Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 18
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

ВИРУС СЛОПАЛ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Milky Way [12]
Информация о персоне

exp: 24692
Фото: 122
Написано: 7 августа 2009 года в 06:55

много слышала, читала про вирусы, но сознаюсь, ни разу не сталкивалась сама...
и вот ..вчера ..это случилось вирус Penetrator...уничтожил все, что смог..млин.. бессонная ночь...я в шоке..
ДРУЗЬЯ_ ФОРУМЦЫ!... скажите честно и сразу...можно ли восстановить архив фото и видео????.... или это полная Ж....

____________________
...улыбайтесь,господа, улыбайтесь)...
Информация
Автор снимков: LEX67 [9]
Информация о персоне

exp: 6561
Фото: 2

Откуда: Челябинск
Написано: 7 августа 2009 года в 07:20

Попробуйте testdisk-6.11.3.win 80% востановит.

Информация
Автор снимков: jahont [11]
Информация о персоне

exp: 17226
Фото: 145

Откуда: Новосибирск
Написано: 7 августа 2009 года в 07:48

Снимай жесткий и неси спецам - это лучшее решение!
Поверь на слово я прошел эту школу на другом вирусе.
Купи ХОРОШИЙ лицензионный антивирусник (я остановился на Касперском).

Информация
Автор снимков: Likho [8]
Информация о персоне

exp: 5428

Откуда: Между Ленинградом и Москвой
Написано: 7 августа 2009 года в 08:14

Ни фига се! А на DVD архивы, конечно, не делала?
Поскольку у тебя ноутбук - все становится сложнее. На нем ничего не стоит делать, пока не восстановишь хоть часть инфы... Дело в том, что при работе он может затереть то место, где были фоты.. Так что его сразу надо нести к спецам...
Вообще, есть программы для восстановления, они могут восстановить даже стертое, отформатированное, с удаленных разделов... Не смогут восстановить только в одном случае - если на то место, где был файл, записано что-то другое... То, что вирус меняет содержимое - это ерунда, сами-то файлы остались.. не все, правда.. Так что есть шансы восстановить процентов 80.....

____

[ Исправлено: 2009-08-07 08:25:55 ]
Информация
Автор снимков: Anvel [10]
Информация о персоне

exp: 11913
Фото: 79

Откуда: Киров
Написано: 7 августа 2009 года в 08:52

Мда.. хороши советчики..
если это penetrator то забудьте. Он не затирает файлы он их изменяет. То есть файл с точки зрения файловой структуры не удален и восстанавливать его никакого смысла нет. Ни одна программа по восстановлению файлов вам тут не поможет. Конечно есть программы, которые восстанавливают стертое, с отформатированных, удаленных и даже погибших разделов. Но в данном случае ваши файлы не были удалены. Можно попытать счастья с Ontrack Easy Recovery Pro в режиме восстановления RAW-data. но это минимальный шанс..
В общем самое хорошее что могло бы быть - архив на DVD дисках. А сейчас уже поздняк. Антивирус вас бы тоже спас. Если бы был.. В общем, мои соболезнования.

To: Likho

никакой разницы ноутбук это или стационарный комп. имелось очевидно в виду что весь диск одним разделом.. У некоторых умников и на компах так. А у меня вот и на ноуте два раздела и все по человечески..

____________________
Есть мнения достойные внимания. Истины - не существует. (с) Я http://anvel.ru

Информация
Автор снимков: odelena [11]
Информация о персоне

exp: 18180
Написано: 7 августа 2009 года в 09:00

а я держала свой архив как раз на DVD , только в одном экземпляре, дура такая. ВОт он и накрылся, причем именно файлы БЫЛИ ИЗМЕНЕНЫ, восстановить невозможно. Пыталась PhotoRescue Professional, не берет. Теперь все дублирую: на DVD дисках, на виртуальном диске, и на РАдикале. Так уж вышло, что восстановить вышло только то, что успела в сети рассовать

____________________

Информация
Автор снимков: Likho [8]
Информация о персоне

exp: 5428

Откуда: Между Ленинградом и Москвой
Написано: 7 августа 2009 года в 09:09

To: Anvel

Как ты представляешь себе "изменение" файла?
Это значит - записать НОВЫЙ файл с тем же названием, и вовсе не обязательно, что он займет тот же кластер, с которого начинался файл первоначально. Скорее наоборот - не займет, но эти кластеры могут использовать другие "измененные" файлы. А разница между ноутом и компом есть - в том, что с компа снять винт и подключить слейвом на другом компе легко. А попробуй снять винт с ноутбука.

