Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 177
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Съёмка свадеб, корпоративов. (6 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: zvezdnej [8]
Информация о персоне

exp: 4038
Фото: 7

Откуда: Пермский край, пос. Звёздный
Написано: 11 сентября 2009 года в 10:30

To: IV

Спасибо, весьма "конструктивно". Даже задумался... Я здесь чтобы учиться. И тут есть у кого. Пожалуйста критикуйте, но конкретно.

Кстати, затронули тему оптики. Понятно, что каждый работает с тем что имеет и нет ничего универсального, но всё же - с каким объктивом удобней снимать на свадьбе?

zvezdnej

Информация
Автор снимков: IV [13]
Информация о персоне

exp: 29822
Фото: 24

Откуда: Москва
Написано: 11 сентября 2009 года в 10:56

To: zvezdnej
Обещаю обязательно зайти и под работами чтоньть конкретное сказать ... Хотя, из меня знаток свадебного фото тот еще...
Я просто высказался как потребитель... если бы с моей свадьбы были бы такие фото - я бы очень сильно расстроился.... Но, тут очень многое зависит от ожиданий и финансовых возможностей заказчика.
Про оптику - очень многие используют 70-200 с постоянной 2,8
я так понял что это почти стандарт свадебный...
Что используют действительно крутые свадебные фотографы, думаю, надо спрашивать у babintsevа

Информация
Автор снимков: Olga-lucky [10]
Информация о персоне

exp: 11164
Фото: 13

Откуда: Железногорск Красноярского края
Написано: 11 сентября 2009 года в 11:21

Да, Бабинцев хорошо проконсультирует на эту тему и этот объектив достаточно хорош для этого дела, но также и достаточно дорог.
Я снимаю свадьбы кэноновским фиксом 28 мм со светосилой 2,8. Другого стекла пока нет, но задумалась уже о покупке. Скорее всего тоже возьму фикс, фокусным около 100 (ну плюс минус) и светосилой не более 2,8. Так как освещение порой сложное и лучше светосилу побольше.

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 12 сентября 2009 года в 02:54

To: babintsev

Спасибо что откликнулись!
Наверное удобная услуга... но это для профи
ДОРОГО ВСЁ ЭТО

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: zvezdnej [8]
Информация о персоне

exp: 4038
Фото: 7

Откуда: Пермский край, пос. Звёздный
Написано: 12 сентября 2009 года в 12:10

70-200 с постоянной 2,8 неплохое стекло, но оно ведь больше подходит для съёмки постановочых портретов, а заказчику порой нужны фото от выкупа до "пошли все домой". Тут и фиксой 28мм пожалуй не обойдёшься. Может 18-55мм, но светосильный? Конечно всё денег стоит, но если втягиваться в тему, то помимо получения прибыли планировать и вложения в делов в виде технического оснащения. Можно и в прокат попробовать брать оптику, но в разных городах разные возможности.
Как вариант рассмаривать приобретение "неродной" брендовской оптики. Но тут надо отзывы почитывать, благо их предостаточно в инете.

zvezdnej

Информация
Автор снимков: Olga-lucky [10]
Информация о персоне

exp: 11164
Фото: 13

Откуда: Железногорск Красноярского края
Написано: 12 сентября 2009 года в 12:51

Да, zvezdnej, фиксой 28 мм тяжеловато обходиться на все случаи жизни. Но у меня пока! нет возможности приобрести другое стекло, но думаю, скоро такая возможность предоставится.
Выбирать буду один из трёх вариантов:
1. Canon EF 100 f/2 USM
2. Canon EF 135 f/2.8 with Softfocus
3. Canon EF 85 f/1.8 USM


Информация
Автор снимков: aibryaev [13]
Информация о персоне

exp: 26415
Фото: 152

Откуда: Самара
Написано: 12 сентября 2009 года в 20:07

Для меня на свадьбе фиксами в принципе тяжело обходиться. Я понимаю, что жертвую качеством картинки, пользуюсь зумами.
Когда у меня был Олимпус был достойный комплект оптики (его штатная оптика дает отличный рисунок). При переходе на Canon были определенные финансовые трудности.
Мой комплект оптики
Штатный зум 18-55 IS, 3,5-5,6 - считаю его неплохим по качеству картинки (опираюсь только на тесты)и достаточно темным. Им снимаю репортажные моменты, где нужен широкий угол. Хочется светосилу 2,8
28-105 USM 3.5-4.5 остался с пленочных времен. В кропе стал штатником и небольшим телевичком - его минусы дает немного мыльную картинку, но при этом получается ощущение "пленочной картинки". Им снимаю постановку и подглядку на банкете.
50 1,8 - дешевый хороший портретник для кропа. Им постановка на пленере.
Для себя уже достаточно давно понял, что самая лучшая вспышка - самая мощная, использую 580, ее в потолок с небольшим отражателем, пробывал брать у друзей 480 ее на отражение не хватает.
Сейчас выложу в альбом пример свадебной съемки. Если будут советы и отзывы, то буду рад!

С уважением, Александр.

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 15 сентября 2009 года в 17:46

Я вот тут заметил интересную вещь:
Все ,кто занимается свадемной фотографией, почему- то в нэте почти никогда не выкладывают конкретно репортаж. Я конечно понимаю что постановочные снимки как правило куда интереснее и качественнее, и заказчику показывать всегда лучше эту сторону дела, но всё же очень интересно глянуть именно на случайные эпизоды этого мероприятия.

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: aibryaev [13]
Информация о персоне

exp: 26415
Фото: 152

Откуда: Самара
Написано: 15 сентября 2009 года в 17:56

To: olabramov

www.iso100.ru/photo/?action=showdir&id=0&s=id&mess...

Велкам, выложил все, только отсортируй по дате, чтобы в хронологическом порядке смотреть. Если будут замечания, не стесняйся, пиши!

С уважением, Александр.

Информация
Автор снимков: aibryaev [13]
Информация о персоне

exp: 26415
Фото: 152

Откуда: Самара
Написано: 15 сентября 2009 года в 17:58

To: babintsev

Подскажите, используете ли со вспышкой и камерой рукоятку, для приведения вспышки в вертикальное положение?. Какого размера отражатель на вспышку ставите?

С уважением, Александр.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>