Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 177
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Съёмка свадеб, корпоративов. (3 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 7 сентября 2009 года в 11:27

У меня вот тут тоже друзья через неделю венчаются.Наверное уже платьев свадебных не будет(уже было), но в общем, наверное будет, что снять

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: zvezdnej [8]
Информация о персоне

exp: 4038
Фото: 7

Откуда: Пермский край, пос. Звёздный
Написано: 7 сентября 2009 года в 14:06

To: olabramov

Самое главное не дрейфить! Я первую отснял для тренировки, тем более был на ней водителем, так что тоже не бесплатно. Посмотрел отснятый материал, понял что смогу и за деньги. Вторую через знакомую за очнь маленькие деньги. А на третьей поднял. Вот и сейчас, пишу здесь, а попутно печатаю дополнительный заказ с последней свадьбы.
Что касается венчания, то тут надо бы загодя получить благословления батюшки на съёмку в храме.

zvezdnej

Информация
Автор снимков: Olga-lucky [10]
Информация о персоне

exp: 11164
Фото: 13

Откуда: Железногорск Красноярского края
Написано: 7 сентября 2009 года в 14:20

To: zvezdnej

Нельзя снимать за маленькие деньги.
Фотограф не должен быть дешевле свадебного торта и букета...имхо!
Я первую свадьбу сняла за 400 в час (5 часов было действо)...дёшево конечно же, но только потому, чтобы получить заказ...купила дешевизной. Сейчас беру 1000 за час, клиенты есть...

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 7 сентября 2009 года в 14:27

To: Olga-lucky

To: zvezdnej

Да конечно нужно уже начинать!И насчёт благословения- это Вы хорошо напомнили. Надо будет хоть перед началом подойти.
И насчёт стоимости- согласен. Если объявить слишком низкую цену- люди будут думать,что попали на неуверенного в себе новичка- любителя.Может это конечно и правда на данный момент , но всё равно не нужно на этом акцентировать внимание.И ломить цену тоже нужно только по ситуации.
В обшщем, нужно понять расценки на сегодняшний день, сделать маленькую скидку, и вперёд!

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: aibryaev [13]
Информация о персоне

exp: 26415
Фото: 152

Откуда: Самара
Написано: 7 сентября 2009 года в 16:51

To: olabramov

Один известный западный свадебный фотограф сказал фразу, которая в последствии стала крылатой и потеряла авторство. Посторяюсь передать смысл... "Не важно за сколько долларов вы снимаете свадьбу, за 1 или за 1000. Спрашивать с Вас будут все равно как за 1000. Если требования к Вам так высоки, то какой смысл делать подобную работу дешево?"

С уважением, Александр.

Информация
Автор снимков: Olga-lucky [10]
Информация о персоне

exp: 11164
Фото: 13

Откуда: Железногорск Красноярского края
Написано: 7 сентября 2009 года в 17:19

To: aibryaev

ПРАВ!!!


Информация
Автор снимков: zvezdnej [8]
Информация о персоне

exp: 4038
Фото: 7

Откуда: Пермский край, пос. Звёздный
Написано: 7 сентября 2009 года в 22:45

To: aibryaev

Не совсем применительно к России.

zvezdnej

Информация
Автор снимков: babintsev [18]
Информация о персоне

exp: 103012
Фото: 209

Откуда: Москва -Новосибирск - Красноярск
Написано: 8 сентября 2009 года в 07:38

А я бесплатно работаю иногда
И вАААще не парюсь по поводу денег. Если в фотографии ставить во главу угла заработок, то и будите Вы окучивать мелкого или среднего клиента
Вот представте, ЛАДА решит поставить цену как Бентли, а потом скинуть пару сотен.... ДА кому она уперлась???? А вот если на заводе задумаются и будут ДЕЛАТЬ!!!! Бентли, то тогда все будут покупать и по стоимости Бентли без всяких скидок.
Вот я в Сибири ставлю цену с тремя нулями в евро и все равно 2-3 свадьбы в неделю, а я не хочу столько снимать,что я буду делать? ПОВЫШАТЬ стоимость до тех пор пока у меня не будет столько клиентов сколько я хочу. И поверьте мне денег меньше не станет
А вот если бы у меня было всего 2 клиента в месяц, то я бы резко снижал стоимость своих услуг. Мне нужно сарафанное радио, мне необходимо набивать руку чтобы не потерять те ощущения от съемки которые всегда присутствуют, и мне надо совершенствоваться. Так что есть иногда смысл делать и за дешево. А еще лучше бесплатно, когда хочется.
Даже в свадебной фотографии для того чтобы добиться результата ( во всех смыслах) надо сначала думать о фотографии а уж потом о деньгах. Вот тут говорят: я первую свадьбу снял бесплатно, а вторую уже за деньги, на третьей поднял цену в 18 раз" Но нет ни одного кто бы говорил" Вот первая свадьба была провальна, на второй учел ошибки, на третьей получился чудный портрет невесты, а на пятой реализовал свои некоторые креативные задумки, которые буду оттачиавть с следующих съемках".....
Носите любовь в своем сердце к своим клиентам и все получится

Каждая фотография -автопортрет.

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 8 сентября 2009 года в 09:26

To: babintsev

Очень хорошо написали!!!!
Во многом с Вами согласен, да и вообще к сведению приму безусловно.
Правда с Ладой и Бентли пример не очень удачный т.к. есть ещё такой аргумент как многолетняя репутация, благодаря которой весь авторынок со всеми сегментами уже в основном завоёван и поделен. Ладе нужно теперь пожалуй не одно столетие, чтобы хотя бы войти в эту "тусовку".
А вот по поводу приоритета художественного составляющего фотографии- это истинно верая мысль.

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: IV [13]
Информация о персоне

exp: 29822
Фото: 24

Откуда: Москва
Написано: 8 сентября 2009 года в 11:20

To: olabramov

ну, это вы американским автопроизводителям расскажите, которые за несколько лет потеряли не только мировой, но и собственный рынок сбыта . И все, между прочем, благодаря паре японских компаний, которые вдруг решили делать у себя "бентли"....
Да можно даже Лексус вспомнить, на который еще несколько лет назад никто вообще и не смотрел...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>