____

Информация
Автор снимков: Anvel [10]
Информация о персоне

exp: 11913
Фото: 79

Откуда: Киров
Написано: 7 августа 2009 года в 09:25

To: Likho

ну эт верно, просто с пенетратором я уже сталкивался.. Как правило файлы там спасать проблематично в первую очередь из-за того что в таблице размещения файлом файл с таким именем есть и он не удален. Я же говорю Raw-recovery может помочь, но он и в обчыных то условиях - явление весьма сложное.

А с ноута я сниму винт даже быстрее чем с компа. На два болтика меньше откручивать..

____________________
Есть мнения достойные внимания. Истины - не существует. (с) Я http://anvel.ru

Информация
Автор снимков: Milky Way [12]
Информация о персоне

exp: 24692
Фото: 122
Написано: 7 августа 2009 года в 10:06

To: odelena

конечно я держу на флешках и дивиди немного записей...
но, как всегда, пропадет лучшее...
To: Likho
вот такая я балда...расслабилась...забыла всё, чему учили((
когда на глазах вместо фот стали появляться штампы: "Penetrator","Penetrator","Penetrator.... и т.д. меня пробил реальный шок...Весь ноут в этой гадости...
Больше всего жаль видео...и детские фоты((


To: Anvel
спасибо за поддержку...
обращаясь к вам как к профи, хотелось бы знать ваше мнение об этом вирусе, насколько реально восстановление хотя бы части архива... и не повредят ли восстанавливающие программы мой ноут??

____________________
...улыбайтесь,господа, улыбайтесь)...

Информация
Автор снимков: Anvel [10]
Информация о персоне

exp: 11913
Фото: 79

Откуда: Киров
Написано: 7 августа 2009 года в 10:12

в общем Лихо - прав файл при изменении записывается вновь. НО большинство программ для восстановления ориентируется по таблицам размещения файлов и ищет там заголовки с пометкой "Удален". Есть программы которые работают в режиме RawRecovery. Они просматривают всю поверхность диска и ищут фрагменты файлов - анализируют их содержимое и можно попробовать восстановить. Процедура длительная, файлов восстанавливает очень много, но почти все они не открываются. СТруктура данных оказывается поврежденной. Я думаю в такой ситуации я бы отключил винчестер что бы никаких операций записи туда не производилось вообще - подключил бы его к компу и с помощью программы Ontrack Easy Recovery Pro начал бы с ним экспирименты. Других вариантов увы нет. Возможно что то удастся спасти. Как вариант противодействия этому вирусу - просто упаковывать фотки и видео в архив с паролем - если лень писать диски. Но вообще то резервные копии это основной метод обеспечения сохранности данных. При стоимости одного двд-диска в наше время это даже вопросов не вызывает.

____________________
Есть мнения достойные внимания. Истины - не существует. (с) Я http://anvel.ru

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 7 августа 2009 года в 21:13

To: Milky Way

если винда не глючит, не производи пока никаких действий, как уже советовали..
я все же попробовал бы сначала просканить раздел, на котором были фото прогой RecoverMyFiles, она простая и очень гуд выдирает графические файлы, в настройках есть фильтры
сталкивался как-то с похожей проблемой, только все было гораздо хуже и другой вирь, восстанавливал данных около 20 гигов, ушло более 2-х суток..
фото мне выдрала даже те, о которых я давно забыл..

