Фотоновости: новинки, технологии, события


Анонимность авторства (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Михаил Попов [12]
Информация о персоне

exp: 23902
Фото: 126

Откуда: Новосибирск
Написано: 24 июля 2009 года в 13:45

Анонимность авторства при оценивании фото выглядит несколько призрачно, поскольку стоит опустить взгляд чуть ниже, в комментарии, как автор сразу вычисляется.
Предлагаю скрыть от «оценщика» комментарии под фотографией, до того момента, пока он не проставит оценку. Такой механизм используется на некоторых сайтах, и он оправдан, поскольку реально способствует анонимности авторства работ при оценивании.

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 24 июля 2009 года в 15:16

..если хотите соблюсти тайну просто не отвечайте какое то время,..тут уж дело каждого..

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: odelena [11]
Информация о персоне

exp: 18180
Написано: 25 июля 2009 года в 08:49

если честно, то мне, например, эти игры в анонимность - а по сути обезличенность - поднадоели СЕйчас все устроено так, что хочешь быть анонимным - будь им, не хочешь - не будь. И замечательно, каждый сам себе выберет. Тем более что и так ясно, что многие авторы узнаваемы, что ж теперь, им стиль работ менять для пущей анонимности

____________________

Информация
Автор снимков: odelena [11]
Информация о персоне

exp: 18180
Написано: 25 июля 2009 года в 09:27

To: a-never

так и я не против анонимности против того, чтоб анонимность доводили до абсурда

____________________

Информация
Автор снимков: Satyr of Dream [26]
Информация о персоне

exp: 404404
Фото: 455

Откуда: Сыктывкар
Написано: 27 июля 2009 года в 01:47

В интересную переделку я попал.
Кто-то "зацепил" меня за то, что я не написал название работы, а поставил три звезды...
Получается, что автор ОБЯЗАН называть свою работу и вешать на неё ярлык?
Интересно, как я назову портфолио с двумя участниками: Катя + Дима
и кому это интересно?
Название героев в портфолио не пишу только лишь из подобный побуждений... Банально это.

Информация
Автор снимков: Михаил Попов [12]
Информация о персоне

exp: 23902
Фото: 126

Откуда: Новосибирск
Написано: 27 июля 2009 года в 13:09

С одной стороны, да, можно не отвечать какое-то время, на комментарии товарищей по клубу, но с другой, это будет не корректно, тем более если тебя о чём-то конкретно спрашивают.
Существует простой программный механизм, когда лист комментариев открывается сразу после ввода оценки.
Конечно, в принципе, можно совсем не скрывать авторства, но при этом тогда следует отменить и оценки, поскольку оценки с открытым авторством, будут малообъективны

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 27 июля 2009 года в 14:54

....лучше просто снимать , чем сушить мозг..подобной ерундой.. так можно дойти до режима секретности и бюро пропусков.. в ленте конкурсных фото...

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2009-07-27 14:56:33 ]

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>