если судить по рекомендациям профи, они всегда снимают в режиме RAW !!?? В каких случаях профи пользуются другими режимами?? Кто вразумительно объяснит новичку??

valery-12a

Информация
Автор снимков: zvezdnej [8]
Информация о персоне

exp: 4038
Фото: 7

Откуда: Пермский край, пос. Звёздный
Написано: 14 августа 2009 года в 23:49

To: G_Mark

В смысле дублей? Не допонял. По ошибкам? Одни и те же?

zvezdnej

← налево   направо →
1

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>