вот ее описалово:
RecoverMyFiles 3.98.5837.RUS
Recover My Files (декабрь 2007) - это мощный инструмент для восстановления удаленных файлов. Работает с FAT12, FAT16, FAT32 и NTFS файловыми системами, ведёт поиск удалённых документов на диске исходя из особенностей строения того или иного формата (ZIP, DOC, JPG и т.д.)
Может восстанавливать документы, графические файлы, музыкальные и видеофайлы, электронную почту.
Recover My Files может восстанавливать файлы, которые были удалены из корзины, а также те, которые были утрачены в результате форматирования жесткого диска, переустановки Windows, из-за воздействия вируса или действия червя, неожиданного выключения компьютера, "зависания" программы.
Восстановление файлов с жесткого диска, flash-карт фото-видеокамер, USB, Zip, флоппи-дисков и т.д.
У программы много опций для поиска во временных папках, и она может даже обнаруживать и восстанавливать файлы, которые никогда не были сохранены.
Может востанавливать информацию даже после форматирования.
Особенность - простота использования за счет "мастера", делающего процесс восстановления очень легким.

file-systems: FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS и NTFS5
Windows: 98/ME/2000/2003/XP и Vista

если нужно, пиши в личку мыло, скину

____________________________________________
пожуем - увидим...


[ Исправлено: 2009-08-07 21:13:36 ]
Информация
Автор снимков: riana [4]
Информация о персоне

exp: 520
Фото: 3
Написано: 9 августа 2009 года в 08:23

а что скажите об антивирсе "симантек " как он хорош или всётаки лудше "КАСПЕРСКИЙ" ?

koka

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 9 августа 2009 года в 14:18

To: riana

все антивиры примерно одинаковы, т.к ВСЕ плетутся в хвосте авангардных вирусов

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: SilverFox [25]
Информация о персоне

exp: 334045
Фото: 1145

Откуда: Киев
Написано: 22 августа 2009 года в 11:41

Я не могу себе представить, как могли изменится файлы, записанные на DVD. А из антивирей могу порекомендовать Avira AntiVir Personal - бесплатный, надежный, не тормоз и регулярно обновляется.
А вообще-то я делаю так: сливаю с камеры на винт, убираю брак, переименовываю по порядку, делаю превьюшки и записываю ИМЕННО НА CD! - у них гораздо выше надежность хранения информации за счет меньшей плотности записи. В БУМАЖНЫЙ конверт, а потом - в жесткую упаковку (одна на кучу CD).

«Фотография - это объективная реальность, пропущенная через мироощущение фотографа»

Информация
Автор снимков: Milky Way [12]
Информация о персоне

exp: 24692
Фото: 122
Написано: 6 сентября 2009 года в 14:50

спасибо , друзья,за помощь и поддержку
... фоты восстановлены, видео тоже...
теперь бы рассортировать бы... бы...

____________________
...улыбайтесь,господа, улыбайтесь)...

Информация
Автор снимков: Milky Way [12]
Информация о персоне

exp: 24692
Фото: 122
Написано: 7 сентября 2009 года в 12:13

To: Rare

Раиса, я последовала совету Лихо, отнесла ноут к спецам, в информационно-вычислительный центр. Восстанавливали Recover My Files. Восстановилось практически все, даже видео. Правда много восстановилось и "мусора", сейчас сортирую, фильтрую , раскладываю по папочкам, чтобы затем переписать на диски...

____________________
...улыбайтесь,господа, улыбайтесь)...

Информация
Автор снимков: Milky Way [12]
Информация о персоне

exp: 24692
Фото: 122
Написано: 14 октября 2009 года в 18:22

... так..... восстановилось оказывается не всё
не восстановились текстовые файлы... вместо них
Penetrator оставил записочки на японском языке...
...неожиданно для себя оказалось, что я знаю японский...переведя записки на родной язык прочитала матерные русские слова...
....эххххх

____________________
...улыбайтесь,господа, улыбайтесь)...

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 15 октября 2009 года в 00:04

в компе материться умеет только материнка..

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: boroda22 [9]
Информация о персоне

exp: 6129

Откуда: Шахты, Ростовской области
Написано: 27 октября 2009 года в 18:55

Откройте фал блокнотом и посмотрите есть ли там инфа или сравните с нормальным файлом - вы увидете разницу. Там нечего восстанавливать, он записан с чередованием одного и того же кода. Я сталкивался с такими файлами, могу только посочувствовать. А Каспер на год стоит всего около 1000руб. не экономте на этом.

С уважением, igor.

← налево   направо →
1

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>