Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 75
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Как научится фотографии??? (2 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Ежик [11]
Информация о персоне

exp: 14786
Фото: 8

Откуда: Таганрог
Написано: 26 июля 2009 года в 16:42

Вот лично мое мнение..Вопрос несколько странноват))"научится фотографии"если в широком смысле я считаю что научится можно только технической части..то бишь полазить по ссылкам статьям книгам..современные технологии позволяют это делть без проблем..но техникой не обойтись..Что то должно быть и внутри..ну я имею ввиду что человек должен быть как то культурно и творчески развит..у него должен быть сформирован свой взгляд на жизнь должен быть какой то жизненный опыт..Главное это желание и не просто желание и стремление к статусу профи с дорогой техникой..вобщем все зависит от того чего вы хотите от фотографии...техника это дело наживное о ней и так сейчас много разговоров...Извините если повторюсь просто хотелось мнением поделиться...
С Уважением Марченко Е.

С уважением Марченко Егор

Информация
Автор снимков: Ежик [11]
Информация о персоне

exp: 14786
Фото: 8

Откуда: Таганрог
Написано: 27 июля 2009 года в 16:32

Ходите на выставки..Смотрите работы великих мастеров(и не только фото)Читайте художественную литературу...слушайте хорошую музыку.посещайте театры..ходите на премьеры фильмов..обсуждайте это все с друзьями..читайте интересуйтесь..именно так вы разовьете свой творческий взгляд и сформируетесь как творческая личность

С уважением Марченко Егор

Информация
Автор снимков: Петрович [11]
Информация о персоне

exp: 14548
Фото: 125

Откуда: Мурманск-город герой
Написано: 27 июля 2009 года в 21:54

Желательно,что бы ещё Боженька в макушку поцеловал,хоть чуть-чуть.
С уважением Петрович

____________________
С уважением. Петрович.

Информация
Автор снимков: Андрей27 [6]
Информация о персоне

exp: 2155
Фото: 17

Откуда: Луганск
Написано: 29 июля 2009 года в 08:33

To: Ежик

Спасибо за совет наверное стоит прислушаться.

Информация
Автор снимков: aleneff [11]
Информация о персоне

exp: 17135
Фото: 210

Откуда: Москва
Написано: 29 июля 2009 года в 18:15

Сам я чайник еще тот. Вполне возможно, похлеще остальных. Глядя на работы, выставленные тут, завидую белой завистью людям, которые кроме способностей снимать, владеют искусством обработки. Не знаю, как научиться фотошопу (лайтрум, капчурвану и пр.) Сейчас начал смотреть видеоуроки Зинаиды Лукьяновой. Пока просто смотрю. Интересно. Но не всё понятно - лицензионный ФШ купить, что ли? Какие-то опции в моем крекнутом варианте просто неактивированы.
На сайте нравится. Но - в отличие от первых дней пребывания тут - исчезло желание выкладывать на сайте всё, что только что сфотографировал. Уже прогресс) Общение тут приятно и полезно. Просматриваю фото собратьев и потихоньку примечаю для себя некоторые приемы борьбы с реальностью, перенося ее на матрицу своей Альфы. Как будет дальше - не знаю. Но понимаю, что процесс обучения будет долгим. И дойдет ли до вершины - непонятно. Думаю, нет. Потому как в фотографии, как в любом творчестве, сначала постигаешь, учишься, а потом подтверждаешь уровень. А это - каждодневная учеба. С уважением ко всем участникам сайта ISO100.ru, aleneff

Александр НЕФЁДОВ

Информация
Автор снимков: Smerdov [18]
Информация о персоне

exp: 95033
Фото: 474

Откуда: Запорожье
Написано: 29 июля 2009 года в 19:52

To: Ежик

Совершенно правильно подмеченно! Чтобы чему-то научится, нужно черпать идеи, а откуда их черпать как не у классиков. И не только фотоискусства, но и живописи и т.д. Я вот например постоянно посматриваю на http://2photo.ru. Не все там конечно мне нравится, но довольно много замечательных авторов выкладываются.


____________________
Жизнь состоит из событий, а не из вещей...

Информация
Автор снимков: Ежик [11]
Информация о персоне

exp: 14786
Фото: 8

Откуда: Таганрог
Написано: 30 июля 2009 года в 14:54

Неплохая ссылка))спасибо))я больше предпочитаю Анри Картье-Брессона..очень нравятся его работы..и действительно там идет идея))Джозеф Судек...Ансел Адамс..да чо твм говорить))надо искать смотреть наслаждаться))

С уважением Марченко Егор

Информация
Автор снимков: Rumato [6]
Информация о персоне

exp: 1759
Написано: 31 июля 2009 года в 01:51

Выскажу свое мнение (или поделюсь опытом). Учиться надо с умения обращаться с той техникой которая у вас есть. Здесь два выхода или читать и пробовать или курсы, на которых вам все пополочкам разложат и объяснят основные понятия. Курсы еще хороши тем, что дают возможность много поснимать в разных режимах и увидеть что такое диафрагма и выдержка. Второй плюс курсов, т.к. техника у всем почти одна (два - три фирмы), вы спокойно можете попросить поснимать разной оптикой и понять, что нужно вам.
А вот дальшее уже действительно надо развивать вкус и искать что-то свое. Можно смотреть работы мастеров, но вы же не копир, надо стараться понять что в этой работе такого, что глаз не оторвать.
Ну и напоследок, слова любимой мною Сары Мун:
Я хотела бы сделать фотографию, где ничего не происходит. Но для этого нужно какое-то начало.
Чтобы ничего не происходило, надо, чтобы что-то уже случилось.
Пускай и у вас случиться....

Информация
Автор снимков: Андрей27 [6]
Информация о персоне

exp: 2155
Фото: 17

Откуда: Луганск
Написано: 31 июля 2009 года в 23:59

Спасибо за советы. По поводу курсов не могу найти где они у нас в городе. Фотографрываю сам все на мой взгляд интересное, но пока слабо получается. На чужие фотографии взглянеш, глаз не оторвать, после этого на свои смотреть не хочеться.

Информация
Автор снимков: Ежик [11]
Информация о персоне

exp: 14786
Фото: 8

Откуда: Таганрог
Написано: 1 августа 2009 года в 14:01

Пускай даже не курсы..просто найдите у себя в друзьях человека который этим занимается..все же слушать объяснения приятнее чем вычитывать все самому да и на начальном этапе это скучно

С уважением Марченко Егор

1 2 3 4 5 6 7 8

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>