Фотоновости: новинки, технологии, события


Проблема с камерой (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Ekaterina [15]
Информация о персоне

exp: 50328
Фото: 136

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 19 июля 2009 года в 22:19

Ребят.. такая проблема возникла..
не полезла бы убирать пыль, было бы все хорошо((((
В общем, напротив зеркала, есть такая штуковина на которой видно точки фокусировки.. если отвинтить объектив.. дак вот у меня туда попала пылинка, которую было видно в видоискатель.. на снимках это никак не отражалось, но мне мешало, и я решила убрать.. убрала видимо не аккуратно, в следствии чего сделала еще грязнее... теперь же у меня перестали мигать точки автофокуса красным цветом. На качестве снимка никак не отржается, но меня напрягает сей факт.. любые попытки почистить эту хрень с фокусом заканчиваются тем, что я просто размазываю эту пыль по этой поверхности, но она не убирается. Выход только в том чтобы нести в сервисный центр? или можно как-то сделать самой?
Меня просто пугает отсутствие мигания фокуса...

____________________
У меня не свалка!.. У меня неорганизованный линейный порядок..
Информация
Автор снимков: GENDALF88 [17]
Информация о персоне

exp: 72330
Фото: 50

Откуда: Таганрог
Написано: 19 июля 2009 года в 22:22

есть несколько вариантов. или случайно нажатием кнопки отключили подтверждение автофокуса светом. или сместили зеркало. но ведь работает значит просто проверить настройки!

Богданенко Антон

Информация
Автор снимков: Ekaterina [15]
Информация о персоне

exp: 50328
Фото: 136

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 19 июля 2009 года в 22:24

To: GENDALF88

как это проверить? если сместилось зеркало как это понять и поставить на место? или если отключилось подтверждение, где это посмотреть?

____________________
У меня не свалка!.. У меня неорганизованный линейный порядок..

Информация
Автор снимков: 2ZOMER [15]
Информация о персоне

exp: 54799
Фото: 185

Откуда: Донецк
Написано: 19 июля 2009 года в 22:32

самим лучше не уберать в конце концов можно убрать так что ина матрицу попадет, отнесите мастеру профисионалу копеьки делов и секундное дело для него

Only God Can Judge Me

Информация
Автор снимков: Likho [8]
Информация о персоне

exp: 5428

Откуда: Между Ленинградом и Москвой
Написано: 20 июля 2009 года в 09:14

Эта штуковина называется фокусировочный экран, и чистить его надо ОЧЕНЬ осторожно. На нем любая царапина будет выглядеть как пропаханная плугом...
Как чистила? Экран вынимала? Тогда он, видимо, не сел на место, и в этом случае не будет работать ручная фокусировка. А зеркало сместиться не может.. некуда ему смещаться... да и если оно сместится, подтверждение фокусировки все равно будет работать (промахиваться, но работать!)...

____

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>